Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Но речь шла о баткиккерах ну и это на 99% означает использование программы Симкспириенса. Там этого эффекта нет. Вроде бы по слухам они хотят что то такое изобразить в каком нибудь новом билде, но это вилами на воде пока все.

Не очень понятно, именно для батткикеров нет? В принципе, у них же есть stage III, который реализует traction loss, поэтому как минимум поддержка в софте должна быть.

 

Ну или вот traction loss на бесплатных симтулс

https://www.youtube.com/watch?v=Uv9wrVBW4WQ

Ссылка на комментарий

Слишком уверенное заявление, среди моих знакомых, имеющих батткикер, ни один даже не слышал о симэкспириенсе)))

Ну блин, Андрей, баткиккеРАХ и баткиккеР, тут есть разница небольшая как бы. Не? Понятно, когда баткиккер один, то управляющая программа от сикспириенс не нужна, ровно как и вторая звуковая карта ни к чему. Речь о баткиккеРАХ. И здесь да, 99% симкспириенс. Даже не, не 99. 99,9, вот так наверное.

 

Не очень понятно, именно для батткикеров нет? В принципе, у них же есть stage III, который реализует traction loss, поэтому как минимум поддержка в софте должна быть.

Для таких штук как стаж 3,4,5 и тд, наверное есть такая поддержка. Видимо этот эффект проще реализовать, когда сообщаются натуральные движение через актуаторы. Через вибраторы даже не представляю как можно сообщить снос оси... Более того, добрая половина возможных эффектов, которые уже присутствуют в программе, в принципе не рабочие ибо отличить один такой эффект от другого на вибраторах очень сложно. Я утрирую немного конечно, но в самом деле, половиной предусмотренных эффектов даже не пользуюсь. Может по этому они так и не вкрячили пока "снос оси" в симкспириенс?

Ссылка на комментарий

Василий мне вчера скинул видео своего Papagamer, изначально думал его. Вроде не на одной стойке баранка держится, но свои минусы в другом.

По минусам, которые отметил Василий:

1. Спинка действительно гуляет так же, но не сказал бы, что от этого есть какие-то неудобства.

2. Сиденье так же скрипит, но опять же это слышно лишь когда садишься/встаешь.

3. Кожа к дермантину липнет, у меня это решилось приобретением вибронакидки Gametrix.

4. Стойка с рулем гуляет, но мне это неудобств не доставляет, видимо я так не упираюсь, как уважаемый Василий. :rolleyes:

5. Чтобы стойка с рулем не прокручивалась, подставил резинки и затянул, но точно не до упора. Полет нормальный.

6. Вот об разнообразные барашки да, часто прикладываюсь ногами. Приходится быть аккуратным.

Ну и минус лично от меня - площадка под педали опирается по центру на большую железную скобку, и когда я начал эксплуатировать G29, пришлось мод-резинку из педали тормоза вынуть - на каждом торможении эта площадка гуляла, ибо ее перекашивало и колбасило. ИМХО, вылечить можно только сваркой.

В итоге, за 10-15 тысяч (мне досталась с доставкой в Тюмень за 11) отличный вариант. :good:

Ссылка на комментарий
Ну да... выгладит классно и по цене примерно то же самое. Но по жесткости и кастомизируемости думаю станочный профиль вне конкуренции)
Илья, ну сфоткай свою установку в сборе с креслом, педалями.. Как оно хоть выглядит?) А то ты когда зд версию кидал, это одно, а тут я посмотрел на такие кокпиты, прям слюни потекли..) Тут правда девайсы украшают..)

 

iyAp7R4px9U.jpg

 

PNXLHViXLFQ.jpg

 

Lw62ItwaJgo.jpg

Ссылка на комментарий

PNXLHViXLFQ.jpg

Это старый вариант)) От того оборудования мало что осталось. Усё распродал :) Да и сам кокпит претерпел довольно значительные изменения.

