Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стол трансформер для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

вобщем предварительный чертеж и рендеры на скорую руку готовы.

 

кое-что в конструкции будет еще переделываться, так как пока точно не определился с материалом. пока загружен на работе, времени на это все мало.

конструкция планируется из расчета как по дешевле. хороший профиль по 600р за метр мне не по карману. метраж тут почти 12 метров. да и не оправдано.

пока за основу взята труба профильная 30x30x2 мм.

на рендере, мой стол (без верхних полок) и почти копия моего кресла. все делается под мой стол. но кокпит не зависим от стола. так что вполне может стоять и отдельно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=m24r_N6y8-Y

 

жду критики и предложений :)

 

 

п.с. хочу добавить, что все это делается для экономии места и для облегчения сборки руля. очень надоедает постоянно откручивать и прикручивать если захотелось пол часа покататься.

данная конструкция как я надеюсь, будет трансформироваться всего несколькими движениями :)

Ссылка на комментарий

Круто. Но единственное, что не нравится так это положение руля в собранном положении, как то слишком много места под столом занимает. Да и баранка торчит стрёмно - можно зацепить чем нибудь.

Успехов в сборке.

Ссылка на комментарий

Тоже были мысли что баранка будет мешать коленям. Но с другой стороны что мешает ее откручивать? По сути на данный момент такая реализация кокпита, единственный универсальный вариант поиграть в обычные игры либо использовать для обычной работы за компом + играть в симы.

 

как вот сидеть за компом в такой штуке? http://www.papagamer.ru/catalog/racing_seats_papagamer/the_game_racing_seat_black_amp_blue/

да никак... это надо отдельную комнату :(

Ссылка на комментарий

скорей всего педали обрежутся. та часть которая чисто для пятки. все равно они будут в низ головой крепиться.

post-924-0-39813500-1329675927_thumb.jpg

 

 

и руль будет уходить на много глубже. хотя он и так не мешает, проверил. клавиатура выезжает и ноги далеко от него.

если быть точнее, то когда я работаю за компом, мои колени в 7-10 см от края стола. то-есть это все пространство не занято никогда. так как клава выезжает и близко к столу не сесть.

 

на рендере сейчас вот так

post-924-0-04120300-1329675966_thumb.jpg

 

постараюсь что бы вышло так

http://www.youtube.com/watch?v=P49Spz7Ih44&feature=g-upl&context=G28b26edAUAAAAAAAAAA

Ссылка на комментарий

Тоже были мысли что баранка будет мешать коленям. Но с другой стороны что мешает ее откручивать? По сути на данный момент такая реализация кокпита, единственный универсальный вариант поиграть в обычные игры либо использовать для обычной работы за компом + играть в симы.

 

как вот сидеть за компом в такой штуке? http://www.papagamer...black_amp_blue/

да никак... это надо отдельную комнату :(

 

не знаю как насчет комнаты но второй комп точно надо, что не очень удобно и совсем не дешево.

Ссылка на комментарий

Главное чтобы можно было настроить угол наклона руля. Просто мне кажется, что сейчас в рендере она задрана вверх и стоит по автобусному.

Ссылка на комментарий

Мне кажется просто сама моделька руля немного не верная, он же (руль) привернут к горизонтальной столешнице, так что проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

У меня Г27 и он тоже прикручен к горизонтальному столу. Так вот я всё время подкладываю под него карандаш для того чтобы обод руля стоял более вертикально.

Ссылка на комментарий

там будет регулировка. просто не придумал еще. на рендере видно что между балкой и рулем есть расстояние пустое. это уже после основной сборки буду думать.

так же будет регулироваться и балка для кпп и её положение (слева и с права)

Ссылка на комментарий

как вот сидеть за компом в такой штуке? http://www.papagamer.ru/catalog/racing_seats_papagamer/the_game_racing_seat_black_amp_blue/

Порадовало название PapaGamer, надо брать :D Сорри за оф-топ, не сдержался.

 

По сабжу, сколько примерно по цене будет стоить такая конструкция? Я так понимаю тут много сварных работ, будешь заказывать или все сам? Выглядит конечно здорово.

Ссылка на комментарий

можно все соединения сделать на болтах :)

Педали от г25 вверх ногами будут разве удобно использовать? Рельсы с креслом будут на колесах? И ручку кпп тоже не удобней ли на рельс поставить?

Идея классная :) В моей маленькой комнатке вечно лежащий рядом со столом руль порядком надоел, то же хочется что нибудь подобное соорудить. :) Какая ширина всей конструкции?

Ссылка на комментарий

По сабжу, сколько примерно по цене будет стоить такая конструкция? Я так понимаю тут много сварных работ, будешь заказывать или все сам? Выглядит конечно здорово.

 

по цене пока выходит максимум около 2т. р. 500р кресло + железно с излишками, (65р п.м.). но это пока не точно. варить надо будет, но не все. еще не совсем устраивает моя первая задумка с креслом. ни конструкция ни лифт.

сходил на склад металла, посмотреть, что есть. как оказалось труба 25x25x2 не входит в 30x30x2 хотя еще миллиметр зазора должен был быть. внутренние стенки не ровные не много.

