Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Картинговые покатушки


Рекомендуемые сообщения

Сим сообщаю, что мы с Сашей (octane) сегодня будем кататься в Forza на волгоградке начиная с 20-30. Если кто хочет присоединиться, http://www.forza-karting.ru/ внизу слева телефоны бронирования.

Ссылка на комментарий

Москвичи, а сколько у нас шпаг? :)

Понятно, что такие стихийные сборы мало кого соберут. Просто в следующий раз о покатушках следует сообщать заранее, а сейчас просто хочется понять - сколько нас, готовых погонять на карте?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я готов!!!

сегодня правда не получиться нужно как то заранее планировать) следующие покатушки 100% буду

но по мне так лучше в будни вечерком =)

Ссылка на комментарий

Да мы тоже довольно спонтанно договорились накануне. Началось с того, что я опоздал на первый заезд) Поэтому вместе мы покатались только один заезд.

 

Было холодновато, трасса была скользковатая. Конфигурация интересная и быстрая. Круг длился около 33х секунд. Карты были в более менее хорошем состоянии. Парочка были особенно хороши.

 

Там вроде в феврале собираются организовывать гонку. Можно организовать команду, а может быть и парочку (размечтался)

Ссылка на комментарий

Москвичи, а сколько у нас шпаг? :)

Понятно, что такие стихийные сборы мало кого соберут. Просто в следующий раз о покатушках следует сообщать заранее, а сейчас просто хочется понять - сколько нас, готовых погонять на карте?

 

В данном случае у нас был пробный заход, так как и я и Ярослав давно не гонялись и мы решили спонтанно данный выезд. Я получил большое удовольствие, новая конфигурация в форзе оказалась очень удачной. Ярослав не смотря на первую пробу данной трассы, показал отличное время и прогресс от заезда к заезду.

 

По опыту знаю, что собирать людей на такие покатушки достаточно трудно, но так-как все мы тут повернутые на машинах, думаю эту практику есть смысл продолжить.

При положительном опыте простых покатушек, думаю будет всем интересно погонять любительскую гонку. Их проводят достаточно регулярно и часто они командные. Но ДО гонок, надо просто пару раз собраться всем и понять кто хочет попробовать себя в состязаниях.

 

Ну вот, уже человек 5 наберем.

Ссылка на комментарий

Ну на гонку меня сейчас точно не хватит. Надо месяца два ходить раз-два в неделю чтобы привести себя в форму. Сейчас у меня первым делом отвалятся руки, потом шея, и потом спина :)

Но я готов к тренировкам (правда 1-го раза в две недели будет достаточно)! Только лучше поближе к северу. К примеру вот тут только открылся новый картодром :) Только цены поболее будут. Зато техника абсолютно новая. Открытие 26 января.

Ссылка на комментарий

Василий, я тоже с севера и конечно мне ближе и 10 дюймов и новый картодром, что ты указал. Я про него уже читал, сам не был. Вот коментарий от 6ого января уважаемого человека, одного из организаторов гонок:

"В помещении и на трассе тепло даже в футболке. Сама трасса полностью сообщается с внутренними помещениями клуба. На трассу выходят две дверии они были всегда открыты: на смотровую площадку(точнее пятачок) и в зону посадки-высадки. батареи замечены не были, но воздуховоды принудитльной вытяжки имеют большую длину почти по всему потолку. Два заезда ехал с открытым забралом почти всегда вплотную к кому-нибудь, в глаза ничего не летело: ни выхлопа, ни песка.

Резюме: организация процесса проката никакая( надеюсь, скоро всё устаканится), трасса ничо, техника "без огонька", вся толковая инфрастрктура(раздевалки, ресепшн, кафе и т.д.) скорее всего появятся не скоро, место расположения на слабую троечку, летом скорее всего будет голяк. Некоторое время ДД можно спать спокойно - они не конкуренты. Кстати, при выпуске на трассу(как заводили, как глушили и т.д.) у меня сложилось стойкое впечатление, что с техникой там на Вы."

Ссылка на комментарий

Хотя у них есть мини гонки.

http://www.arena-gp.ru/minirace/

 

Надо позвонить узнать, что да как

 

И еще один отзыв от того же человека. Но думаю надо сами проверить.

