Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor2 Video


iao

Рекомендуемые сообщения

Ну а общее впечатление от рФ2? Поделитесь , кто ездил. А то я думаю платить полторы штуки за бету или нет. И вообще, кто-нибудь в онлайне в ней гоняет?

 

Сам не пробовал, поэтому сказать нечего. Покупать бету не советую. Полистай форумы, поймешь почему. В онлайне ездили тестовые гонки на автосиме, но даже там все заглохло.

Ссылка на комментарий

пропустил этот видос клевый. я вот тока не понял, в рФаке 2 появился мод скипа? тахометр такой же, звук двига похож, выглядит так же.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

траектория с самого начало сушилась и резинилась там где ездиешь, убивает только что визуализация накатанно резины всегда одна и таже, тупо проявляется слой RACEGROOVE со всеми его мазками резины в разных направлениях, и не зависимо будешь ты ездить скраю, посередине на карте или ф1 он не изменяется вообще визуально... так что если кто то не вписывается в поворот какой то, проплешин в том месте не будет... сушка тоже блин тупая... не от резины а от полной колеи машины, и рисуется это всё по полигонам... спрашивал у этих ISI, они сказади если что бы от каждой резины нужно больше рисовать полигонов на полотне что бы было норм, но тех. характеристик системы это не осилить... блин, КартРейсингПРО осилил всё грамотно и правильно сделать а эти не осиляют... даже RACEGROOVE нужно найчиться правильно раскладывать что бы не нарушать визуальную часть трека после заезда... первый раз я тупо просто наложил и всё... так меня сбивали с пути неправильные очертания полосрезины в поворотах... Сис требования все идут только на их бешанные по размерам тектуры... так как самодельнве треки пока делают как раньше 512 или 1024 размерами текстуры, и игра идёт на ура просто... даже на моих дровах.. у них просто технология не правильно выбрана изначально... даже фотошоп будет тормозть если протерать большой кистью альфаканал, чё уж говорить про симулятор который кдё и протерает альфаканалы...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообще красиво, но есть момент, при ударе колеса шина деформируется так сильно, как если бы она была пустая (вообще без давления), но когда машина едет на них, то шина ровная.

 

вот машина едет, шина нормальная

 

1.jpg

 

вот она приземляется после прыжка

 

2.jpg

 

Не бывает такой деформации.

Ссылка на комментарий

Это только тестовый вариант бокового деформации. До крутят! Кстати, видно как полигоны на покрышке "переливаются" - это не красиво.

Изменено пользователем Audi TT
Ссылка на комментарий

@Freddie, там явно=ИМХО. Мне кажется, что это вполне логичное решение, т.к. никаких лишних расчетов проводить не надо, если шина деформируется реалистично. Если как попало, тогда и для визуализации нужны свои расчеты.

Ссылка на комментарий

Боковая деформация - тупо растягивание полигонов вправо влево, нет расчёта площади покрышки и тд... физика полёта просто кошмаррр... по заданным параболам летит туда сюда.. рФ1-рФ2 уже ни раз себя подтвердил только для плоских асфальтовых треков, 4 контакта пятен колёс и никакой нормальной микродинамики, энерции и тд.... никакого кросса... а когда он будет, будет капец просто... с такой то физикой... скоко можно крутить её? нихрена они её не крутят... этот проект быстрый и стабильный боблокос.

Ссылка на комментарий

ага, не фонтан, всё равно, я даже так не умею)...

вообще не... рФ2 для меня уже потерян, чесно... ничего вообще не привлекает... я когда первый самый ролик увидел о работе резины, искажения, потёртости и тд, думал ну наконец то, круто... на деле, не помогло... хрень, может не полная, но хрень реальная... в иР и ЛФС видно с замедленном повторе тяжесть кузова как он давит на подвеску и тд... здесь... херня... изначально принцип физического расчёта переделывать нужно, а не докручивать и хрен знает как перекручивать стрый двиг который только для формул сгодится... про графику вообще молчу... чё они там мудрят... мудрецы... мудраки точнее...

и очередной раз говорю про реал трак (визуальная часть) идиоты... больше ни как... запекшеюся текстуру класть на асфальт и шоб она там проявлялась как фотография постепенно, независимо, ездиешь ты на картинге, грузовике, или формуле, рисунок резины ни когда не поменяется на поворотах...

Они щас думают "Как сделать что бы прорезинивание было только на поворотах" ( ну вообще это понятно, больше стирание покрышек именно там) - Я предсказываю эту систему... значит это будет выглядеть так - (в мануале напишут) типа, только на повротах прокладывате шейдерый реал трак со всеми стандартными компонетами которые сейчас работают, а на прямиках кладите новые шеёдеры в которых будут исключены слои как румбл и гров, там будет новый шейдер у которого будет работать только отражение, и без слоёв реал трак.... ВСЁ! это супер новый симулятор вышедший из бета теста))) с подрубленными фифектами спрея сзади машины во время дождя и оптимизация по работе граф двига гмотор2,5 епт...

сори за гнев.

 

ну модин хз как он будет приживаться... проще делать в старом рФ, и с этой ихней инновационной технологией запаковки хз что получится... щас только и трубят, делайте делайте, больше машин и тд... чё блин такое, сами штоле не могут сделать, те кто смог, сделали сразу, и забили))) потому что поняли что хрень... хотя, я могу ошибаться.

Изменено пользователем DmitryRUS
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...