Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Почему Вы не участвуете в овальном чемпионате?


Рекомендуемые сообщения

Я просто сосредоточился на одном автомобиле, да и роуд трассы мне больше нравятся, хотя если будете проводить чемп(на грузовичках, например) поеду с удовольствием :)

Ссылка на комментарий

not bad так уверенно писать с R2.5

Причем тут R2.5?

 

Овалы катаю без какой либо подготовки и квалификации, захожу и еду чисто ради фана, но когда гонка затягивается очень хочется просто свалить.

Ссылка на комментарий

Я бы катнул такой чемп,но во первых,какие нах легенды,это эти игрушечные машинки?,бросьте парни,это не серьезно,даллара для чего?Это королева овалов,так что мешает взять королеву?

Во вторых,я бы поехал только в выходные,или край пятница.Это не условия,это мои мягко говоря возможности.

Ссылка на комментарий
ARCHDimON, читая твои сообщения, срочно хочется прикрутить на форуме кнопку "Не нравится" под сообщениями.
Я его скоро забаню, не очкуй)
Ссылка на комментарий
Не катаю овалы потому что они пропитаны американским духом максимализма и показухи. Мощнющие тачки на простом кольце, много рева, огня, дыма, зрелищные крашы. Для пилота же, много опасности и мало возможности что то предпринимать. Все это как будто создавалось больше для зрителя нежели для пилота.

Вот просто +1 :)

Ссылка на комментарий

Не катаю овалы потому что они пропитаны американским духом максимализма и показухи. Мощнющие тачки на простом кольце, много рева, огня, дыма, зрелищные крашы. Для пилота же, много опасности и мало возможности что то предпринимать. Все это как будто создавалось больше для зрителя нежели для пилота.

по -моему весь американский спорт, берет свои начала от хлеба и зрелищь, всякие Дерби на выживание. какие то дурацкие прыжки на бигфутах через малолитражки)

Ссылка на комментарий

Овальные гонки-это другая философия!

Я проехал один чемп на автосиме,там был смешанный чемп,роуд+овал,но понимание овальных гонок,не смотря на кажущуюся простоту,не такое очевидное!

Ссылка на комментарий

какие нах легенды,это эти игрушечные машинки

Забраковал Скип и Легенду, пожалуй лучше авто в симе. Кстати, чем Легенда игрушечней даллары?

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

наверное легенде и на скипе не катал, во всяком случае не видно что б катал (в профиле ИР).

интересно откуда тогда такие выводы? легенда может и выглядит игрушечно но едет здорово.

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

Дорожные гонки нравятся больше, но и на них не хватает времени для показа хороших результатов. А тут еще овалы укатывать. К сожалению, ни как не успеть.

Ссылка на комментарий

я очень люблю этот вид гонок, но к сожалению он намного сложнее обычных дорожных видов гонок и времени на подготовку к этапам просто нет.... Очень там много нюансов и специфики

Ссылка на комментарий
Точность пилотажа, тактическое мастерство, чувство дистанции, культура поведения и выдержка при постоянном пилотировании в трафике - это не "мало возможностей". Это просто другой жанр по отношению к ежесекундной ловле машины. Причем не менее интересный и содержательный жанр - если им владеть, а не плеваться на него издалека, как лиса на виноград.
Да это другой жанр. Может не совсем удачно я тут приплету, но драг рэйсинг например тоже другой жанр. И мне не совсем понятно, че там в этих ракетах вообще пилоты делают. Хотя там тоже и выдержка и молниеносная реакция итд итп. Никто ни на что не плюет, я с уважением отношусь к тем парням которые этим занимаются и в реале и в виртуале. Просто это очень специфическая штука.
Создавалось это для членомерства: у американцев культ силы и мощности, овал - идеальная трасса для сравнения чисто силовых возможностей машин в сколько-нибудь продолжительной гонке. Но если б овальные гонки сводились только к этому, они бы не выжили после того как возможности машин подровнялись и появилось гораздо больше более сложных в организации дорожных автодромов (относительная простота организации на самом деле - основная причина появления овалов, причем гораздо более естественная чем выдумывают овалоненавистники). Что касается "для зрителя" (зрелищность здесь в основном обеспечивается авариями (по крайней мере после того как привыкнешь к виду идущих на большой скорости машин)), то, например, дорожные гонки серий *TCC и младшие опенвилы в этом отношении гораздо более искусственны - на овале пилот гораздо больше мотивирован избегать опасных ситуаций.
Вот я о том и говрю что у американцев культ максимализма. А для сравнения чисто силовых возможностей машин, еще идеальнее подходит прямая. И я сомневаюсь что этим гонкам приходилось выживать, есть краши есть шоу, зрители это любят.

