Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Mazda MX-5 circa 2015


Рекомендуемые сообщения

Для окаямы хорошо, для лрп не очень.

Лайм Рок .. Стараюсь улучшить. Времени свободного не хватает.

 

У меня бывает, когда сцепление недовыжимаю

Уже откалибровал сцепление что бы мертвая зона была в конце, тоже из за не полного выжима бывало. Где то на 80% теперь полный выжим получается. Но 3-4 все равно ругулярно бывает.

Ссылка на комментарий
Вот по этому я и пытался найти ориентир. Я смотрел для роки, там вроде было 2.33.9, со своим 2.34.5 подумал можно уже попробовать побороться в хвосте...

В гонках и оффлайн это будут совсем разные времена, ну это я как нуб говорю. Сначала стабильность, потом время. Кто то быстрее тебя ошибется ты его обойдешь, а дальше прессинг, это не в одного круги наматывать, тут уже думаешь как крыться, адреналин стаканами поступать начинает )

Ссылка на комментарий
де то на 80% теперь полный выжим получается.

на 80% хода педали? Мне кажется и это много, я себе поставил очень раннее сцепление, здесь же нужен фактически тумблер вкл/выкл

Ссылка на комментарий

Надо на всё плюнуть и просто начать ездить в онлайне. Причем лучше стартовать из пит-лейна и не думать о том, как бы кого-нибудь не вынести. Потому что в роки сериях 90% только думают о том, как бы финишировать на первом месте.

Для того чтобы вырваться из этого ада и получить доступ к более взрослым сериям - нужна не скорость и не умение бороться с неадекватами (это просто нереально :) ), нужно ехать без инцидентов.

Алексей, попробуй покатать хотя бы тайм-триал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Чет ада в руки не заметил, хотя может мне повезло )

Я вообще стараюсь не бороться с теми, с кем я не знаком и в ком я не уверен )

Ссылка на комментарий

я слежу за временами и если вижу, что сзади темп выше, то просто пропускаю. а бывает,упираюсь в того у кого темп ниже, он кроется. потом ошибается и в него на полном газу инцидент. весело))

Ссылка на комментарий
начинай уже просто ездить.
абсолютно не понятно, как можно ездить в оффлайне, когда есть практики, тем более, что можно войти в самую последнюю, где пока никого нет и печатать себе спокойно круги...

и в конце концов, всегда приятно видеть людей в протоколе, которые остались позади тебя... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Тебе лишь бы покрутить что-нибудь :)

Есть такое. Но в этом случае, это не просто желание. Я спросил про линейность тормоза, вдруг для Г25 рекомендуется выставлять какое то значение, отличное от дефолта.

У меня тормоз на МХ5 работает очень странно. На холодную (как я думал) используется не больше сантиметра хода педали. Пару миллиметров не дожал, улетаешь наружу, пережал - уже занос. Я умею пользоваться чувствительными тормозами (нет привычки тормозить в пол, к различному ходу педали адаптируюсь быстро), но это чересчур. На горячую (пять же, как я думал, что есть какой то прогрев) рабочий диапазон тормоза увеличивается примерно до 30% от хода педали. Это уже намного лучше, но если бы была возможность "растянуть" его на больший диапазон, я бы это сделал. Хотя бы потому, что дозировать усилие легче с бОльшим ходом педали. Однако история с прогревом очень странная, я не могу найти какой-то закономерности. Может действительно в оффлайне работает все не так как надо..

 

Нашел вот такое старое сообщение:

Так вот когда ты первый раз входишь на сессию (практика, гонка или еще что-то), то неспеши сразу выходить на трассу, с G25 есть один глюк, зайди в настройки управления и поочереди понажимай все педали, если ты зашел первый раз после включения компа и переинициализации руля, то при нажатии педали любой из трех педалей увидишь как будто она не реагирует на нажатие с пол секунды а потом все нормально и реагирует мгновенно на твое нажатие. Я называю это переинициализацией педалей, почемуто это всегда надо делать. Если так не делать перед гонкой, то например при нажатии чуть-чуть на педаль тормоза у тебя получается что ты нажал практически максимум и из-за этого тормоза кажутся адскими

Это актуально на сегодня? Может в этом дело?

 

Вечером сегодня хочу попробовать первый раз выйти в онлайн :)

Ссылка на комментарий
Это актуально на сегодня? Может в этом дело?

Да. Но можно просто выехав из боксов нажать все педали (по очереди, одновременно, как угодно) до упора. Делать это желательно каждый раз после запуска irа.

Изменено пользователем MadMan
Ссылка на комментарий
Да. Но можно просто выехав из боксов нажать все педали (по очереди, одновременно, как угодно) до упора. Делать это желательно каждый раз после запуска irа.

Выезжать для этого не нужно. Хоть в меню делай. И нужно это первый раз после инициализации педалей в системе (после ребута или ревтыка). До следующего раза можно не напрягаться.

Ссылка на комментарий
в 22:00 МСК поехали?

Я пока не знаю во сколько у меня будет время, скорее всего я смогу поездить сегодня часов с 18, часа полтора. Хочу практику или тайм триал попробовать на ЛРП. Где как пока не знаю, (наверное nvidia серия? ) интерфейс Ир пока для меня темный лес :))

Ссылка на комментарий

не нужно сразу много народу, а то испугаем его количеством и больше не выйдет в мир, пусть по чуть-чуть пока привыкнет, один два человека максимум:D

Ссылка на комментарий

да фактически все одно и то же. Единственное наверное это нужно использовать F3 - дельта по остальным пилотам, то есть кто впереди тебя и позади и на каком расстоянии в секундах. Если в гонке, то имена имеют свои цвет. Белый в одном круге с тобой, синий - является круговом для тебя, красный - ты круговой для него, серый - заезжает/выезжает в/из боксов. Вроде так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Расскажите чего делать, куда нажимать, если вместе.

Насколько я понимаю:

Специально вместе в офф сессию не попасть, распределение идет по irating. Если ты еще не ездил - у тебя 1350, у меня 1300, скорее всего мы будем вместе. А Никита вместе с нами вряд ли будет - он будет в топовом сплите

Ссылка на комментарий

Алексей наверное спрашивает о том, как ему зайти вместе с нами в одну сессию практики.

 

Всё просто - выбираешь нужную серию, потом жмешь на "sessions" и видишь вот это:

 

eec1840d4c32.jpg

 

Ну а тут можно увидеть сколько народу катает в той или иной категории (гонка, квалификация, тайм-триал, практика), ну и собственно выбрать любую сессию. Так же видно когда сессия стартует, когда закроется и т.п. На самом деле всё очень понятно. Я здесь сразу же всё понял как только открыл это окно.

 

Что интересно, только им и пользовался первые пол года и не знал о существовании "дашборда" :)

 

Остальной народ сам тебя найдет и к тебе присоединится (если же ты конечно не будешь катать в тайм-триале. В этой сессии катают по одному. Смысл следующий - проехать подряд 4 круга подряд без инцидентов. Хотя можно проехать и 20 кругов подряд, но в зачет пойдёт лучшее среднее время 4-х подряд кругов). Главное - ехать без инцидентов.

 

Но я бы начал с обычной онлайн практики.

 

Всем остальным посоветую Алексея добавить себе либо к "знакомым", либо к "друзьям". Так все с лёгкостью найдут Алексея.

 

Все чувствуют приближение этого волнующего момента? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо ребята всем за объяснения, ну и что вообще нянчитесь со мной :)

Поеду практику. Как выйду в онлайн, сюда напишу, что я уже там. Если есть время, заходите. Я почти начал волноваться :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...