Сегодня ещё раз побывал там, чтобы собрать побольше инфы о том и о сём. В основном это был дёготь. Декларативно на сайте сказано, что якобы можно приобресть пакет заездов(на 20 и на 40), чтобы кататься "за дёшево" - сказка оказалась ложью(надеюсь, временно). Т.е. тамошний народ очень многое выдал желаемое за действительное, попросту обманул - это не идёт на пользу данному гешефту. Извинительные слова: "Ну мы же только открылись!" - звучат не убедительно, типа отмазка такая. Сегодня выпускающим был Артём Холин, да-да, тот самый! В отличие от вчерашнего паренька инструктаж ведёт быстро, лаконично, доходчиво. Из "приятностей": появились памятки посетителю, они же посадочные талоны с указанием номера заезда(выдают на ресепшн при покупке заезда). Из "неприятностей": читаем(не дословно, т.к. его забирают при посадке) "Посетитель должен понимать, что при нахождении на трассе он может получить травму, в том числе и НЕ СОВМЕСТИМУЮ С ЖИЗНЬЮ!" Не знаю как другие, но я от этой фразы поморщился и ощутил лёгкий холодок в спине. Интересно, о чём подумает после прочтения милая блондинка, впервые садящаяся в карт? На лопаты картов приклеили номера, пусть и ляповато, но теперь по крайней мере не будешь после заезда гадать, смотря в распечатку, кто есть ху.

Ещё одно событие вызвало у меня неприятное недоумение. В заезд готовятся посетители, их шестеро. И тут подходят и садятся в машины ... работники данного заведения: маршал, менеджер( с ним я немного побеседовал перед заездом), бармен и ещё пара человек, которых я видел в качестве обслуживающего персонала. Я не знаю с чем это связано. Может это такой пиар ход в качестве заполнения заезда катающимися, типа у нас аншлаг? Или данные товарищи ещё не накатались на своих же машинах, на своём же картодроме(не думаю, что они наполняли кассу заведения из собственного кармана)? Я в приниципе, не против(хотя стоило спросить на это разрешения у других участников заезда), но в большинстве своём "свои" ездят слабо, и возможно будут создавать помехи другим. Во всяком случае, достаточно быстро и грамотно ехал только один из "группы в полосатых купальниках".

Несколько крупинок мёда: вроде как картодром в скором времени закроют ... для полного обустройства всей внутрееней инфраструктуры, кафе, раздлевалок и всего-всего. Якобы, до конца января картодром предстанет пред ясные очи во всей своей красе и блеске! Ну, не знаю, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Вот регламент соревнования, куда мы можем заявится, создав команду из 4х человек.

http://kartpro.ru/rokstories/moscow-indoor-karting-cup-2011-2012-m-i-k-c-06.html

Ссылка на комментарий

Я всё же считаю, что до гонок и команды нам как до луны. Мы даже друг друга не видели :)

 

На счёт фразы "в том числе несовместной с жизнью". Ну странно что на этом заострил своё внимание автор. Это нормальная практика и правильно что об этом говорят. Возможно, что блондинка прочитает её и включит голову. Очень часто девушки, разогнавшись, не знают как тормозить. Да и не только девушки.

 

И пока что рано о чем то судить, ведь этот картодром только открылся. Кстати, я был раза три в ДД, мне там не особенно то и понраивлось. Вообще я люблю открытые картодромы. Особенно зимой. В Медведкого есть картодром "Пилот". Как же классно по нему гонять! Скольжения... ммм. Может туда рванем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Познакомится вопрос одной встречи. Мы с Ярославом тоже до недавних пор знакомы не были)) Встретились и отлично погоняли.

 

На счет нового картодрома, тоже считаю что слушать кого-то смысла нет. Так-как у всех свой взгляд. Поэтому я не против посетить новое место.

 

10 дюймов это один из старейших картодромов. на нем научились гоняться таие люди как Дании Мове, я даже гонялся в одном заезде с голосом формулы 1 Алексеем Поповым и т.д. в дюймах.

Место скажем так родное для многих пилотов.

 

На данный момент серьезные картингисты гоняются в основе своей на Волгоградке, так-как там самые ровные карты, самая техничаня и широкая трасса. Там скажем так вся тусовка любителей картинга и профи. Например не раз там встречаю участников чемпионата РФ в классе ротакс макс, а еще и там ведет школу Ладыгин, 10 кратный чемпион России по картингу. Не говоря уж о Васильеве. Лично его там наблюдаю иногда=)) Все это не просто так.

 

Но я не призываю гонять именно там, повторюсь, можно в любом другом достойном месте. Но их поверьте не так много...

 

 

Открытая трасса - это лучшее что может быть, но только летом.

Зимой это крайне дискомфортно, руки задубеют, скорости особо не получишь, вообщем я такую идею не поддержу пожалуй.

Такой вид отдыха скорее интересен ради фана. Я в картинг хожу оттачивать свои навыки пилотажа и люблю ощущать держак в повортах и биться за десятые секунды на каждом круге.

Изменено пользователем octane
Ссылка на комментарий

Мне рано что-либо оттачивать. Мне надо для начала научиться. Да и я понимаю, что сейчас никак не смогу подойти к этому вопросу более... ну не профессиональнее, а более ответственно, что ли. Времени и, самое главное, денег, не так уж и много. Поэтому он для меня, в первую очередь, фан :)

Раз в две недели выехали, откатали три заезда, и по домам.