 

Извините за то что я довольно резко изясняюсь. Никого нехочу обидеть. Просто мне кажется что все это создавалось американцами для американцев.

Ссылка на комментарий

По поводу типа "американского" автоспорта...

Есть такие никому не известные (широким массам, да-да, Вы не знали, но к ней относишься и ты) автогонки на просторах бывшего СССР, современной России и даже Украины - Ипподромные Гонки.

Ненужно клеймить пиндосов в том, что кольцо у них популярно и только они этим занимаются. Ненужно лукавить и самообманываться.

По штатам разбросано куча шорттреков, Вы про такие знали? Если и знали, то закрывали глаза, когда говорили про овалы подразумевая только Талладегу и Дайтону, что якобы ничего сложного и интересного в них нет. Не хорошо так утверждать не проехав на каждом хотя бы 200 кругов, даже в том же iR.

Ах вот, еще:

Гаревые или грунтовые треки (dirt-tracks) — наиболее многочисленная разновидность овальных треков, только в США их насчитывается более тысячи, немало также в Канаде, Австралии, Англии и континентальной Европе. По длине такие треки не превышают милю, в большинстве случаев и пол-мили (800м), нижняя граница размеров — около 1/8 мили (200м). По форме, чаще всего, правильный овал. Покрытие чаще всего утрамбованный грунт (clay-tracks), также трассу поливают водой во избежание рассыхания и образования пыли. Чаще всего трассы лишены виража или имеют слабовыраженный наклон поворотов, но иногда встречаются и крутые виражи.

Ссылка на комментарий
Может не совсем удачно я тут приплету, но драг рэйсинг например тоже другой жанр. И мне не совсем понятно, че там в этих ракетах вообще пилоты делают.
Да, не совсем удачно. Это как раз в чистом виде сравнение узко заточенных под этот жанр машин. Не хотелось бы уподобляться тебе, отрицательно отзываясь о виде гонок, в котором ничего не понимаю, но драгрейсинг, по-моему, наглядно демонстрирует, почему не стоит превращать в самоцель отдельные взятые аспекты соревнования. И в этом смысле не имеет ничего общего с гонками по овалу. (Хотя опять же, могу предположить что конструирование машин для драгрейсинга являет вполне содержательным и может быть даже полезным занятием - иначе участникам это было бы слишком неинтересно)
Извините за то что я довольно резко изясняюсь.
Ничего-ничего. Это давно замечено, что чем меньше люди понимают в овалах, тем более резко о них отзываются. :) Со временем разберешься - пройдет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Забраковал Скип и Легенду, пожалуй лучше авто в симе. Кстати, чем Легенда игрушечней даллары?

И легенду,и скипи катал в ИР.(спасибо одному хорошему человеку :good: )

Легенда на мой взгляд-это старый,маломощный,некрасивый "пузырек",я про физику этой машины вообще ничего не говорю,обратите внимание.

Про скипи отдельная история,это вообще отдельный вид гоночных машин.Это вроде опенвил,но поведение не как у опенвилов,вообщем машина на любителя.Машиной можно управлять фактически не крутя руль,под сброс газа,очень своеобразное поведение.

В рф2 есть тот же скипи(и два вида покрышек),и тот же лайм рок,катали и на автосиме,и на опен серверах.

Разницы в поведении для меня нет,скипи,он и в африке скипи,вообщем хочу сказать,что я достаточно хорошо знаком с этим зверьком.

Но что я могу поделать,если мне нравятся мощные,динамичные,красивые тачки?Исключительно поэтому,я так и высказываюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ни разу не ездил в овальных гонках. Только попробовал несколько раз в тестовом режиме.

Наверняка есть какие-то плюсы этих гонок, но я не понял смысла ехать по кругу 25 раз.

На роады не было времени долгий период, сейчас вот возобновил подписку, но они привлекают разнообразием и ... и большим духом соревнования, чтоли...

 

Возможно когда - нибудь я пойму эти овалы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вообще не нравятся овалы в принципе, до сих пор не могу в себе силы найти и просто в 2-3 гонки повысить СР до Д.. Ну вот никакого желания

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...