Теперь это выглядит так:

 

post-2569-0-01374700-1456837143_thumb.jpg

 

post-2569-0-25345900-1456837209_thumb.jpg

 

post-2569-0-93842000-1456837274_thumb.jpg

 

post-2569-0-94487000-1456837339_thumb.jpg

 

post-2569-0-50977500-1456837411_thumb.jpg

 

post-2569-0-32247200-1456837475_thumb.jpg

 

post-2569-0-41795100-1456837534_thumb.jpg

 

post-2569-0-64006500-1456837592_thumb.jpg

 

post-2569-0-97770200-1456837652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ого, я не знал, что это твой кокпит попался..))

Отличный кокпит! Сам размеры чертил или скачал откуда?

А зачем тебе столько баткикеров?) Только сегодня со знакомым болтал, он сказал, что через час зубы даже дрожат))

Ссылка на комментарий
А зачем тебе столько баткикеров?) Только сегодня со знакомым болтал, он сказал, что через час зубы даже дрожат))

Ну ты когда в следующий раз этого знакомого увидишь, ты ему расскажи, чтобы зубы не стучали, у баткиккеров выхлоп аж в 3-х местах (минимум) регулировать можно :)

По количеству, у меня их 4, и совершенно случайно, колес у машины тоже 4)) На самом деле не случайно. 4 батткиккера объединены в мод шасси через программу симкспириенс. Выше об этом говорили уже немного. Так что каждый баткиккер отвечает за отдельно взятое колесо машины, на которой едешь. И этот эффект (разделение вибрации по колесам) действительно очень хорошо чувствуется. К слову, 4 баткиккера это не много. Можно поставить до 7 штук. Ну и нужно очень тонко подходить к настройке этого дела, так, чтобы общий эффект от всех баткиккеров не сливался в общей какофонии у тебя на зубах, а был чем то вменяемым, прикольным приятным:)

 

Сам размеры чертил или скачал откуда?

Изначально сам кокпит заказывал уже в готовом виде у испанцев. Выше в теме есть обсуждение этого дела, там же все ссылки и главные размеры. В дальнейшем вносил только незначительные усовершенствования в основном в части обустройства пространства под себя, чтобы все что нужно всегда было под рукой ну и тп. Недавно вот только существенно переделал мониторную стойку, так что скоро сверху повиснет еще один монитор :teehee:

Ссылка на комментарий
у баткиккеров выхлоп аж в 3-х местах (минимум) регулировать можно
Ну видимо он не знает про такие программки..)
Изначально сам кокпит заказывал уже в готовом виде у испанцев. Выше в теме есть обсуждение этого дела, там же все ссылки и главные размеры.
Хорошо, поищу..)
скоро сверху повиснет еще один монитор
Это зачем? четвертый?

 

Блин, твоя установка гипнотизирует..) космос..)

Ссылка на комментарий
Блин, твоя установка гипнотизирует..) космос..)

Спасибо:) Я там спать могу)))

 

Это зачем? четвертый?

Ну да. Три монитора работают в сурраунде, соответственно вся система лишена оперативности, в плане если нужно что то вывести на экран и/или постоянно отслеживать что то кроме самого сима, то в этом случае это невозможно. Ситуацию спасает четвертый экран:)

Ссылка на комментарий
Это старый вариант)) От того оборудования мало что осталось. Усё распродал Да и сам кокпит претерпел довольно значительные изменения. Теперь это выглядит так:

Нет! Это тоже самое - наушники всё там же висят! фотошоп! :lol: :laugh: ;)

Ссылка на комментарий

Теперь это выглядит так:

Лепота. :good:

На задней стенке компа кулер Noctua? Думаю себе на проц прикупить NF-P12 PWM:

SOtwVcp.jpg

Ссылка на комментарий

Лепота. :good:

На задней стенке компа кулер Noctua? Думаю себе на проц прикупить NF-P12 PWM:

Ага. Прекрасные вентили, очень тихие и эффективные. Ставлю только их. На задней стенке у меня радиатор видеокарты и на нем два кулера - вдув-выдув. На верхней стенке радиатор проца и две ноктюы на вдув. Температуры проца и видеокарты видны на скрине. При этом тишина практически полная. Обороты вентилей около 75%. Вобщем рекомендую ;)

Ссылка на комментарий

Не стоит он этих денег.