Ссылка на комментарий
В Медведкого есть картодром "Пилот". Как же классно по нему гонять! Скольжения... ммм. Может туда рванем?

 

Интересно было бы. Ни разу не ездил зимой на картинге!

Ссылка на комментарий

Мне рано что-либо оттачивать. Мне надо для начала научиться. Да и я понимаю, что сейчас никак не смогу подойти к этому вопросу более... ну не профессиональнее, а более ответственно, что ли. Времени и, самое главное, денег, не так уж и много. Поэтому он для меня, в первую очередь, фан :)

Раз в две недели выехали, откатали три заезда, и по домам.

 

Я думаю для большинства вопрос времени и денег актуален))))

Два раза в месяц по три заезда, это очень не плохо!=) учитывая что мне например обычно хватает 2х заездов за 1 раз. Потом еще руки побаливают=))

Ссылка на комментарий
На счёт фразы "в том числе несовместной с жизнью". Ну странно что на этом заострил своё внимание автор. Это нормальная практика и правильно что об этом говорят. Возможно, что блондинка прочитает её и включит голову. Очень часто девушки, разогнавшись, не знают как тормозить. Да и не только девушки.

 

В том же "Пилоте" был случай - поехала одна такая, да еще и в обуви на каблуках , и... - вылет в конце прямой, открытый перелом ноги, скорая и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Два раза в месяц по три заезда, это очень не плохо!=) учитывая что мне например обычно хватает 2х заездов за 1 раз. Потом еще руки побаливают=))

А ты говоришь команда, гонки )) Руки вообще не должны болеть. Вон дети малые гоняют по 5-6 заездов и у них ничего не болит )

 

Интересно было бы. Ни разу не ездил зимой на картинге!

Ровно до этого момента я думал, что ты гражданин Грузии )

 

Так, давайте же формировать список. Мне кажется, что для первого раза можно попробовать и экзотический вид картинга, а именно - зимний!

 

Суббота, 22.01.2012 г. Картодром "Пилот". 11 часов утра.

1. VVZ

2. Giga?

3.

 

Если наберем хотя бы 4-х, то будет весело :yes:

Заодно познакомимся!

Ссылка на комментарий

Прокатный картинг, это все таки продукт массовый и он не должен быть смертельно опасным. Задача устроителей не пускать на каблуках, пьяных. неадекватных и т.д. вовремя снять с заезда такую дурёху.

Если организатор не может обеспечить своей работой безопасность, значит такой картинг меня не привлечет.

А тут они выходит расписались в своей некомпетентности.

Ссылка на комментарий

мне например обычно хватает 2х заездов за 1 раз. Потом еще руки побаливают=))

 

Мне и одного 10 мин. заезда достаточно, чтобы почувствовать себя уставшим. Правда это на асфальте, по снегу нагрузки не такие, надеюсь )

 

 

Ровно до этого момента я думал, что ты гражданин Грузии )

 

Был таковым, но восемнадцать лет назад принял гражданство РФ и переехал из Тбилиси в Москву. )

Ссылка на комментарий

 

Суббота, 22.01.2012 г. Картодром "Пилот". 11 часов утра.

 

Может 28 ?

 

По снегу вы и не вспотеете=))

Только теплые варежки вместо перчаток одевайте, проверено :) .

Ссылка на комментарий
Прокатный картинг, это все таки продукт массовый и он не должен быть смертельно опасным. Задача устроителей не пускать на каблуках, пьяных. неадекватных и т.д. вовремя снять с заезда такую дурёху. Если организатор не может обеспечить своей работой безопасность, значит такой картинг меня не привлечет. А тут они выходит расписались в своей некомпетентности.

Я такую бумажку подписываю когда гоняю по автодромам. Здесь все нормально. Парашютный спорт, к примеру, тоже массовый.

 

Был таковым, но восемнадцать лет назад принял гражданство РФ и переехал из Тбилиси в Москву. )

Это всё очень хорошо, но как на счёт субботы? :)

По снегу вы и не вспотеете=))

Я по снегу потел :) Там дают такие комбезы, прямо как у космонавтов.

 

Вообще самое главное - перчатки. Желательно кожаные. И ещё желательно не очень крепко сжимать руль. Так руки сильно болеть будут, и пальцы не отморозите. Вообще картинг зимой мне больше всего нравится.

 

Может 28 ?

Ой, 28 это очень не скоро. Можно после 22 числа список на 28-е готовить.

Ссылка на комментарий

http://ruskart.ru/?go=c2012

в эти выходные там дети гоняют

и в 11 по субботам там нет заездов

http://ruskart.ru/?go=prokat

 

+

 

Вася, сегодня 23е.. 22е января в свете этого действительно очень не скоро)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...