Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Mazda MX-5 circa 2015


Рекомендуемые сообщения

сомнительно... после первого захода в игру, если проверить педали, то они не будут выжиматься до 255, а до 230-245...

Значит педали глючат и "уезжает" калибровка максимума (в драйвере, не в иР). С исправными педалями такого не должно происходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И я присоединился к практике, в Нвидиа.. И получил три стоп энд гоу за небезопасный выезд с питлейна. Что в понимании Ир значит безопасный?

Ссылка на комментарий

Ну да, балда я..

Сессия закончилась, на кнопке написано Wait и идет обратный отсчет времени - это до следующей сесиии, перерыв? Дальше будет квалификация и гонка?

Ссылка на комментарий
это до следующей сесиии, перерыв?
нет, это обратный отсчет до твоей полной дисквалификации... :) шутка... просто жми выход и заходи в следующую практику, если есть желание конечно... Изменено пользователем 007
Ссылка на комментарий
Сессия закончилась, на кнопке написано Wait и идет обратный отсчет времени - это до следующей сесиии, перерыв? Дальше будет квалификация и гонка?

Если сессия практики закончилась, то это говорит лишь о том, что сессия практики закончилась. После неё можно войти в любою сессию практики.

Для того чтобы войти в сессию гонки или квалификации, надо зайти в сессию гонки или квалификации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А в чем причина дисквалификации? Из-за нескольких стоп энд гоу? Или это шутка?

 

Не понимая в чем дела, съезжал на траву (что бы никто сзади в меня не прилетел), жал эск и снова выезжал из боксов. Потом сообразил про линию, и проехал несколько кругов. Вернулся в боксы через еск. Проехал еще несколько кругов... В таких действиях есть криминал, может в боксы надо только своим ходом возвращаться?

Ссылка на комментарий
Вернулся в боксы через еск. Проехал еще несколько кругов... В таких действиях есть криминал, может в боксы надо только своим ходом возвращаться?

Это нормально. Съезжать на траву, биться на практиках тоже можно - SR не учитывается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А в чем причина дисквалификации? Из-за нескольких стоп энд гоу? Или это шутка?

Вася шутит. Онлайн-практики в новичковых сериях длятся 1 час. Как только практика закончилась, появляется черная кнопка "Wait". Надо просто выйти из симулятора и зарегистрироваться на другую практику :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Понял. Поеду еще практику ближайшую.
Давай, давай, Алексей! Ты не бойся, входи в гонку - там интересней и опыта приобретешь много больше.

 

Андрей, а текстом нельзя общаться? У меня микрофон сейчас не подключен..
Не очень удобно, придется печатать аглицкими буквами, пытаясь что-то выразить по-русски, но наши поймут :)
Ссылка на комментарий
Давай, давай, Алексей! Ты не бойся, входи в гонку - там интересней и опыта приобретешь много больше.

Маленько поездить надо, обвыкнуться, что я не один на трассе.

 

Не очень удобно, придется печатать аглицкими буквами, пытаясь что-то выразить по-русски, но наши поймут

А, ладно тогда. Я микрофон подключу завтра. Сегодня молча.. Услышал голос - улетел с трассы :))

Ссылка на комментарий

А, ладно тогда. Я микрофон подключу завтра. Сегодня молча.. Услышал голос - улетел с трассы :))

Кнопку "T" нажимаешь и пишешь транслитом. Или в меню игры можно общаться :)

Ссылка на комментарий

Вася шутит. Онлайн-практики в новичковых сериях длятся 1 час. Как только практика закончилась, появляется черная кнопка "Wait". Надо просто выйти из симулятора и зарегистрироваться на другую практику :)

Вообще я не шутил, просто мы друг друга не поняли :)
Ссылка на комментарий
А в меню это как?

