Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Если бы все эти дерганья и тряски давали действительно похожие эффекты на реал, а так только мешают, как и большая часть эффектов в фф руля. Как по мне, это все друзей-гостей удивить, как и маска на морду, но для нормальной езды на результат полностью бесполезны. Реализм там крайне надуманный.

Ссылка на комментарий

Ок маска может станет проекцией в легких очках и тогда ... ) а в руле я про всевозможные доп эффекты, которые на любом руле только мешают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне кажется для любого..

На самом деле да, так и есть :)

Я лишь хотел акцентировать, что для Аккуфорса это 100% хлипенько. А на пластиковых еще кой как можно ездить, особенно любителям слабого ФФБ.

Вон в соседней ветке Василий П-образный профиль шатает )))

Ссылка на комментарий
Вон в соседней ветке Василий П-образный профиль шатает )))
Наткнулся на российского производится кресел и они делают аналог Playseat:
Я твой профиль момо шатал)))
Ссылка на комментарий
Наткнулся на объявление на Avito вроде не плохой вариант по цене
Очень крутой вариант, жалко раньше таких не было. Даже просто купить захотелось, про запас или знакомым))
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Взял себе под PS4 руль-педали G29 и сразу стало понятно что ни мне, ни детям не удобно за теми столами что у нас были в арсенале.

 

Нужна была стойка для руля. Фабричную стойку решил не рассматривать так как дорого и не совсем удобно хранить. Поиск в интернетах привел в эту тему. Понравилась концепция использовать профиль джокер и решил изготовить из него стойку для семейного пользования.

 

Основные требования - регулировка высоты и вылета руля, регулировка вылета педалей, возможность использовать несколько видов сидений (взрослые детям не удобны и наоборот), возможность убрать его так чтобы места почти не занимал, избежать по возможности использования переходных элементов (вроде фанерных столешниц) - максимально упростить конструкцию, ну и получить хоть если не жесткую то более менее стабильную связь между круглом рулем и педалями (особенно для младшего актуально - веса нет, мотает все в разные стороны).

 

После пары выходных родили вот такую стойку:

* регулировка высоты, вылета и угла наклона руля;

* регулировка вылета и угла педалей (проставками и более длинными болтами);

* "сменные" кресла :lol:

* малый вес и относительная компактность - можно повесить ее на стену под потолок и места она не будет занимать совсем, либо можно задвинуть под стол;

* память настроек сиденья и руля - маркером на трубах рисуем "зарубки" с первой буквой имени члена семьи :laugh:

 

Дети в восторге и я сам очень рад. Осталось приделать механизм привинчивания сидения (не хватило пары элементов). Ну и по ходу буду смотреть какие еще есть проблемные места и исправлять. Вдохновителям - спасибо )

 

20180120_210316.jpg 20180120_210337.jpg 20180120_210416.jpg 20180120_210425.jpg 20180120_210700.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и поделюсь недостатками, если кто подскажет как пофиксить буду признателен (свои задумки изложил, но вдруг будут интереснее идеи):

 

1) регулировка происходит не так быстро как хотелось бы - надо для каждой из регулировок открутить ключом 4 болта, при регулировке высоты руля он перекашивается и надо выставлять уровень, ну и сами соединения подклеивают - все четыре одновременно не сдвинуть жеж.

 

Вариант решения:

Руль вертикаль - одну из пар соединений приклеить на эпоксидку - тогда не будет проворачиваются по трубе, болты повернуть внутрь, соорудить из обрезанных по размеру шестигранников подобие оси которое будет заходить сразу в оба болта, а посередине замутить регулировочное колесико/барашек;

Руль горизонталь - прямо над соединениями поставить еще по паре соединений связанных друг с другом и не дающим разъезжаться вертикальным трубам, вместо болтов поставить шпильки с рычажками/барашками;

Педали - вместо болтов поставить круглые ножки от мебели со шпилькой подходящего размера.

 

2) в процессе регулировки перекашивается уровень руля.

Часть решения - выше, еще можно вклеить маленький уровень, но это, наверное, лишнее.

 

3) крепление стульев к раме.

Хочу докупить еще два соединительных элемента для трубы - только трубу во второе отверстие не вставлять, вместо этого поставить длинный болт и просверлить ножки стульев под размер - прям сквозь ножку и соединительный элемент и стягивать.

 

4) нижний край подножки педального блока висит в воздухе и при постановке ног чуть прогибается-пружинит.

Тут два варианта - либо под передний край поставить поставок на болты и сами болты нарастить так, чтобы край подножки упирался в пол (край проклеил мебельными фетровыми кружочками), или совсем убрать ту трубу, что ближе к пилоту - это позволит как и предыдущий вариант упереть край подножки в пол, но при переноске педальный узел будет висеть на двух болтах и это лишняя нагрузка на монтажную область педального блока.

 

Буду рад дельным советам :good:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
On 21.01.2018 at 11:47 PM, _rat said:

Чет как-то все сложно...

Это все затевалось с целью как можно бюджетнее (но без ущерба для ощущений) симрейсинг. Мне и сыну зашло. Следующий этап - буду заказывать варку кокпита более основательного. Ищу чертежи. Нужны регулировки чтоб усадить ребенка, никаких труб между ног, тут на форуме такие чертежи можно раздобыть?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Xeretic сказал:

Это все затевалось с целью как можно бюджетнее (но без ущерба для ощущений) симрейсинг. Мне и сыну зашло. Следующий этап - буду заказывать варку кокпита более основательного. Ищу чертежи. Нужны регулировки чтоб усадить ребенка, никаких труб между ног, тут на форуме такие чертежи можно раздобыть?

Может типа детского кресла сделать? Которое бы сверху на обычное ставилось, только с педалями не знаю как быть в таком случае. Не достанет наверно

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...