Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Mazda MX-5 circa 2015


Рекомендуемые сообщения

Кто то ездит на мазде? Что вообще с резиной? Никак въехать не могу, поведение странное. В Лагуне вроде еще ничего было, привык, а вот в окаяме полная труба. Сам себе сливаю около 2 сек. с предыдущего результата. Никак не могу выехать из 1.50. Подскажите в чем соль?

Ссылка на комментарий

Кто то ездит на мазде? Что вообще с резиной? Никак въехать не могу, поведение странное. В Лагуне вроде еще ничего было, привык, а вот в окаяме полная труба. Сам себе сливаю около 2 сек. с предыдущего результата. Никак не могу выехать из 1.50. Подскажите в чем соль?

Может ты выбрал Мазда РОДСТЕР,а еще есть Мазда КАП,я один раз так попутал,может и у тебя так.Посмотри внимательно.
Ссылка на комментарий

Может ты выбрал Мазда РОДСТЕР,а еще есть Мазда КАП,я один раз так попутал,может и у тебя так.Посмотри внимательно.

Нет никакой ошибки.

Скиньте кто нибудь быстрый круг свежий с результатом 1.48-49, посмотреть.

Ссылка на комментарий

Нет таких результатов, даже Эклунд и Базарган из 50,5 не вышли. Стоит учитывать, что погода в двух сезонах отличается.

Так что, если ты выехал из 51 секунды, это, имхо великолепный результат.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Нет таких результатов, даже Эклунд и Базарган из 50,5 не вышли. Стоит учитывать, что погода в двух сезонах отличается.

Так что, если ты выехал из 51 секунды, это, имхо великолепный результат.

Владимир, ты прекрасно катаешь мазду кап. Если не сложно, попробуй быстрый круг по окаяме. Дай свои рекомендации по итогам. В частности меня интересует техника прохождения 8 поворота, особенно там сильно сливаю предыдущему результату.

Ссылка на комментарий

Ты лучше сотри старые результаты секторов.

Я проехал одну гонку почти без практики, первую на неделе в 4 часа, получилось 51.5 лучший круг, я попробую сейчас уделить этому полчасика, отпишусь что получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот что получилось

http://www.youtube.com/watch?v=CCnbZMF2xVQ&feature=youtu.be

По поводу восьмого поворота: там надо довольно поздно тормозить, делать глубокий трейл брейкинг, поздний апекс, что бы хорошо зайти на следующий поворот и иметь разгон. На видео у меня не очень это получилось (ушел широковато, и пришлось немного газ отпустить). Вообще много помарок, особенно т2 изгадил, но, думаю, у тебя там и так проблем нет.

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как Вы так ездите?))) У меня лучшее на Окаяме 1.52.111 и то в гонке за быстрым пилотом в воздушном мешке, а так стабильно 1.52.8 - 53.0(((

вы хоть на ней ездите, я вон на ней вообще не могу ;)
Ссылка на комментарий

Вот что получилось

http://www.youtube.com/watch?v=CCnbZMF2xVQ&feature=youtu.be

По поводу восьмого поворота: там надо довольно поздно тормозить, делать глубокий трейл брейкинг, поздний апекс, что бы хорошо зайти на следующий поворот и иметь разгон. На видео у меня не очень это получилось (ушел широковато, и пришлось немного газ отпустить). Вообще много помарок, особенно т2 изгадил, но, думаю, у тебя там и так проблем нет.

Красиво)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Владимир еще раз спасибо за помощь, но я так и не смог вчера проехать быстрее. Хотя бы связку поворотов начал проходить стабильнее и то вперед. Стиль вождения после смены резины нужно менять. Пока не могу понять до конца как и что нужно изменить.

Ссылка на комментарий

Владимир еще раз спасибо за помощь, но я так и не смог вчера проехать быстрее. Хотя бы связку поворотов начал проходить стабильнее и то вперед. Стиль вождения после смены резины нужно менять. Пока не могу понять до конца как и что нужно изменить.

после смены резины - считай как будь-то едешь сначала. Только с той поправкой, что бензина меньше (если не доливал).

Правда не вижу смысла задрачивать мазда кап...кругов-то мало.... коррекция вождения с учетом покрышек и топлива - очень незначительна. =)

Ссылка на комментарий

после смены резины - считай как будь-то едешь сначала. Только с той поправкой, что бензина меньше (если не доливал).

Правда не вижу смысла задрачивать мазда кап...кругов-то мало.... коррекция вождения с учетом покрышек и топлива - очень незначительна. =)

В том то и дело, что давно не катал в ИР, а после смены резины никак приноровить пока не могу. Мышечная память дает о себе знать). Но думаю все поправимо, будем стараться). Мне нравиться эта машинка, влюбился сразу, как только пришел в ИР.

Ссылка на комментарий
после смены резины - считай как будь-то едешь сначала

А я подумал, что Рустам имеет ввиду смену версий резины. На этой версии крайне важен прогрев, стоит чуть-чуть перегреть, и скорость упадет. Если не догреешь, тоже будешь терять в скорости. И кстати, рекомендую везти Мазду, как можно более плавно, любой перепилотаж может лихо отразится на скорости. Так же не стоит злоупотреблять ранними переключениями вниз, что б сорвать задние колеса, иначе говоря, переключаться попозже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Лайм роке вчера кстати получше себе уже чувствовал, по увереннее. Что то начинает приходить понимание того, как ведет себя резина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Расскажите кто нибудь, как на этой машинке быстро стартовать с места. Сколько оборотов держать, сцепление отпускать и т.д.

Если автоклатч(автоблип, без него и тд неважно). То просто тапка в пол на нейтралке, когда зеленый врубаешь первую. Старт чуть медленее, чем описаный выше способ, зато гемора ноль.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...