А какой стоит? И главное чтобы ресурс был не год-два, а поболее? Как раз этим и славятся Ноктюа. Плюс нет дебильной синей подсветки. :facepalm: Меня мой стоковый устраивает, но PWM на нем нема, а на максимуме сильно жужжит.

Ссылка на комментарий
А какой стоит?
советую приглядеться к серии Be Quiet Case Fan Silent Wings 2 ( http://www.bequiet.com/ru/casefans ). Сам долгое время сидел на разных моделях от Ноктуа (теперь вот целый ящик их валяется, деть некуда). Но когда занялся тишиной в системнике то вентиляторы меня не порадовали своей тишиной, капризностью совместимости с разными реобасами и специфическим жужжанием на малых оборотах. После долгих проб и покупок, остановился на Be Quiet Silent Wings 2. В модельном ряде есть разные размеры и способы подключения, очень тижие, температурный режим остался на прежнем уровне (надо отдать должное Ноктуа, с этим у них сё в порядке). Эт так, из личного опыта, на истину не претендую.
Ссылка на комментарий

@Moutant, кокпит отличный. А почему выбрал именно НРР, как впечатления?

По совокупности причин, я бы сказал, главная из которых НЕ-педали - страшный баян с бородой до пола))

А если серьезно, то: очень приличные отзывы по работе этих педалей, нравятся внешне (тогда как НЕ-педали совершенно не нравятся чисто эстетически), наличие гидравлики (я верующий:) - в гидравлику)), прекрасно продуманная эргономика. Жирный минус - существенно дороже НЕ-педалей...

По началу впечатления были неоднозначные. Сложно было привыкать к новым педалям после фанатековских. Вау эффекта не было (как от АккуФорсины), скорость упала, левая нога болела)) Но сейчас, я думаю не пересяду ни на какие другие:) Ощущения на педалях и чувство машины на очень высоком уровне. Я, правда, не пробовал НЕ, мне сложно сравнивать одни с другими, но сейчас от своих я имею ровно то, что ожидал.

Ссылка на комментарий

Скажите в чем разница профиля: Анодированный (серебро) и обычный? Второй пачкается чтоль, а первый нет? И хватит стойкости или нужен более усиленный как этот? Там характеристики указаны. А то может и 40-го профиля за глаза..)

Ссылка на комментарий
И хватит стойкости или нужен более усиленный как этот? Там характеристики указаны. А то может и 40-го профиля за глаза..)

40-го говорят хватает. Мой сделан из 45-го. Стойки для руля из 45*90. Про анодировку хз, даже не знаю, анодированный у меня или нет:)

Ссылка на комментарий

Аа.. Ну тогда вообще недорого получается..) И ковш за 10 можно взять, хотя даже не знаю, нужно в тесноте сидеть? Перегрузок то все равно не будет..)

И вот еще у ковшей есть надпись, омологировано, это что значит?) Типа под правила FIA или других федераций подходит?) Или типа под конкретную попу заточено?))

Ссылка на комментарий
Аа.. Ну тогда вообще недорого получается..) И ковш за 10 можно взять, хотя даже не знаю, нужно в тесноте сидеть? Перегрузок то все равно не будет..)
Вообще никакого смысла нет. Только лишний геморрой с посадкой/высадкой.
И вот еще у ковшей есть надпись, омологировано, это что значит?) Типа под правила FIA или других федераций подходит?) Или типа под конкретную попу заточено?))
Типа под какие-то требования подходит, а не попу )
Ссылка на комментарий

Но вот такое бы я все равно взял, у него хоть вид нормальный и стоит 135 евро... Только в России сейчас нет этих дилеров, то что видел, либо кривая подделка, либо такого же качества, но в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...