Это не меню на самом деле... Просто в правом нижнем углу можно вбивать текст. Хотя я думаю ты об этом и так знаешь :)

Ссылка на комментарий

Ну я не знал, как понятнее обозвать этот режим - режим повтора, гараж, режим "вне-машины"? Как смог, так назвал :rolleyes:

 

Как ощущения от онлайна? На всякий случай свой повтор закачаю. Я конечно не так быстро еду, как Евгений Аринин, но вдруг пригодится :)

59623.rpy

Ссылка на комментарий

Я на сегодня все, откатал. Надо все переварить. Мне определенно понравилось! Кстати скинул около секунды..

И.. я это сделал! :iracing:

PS Ребят, спасибо за компанию!

 

На всякий случай свой повтор закачаю. Я конечно не так быстро еду, как Евгений Аринин, но вдруг пригодится

Ага, спасибо. Посмотрю, сравню, где я теряю.

 

Как ощущения от онлайна?

Необычно, и классно!

Почему-то все первые круги у меня были комом - в первом повороте разбалтывал машину сам не понимая почему. Еще когда услышал голос, и понял, что это ко мне - тут же улетел :facepalm: Потом позади была более быстрая машина, хотел пропустить, пропустил и .. на газон.. Но когда собирался, не отвлекался на внешние факторы ехал регулярно улучшая. Вышел из 1,1,ххх. Уж не знаю в чем магия, но я почувствовал три последних быстрых поворота. Или правильнее сказать почувствовал машину, баланс в быстрых поворотах и поехал увереннее. В крайней практике попав в трафик увлекся борьбой (не обгонами, а просто хотел догнать, не отстать) и в результате время прыгало туда сюда, не улучшал, но зато фана больше было.

В общем мне все понравилось.

Надо посмотреть повтор, подумать где можно еще снять. Надо будет попробовать в следующий раз квалификацию чисто проехать и гонку попробовать.

Доволен как слон! :good:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Алексей, добро пожаловать в онлайн! :yes:

 

По поводу улучшения собственного времени.

Бывает когда я тренируюсь один и не знаю ориентиров, показываю, к примеру, 1.23.456 и думаю что это предел. Потом захожу к людям и вижу, что они едут (опять же к примеру) 1.22.222. Сразу понимаю, что до предела далеко и практически сразу же отыгрываю у себя порядка секунды. Объяснить почему это происходит - я не могу :)

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ну вот у меня примерно так и получилось :)

 

А где в статистике можно посмотреть результаты моего дебюта?

 

Только сейчас увидел запросы на добавление в друзья.. добавил вроде. Интерфейс у меня пока вызывает замешательство :)

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ну вот у меня примерно так и получилось :)

 

А где в статистике можно посмотреть результаты моего дебюта?

Можно посмотреть в Events > Results, но там тоже черт ногу сломит, мне эта статистика долго давалась... :)

Вот твои результаты: раз, два, три, четыре.

 

Плюс если просто зайти в твой профиль, то в самом низу будут твои лучшие круги.

Ссылка на комментарий

Ага, понятно.

 

Если ехать квалификацию и гонку, то все учитывается в рейтинг, правильно? Понятно, что надо ехать чисто, не допускать столкновений.. но каких критериев нужно передерживается, что бы рейтинг не падал?

К примеру оффтреки, есть какое то допустимое количество на сессию, время или N кругов?

Ссылка на комментарий
Если ехать квалификацию и гонку, то все учитывается в рейтинг, правильно? Понятно, что надо ехать чисто, не допускать столкновений.. но каких критериев нужно передерживается, что бы рейтинг не падал? К примеру оффтреки, есть какое то допустимое количество на сессию, время или N кругов?

Об iR и лицензиях лучше прочитать вот здесь :)

Ссылка на комментарий

В квалификации засчитываются только круги без инцидентов.

 

Твой рейтинг будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от количества инцидентов, количества пройденных поворотов, твоего текущего рейтинга и коэффициента типа сессии (тайм-триал - 0,35, квалификация - 0,5, гонка - 1).

 

Ограничений на количество инцидентов нет, хоть 100 штук сделай, просто рейтинг сильно понизится. Если у тебя будет лицензия класса C и выше, при рейтинге ниже 1.00 понизят лицензию. В классах Rookie и Class D лицензию не отбирают ни при каком рейтинге.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...