вот пока размышляю как поступить, варить или свинчивать все это дело.

 

можно все соединения сделать на болтах :)

Педали от г25 вверх ногами будут разве удобно использовать? Рельсы с креслом будут на колесах? И ручку кпп тоже не удобней ли на рельс поставить?

Идея классная :) В моей маленькой комнатке вечно лежащий рядом со столом руль порядком надоел, то же хочется что нибудь подобное соорудить. :) Какая ширина всей конструкции?

 

педали удобней жать сверху в низ, как мне кажется. да и в реале именно так. ручка ккп изначально планировалась как выезжающая, но тогда кпп очень близко к креслу. кресло не подвинуть. а с таким разворотом оно выходит в сторону.

скрин

post-924-0-45707000-1329807368_thumb.jpg

тут Г образная штанга.

 

П образная рагатулина которая соединяет кресло и основной каркас будет как дополнение если что её можно будет открутить. так как одна труба 30 на 30 то рагатулина планируется 25 на 25. под самим сиденьем будет пластиковые мебельные ножки, толщиной 2мм. кресло будет стоять как обычное. при желании все это можно задвинуть и выдвинуть. колесики не планирую делать. мне надо, что бы все это не двигалось под моим задом :) хотя можно было бы реализовать внутри трубы, подшипник, выступающий всего на 2мм.

Ссылка на комментарий

Так то понятно что педали сверху вниз удобней но я думаю не спроста разработчики кокпитов делают лежачие педали) Хотя возможно очень важна красивость)

 

А вот с установкой кресла в пазы и поднятие на домкрате не лучшее решение. Как мне кажется это все будет болтаца и дико грохотать а ты будешь качаться вместе со всей этой конструкцией :) Вот там точно нужны фиксирующие болты.

Ссылка на комментарий

ничего там не качалось бы, если бы :) но трубы не ровные внутри. планировалось, что между трубками будут латунные пластинки по 0.2. я их уже даже достал. под смазку все это дело ходило бы как полагается. но увы. придется придумывать что то другое. есть идеи как сделать лифт удобным, устойчивым и легко поднимающим кресло? просто у меня дочка, тоже любитель по рулить, вот для неё и рассчитывал на лифт. еще надо придумать как педали по направляющим замутить, что бы двигались по диагонали к креслу. с работой пока запарки никак за чертеж не сяду. если есть идеи, пишите.

Ссылка на комментарий

вобщем решил делать подъем кресла на гидравлическом домкрате.

post-924-0-72420700-1329916403.jpg

это избавит от четырех опор и выглядит лучше. у нас в магазине присмотрел черный за 700р. + есть возможность вращения, что для работы за компом, для меня только плюс. придумать возможность фиксировать вращения думаю не проблема.

Ссылка на комментарий

не должен качаться, он держит 2 тонны. люфт там в принципе исключен. газовый лифт как-то же держит офисные и не только, кресла. но тут использовать газовый лифт не хочу. боюсь. все таки рычаг будет большой.

лучше пока придумать не могу. хотя придумать то конечно можно, но вот где достать то, что напридумываю, как собрать и сколько это будет стоит, вот в чем вопрос :)

я тут направляющие искал для педалей, пока ничего подходящего найдено не было. у нас тут еще нужные детали достать проблема....

 

чем проще будет конструкция, тем больше желающих сможет собрать подобное себе. может быть кто-то изменить конструкцию или улучшит идею...

 

думаю многим будет полезно. было бы желание.

 

отдельный кокпит для меня вобще не вариант, как и для многих. даже то, что это отдельно простаивающий комп уже жаба душит :) я лучше еще один системник под рендер куплю :)

Ссылка на комментарий

Так тут площадь соприкосновения маленькая между домкартом и сиденьем, а конструкция очень большая. Я боюсь как бы рычаг не был бы большим, что будет провоцировать раскачку и повышенную нагрузку на место крепления. Еще можно сделать кресло на колесах промышленных с тормозами. Могу даже посмотреть хорошие, я на производстве работаю там колеса на станках с мощными стопорами, не думаю что они дорогие.

 

Так какова ширина конструкции? У меня стол всего лишь 73см шириной :)

Ссылка на комментарий

да, пока думаю как быть с креслом.

 

ширина конструкции 655мм.

 

когда все закончу (надеюсь что закончу) выложу все чертежи в размерах. просто пока многое еще могу передумать.

Ссылка на комментарий

Я к сожалению не умею пользоваться 3D конструкторами, а так бы может что нибудь и придумал. Нашел не плохие алюминивые профиля по 300р за метр, хорошо обработанные, так что придется выдумывать болтовые соединения. Да и под системник еще отсек добавить хочу.

Может кто посоветует простой в освоении 3D конструктор?)

 

Удачи в постройке :)

Не забывай делиться информацией :)

Ссылка на комментарий

http://www.leroymerlin.ru (не реклама если что)

Там наш директор покупал профиля 80х30х2 вроде. Сказал что то около 300р за метр. Он вроде ровный, конечно обработан не идеально, но ничего не торчит.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...