Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Grand-Am iRacing.com 2.4 часа Дайтоны 2012


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вот не вижу никакого смысла сцепление выжимать, если при этом всё равно происходит подгазовка, при которой передача легко включается.

Со сцеплением как-то плавнее получается, нет рывков при втыкании передачи, меньше дерганья газом, меньше ошибок (лично у меня).

Ссылка на комментарий
Надо будет сегодня покатать на Мустанге. Надеюсь попасть в топ 20 или даже 10.

Поехали лучше на Райли, мне кажется после машин с НТМ мустанг будет не так интересен

 

А на джеттах то кто поедет часовую Дайтону ?

СанСаныч вроде говорил ,что поедет, если что вот тема http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=539

Ссылка на комментарий
Поехали лучше на Райли, мне кажется после машин с НТМ мустанг будет не так интересен

Покатал на Мустанге. Пока я первый на практике :) Хотя нет, уже второй. Ну и ладно, чувствую, что можно и из 2.03 выйти.

 

Сейчас попробую Прототип.

Ссылка на комментарий

Я только понял, что с полными баками ехать гораздо проще. Медленнее получается конечно, но автомобиль внятно реагирует на команды. С пустыми баками попу сильно мотает. Для квалы и гонки определенно нужны разные настройки.

 

Поеду ка я гонку на Мустанге. Я его отлично знаю. На Прототипе надо часа три накатать, чтобы понять как ехать. А я после Стар Мазды, если честно, устал...

Ссылка на комментарий

Кстати, движок теперь на Райли не взрывается чтоль? Сейчас пару раз на прямой втыкал вторую и ничего, раньше взрывался даже от меньшего насилия.

Ссылка на комментарий

Тоже покатал одну из хостед практик на Райли. Лучший круг показал алиен c с лицензией ПРО Алекс Арана 1:36.9. Человек преобладал в таком хорошем настроении, что в войс чате пел песни на испанском языке "Vamos a la playa oh oh oh" :) .

поездил вчера одиночную практику, так как на серваках не протолкнуться и чувствую, начинаю вкуривать, под конец практики песни еще не пел, но уже радостно похрюкивал =)

 

Настолько кайфово ехать на Райли, когда начинаешь нащупывать баланс, стабилизировать машину стало сложнее, как раньше вваливать в поворот со всей дури уже не получается, для стабилизации аккуратней приходится и тормозить и газовать, но это так кайфова, она реально как живая. Накатал с полным баком оптималку 1.37.9, если смогу ехать в гонке 1.38.ххх, то буду счастлив.

Ссылка на комментарий
Это с драфтом? Я сейчас не могу выйти из 2,07, но у меня пока было мало практики.

У меня сейчас без драфта оптималка 2.03.08Х. Это в первый день (или час) тренировки. Думается, что если поиграться с настройками, то можно и из 2.03 выйти.

 

Кстати, я бы с удовольствием воспользовался помощью Райлистов в плане драфта. Хотя может быть и без него пропихнусь в 1-ый сплит.

Ссылка на комментарий

Жесть, все друг другу мешают. Автомобилей - тьма. Надо бы утром завтра квалу погонять, а то могут и во второй сплит отправить.

Ссылка на комментарий
Надо бы утром завтра квалу погонять, а то могут и во второй сплит отправить.

Вряд ли, крутое время :) Теперь если только сможешь улучшить стартовую позицию.

Ссылка на комментарий

Я так понял чем лучше квалу проехать тем с более быстрыми придется ехать? и если я хочу с себеподобными гоняться то время должно быть пониже? пока вообще не знаю как ехать, почти не тренировался и только вечером завтра сяду. попробую хотябы 1,41 показать в квале. в гонке импровизировать

Ссылка на комментарий

Вряд ли, крутое время :) Теперь если только сможешь улучшить стартовую позицию.

В том то и дело, что у меня оптималка 2.02.750. Поэтому я не считаю, что 2.03.204 - крутое время. Вот 2.03.050 - нормальное время. Надо улучшаться :)

Ссылка на комментарий

Мой сет на гонку, может кому-то понравится. Подвеска настроена низко, так что можно увеличить на пару щелчков спереди и на три сзади, я сейчас еще перекину передаточные числа с сета Андрея.

 

DaytonaRoad_12s1-race1_1.39.0.sto

Ссылка на комментарий

Главное участие и получение удовольствия от гонки. я скорее всего поеду в нетрезвом состоянии ещё :) лицензии надеюсь не лишат

Ссылка на комментарий

Главное участие и получение удовольствия от гонки. я скорее всего поеду в нетрезвом состоянии ещё :) лицензии надеюсь не лишат

Будешь импровизировать, да еще и нетрезвым? Мне уже страшно, не хотелось бы в одном сплите оказаться :drive2:

 

Я вот думаю, стартовать в общем потоке или из питов? И так, и так много шансов угодить в аварию, скорее всего пилоты прототипов будут много ошибаться.

Ссылка на комментарий
Я вот думаю, стартовать в общем потоке или из питов?

Я все же буду стартовать в общем потоке, очень важно вообще никого и ничего не задеть, так как Райли стала ломаться даже от малейшего касания, управление резко меняется, так же нужно быть осторожным на выезде из питов, не наезжать на лежачих полицейских, от этого ломается подвеска. Ресетов в гонке не будет.

Ссылка на комментарий

@Andrey Zotov, я обычно очень аккуратен если хочу так ехать, пропускаю всех кто быстрее меня, обгоняю только на прямой и т.п.

И вообще в этой гонке лучше быть черепахой чем зайцем... Почти уверен что на первых 5 кругах как минимум треть пельетона самоликвидируется. И потом столько же к концу.

Ссылка на комментарий

Итак, 508 гонсчегов на протах и 118 на стангах, это получается примерно в каждом сплите будет по 30-33 прота и 13-11 стангов. Если так, то мы с Денисом Федоровым попадаем в третий сплит. Что-то мало в этом году, не набирается даже тысячи участников.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...