Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor2 Video


iao

Рекомендуемые сообщения

Катаюсь на моде GP3 2018 . Шины на машине 2018 года  с новым пятном контакта,  по этой статье https://www.studio-397.com/2017/12/6512/

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=939773105&searchtext=gp3

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@KILL_BILLСупра в поряде, так же как и пилот)

Паш, скинь ещё ссылочку на площадку, пока не встречал такой широкой восьмерки в Факторе, надо будет потренить...

 

@dmitrych Катал этот мод, пока не зашел... Из всех формул больше нравится родная ISI

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Papa said:

Паш, скинь ещё ссылочку на площадку, пока не встречал такой широкой восьмерки в Факторе, надо будет потренить..

Это тоже в мастерской есть, вроде оно https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1202926753&searchtext=

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Каак хорошо, что есть такие как Туркин, ну правда это здорово, кто просто тестит разную хрень, даже не смотря на скил, вкат, опыт, особенно учитывая разнообразие симов. Но самое главное, у них есть время затестить всё это, записать видео  и показать мне, я могу соглашаться с мнением, или нет, но  у кого нет времени даже на то, чтобы прикрутить руль (стойку свою разобрал, выкинул в гараж), то это очень интересно. В общем респект, хотелось бы больше внимание iRacing, там постоянная движуха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 23.06.2018 в 7:04 PM, VeTeR сказал:

Каак хорошо, что есть такие как Туркин, ну правда это здорово, кто просто тестит разную хрень, даже не смотря на скил, вкат, опыт, особенно учитывая разнообразие симов. Но самое главное, у них есть время затестить разную хрен, записать видео  и показать мне, я могу соглашаться с мнением, или нет, но  у кого нет времени времени даже на то, чтобы прикрутить руль (стойку свою разобрал, выкинул в гараж), то это очень интересно. Мне даже порой стыдно, что управляя этим ресурсом не делаю то, что делают другие. В общем респект, хотелось бы больше внимание iRacing, там постоянная движуха.

С iRacing подписка закончилась и я игру удалил... Теперь пока не оплачу не могу установить обратно...  А оплатить не могу пока игра не установлена)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Макс, годная тачка с надписью Макларен и автоматической КПП - 

это первый на моей памяти болид Ф1 начала 90х официально реализованный в симуляторе. Времени самому поразбираться с его настройками не было, но именно там по идее должно быть все самое интересное про эту машину. 

Почему? 

Потому что 93год - апофеоз официальной битвы электроники и  неофициального граунд эффекта в Ф1.

Машины имели двухстороннюю телеметрию, трекшн контроль, АБС, ланч контроль, активную подвеску, АКПП. Точно из этого реализовали автомат КПП и ТК :) Остальное под вопросом. Самое интересное конечно - активная подвеска. Она удерживала машину на одной высоте относительно дороги в любой ситуации, что давало равномерный доступ воздуха под дно, что в свою очередь было необходимо для стабильной работы граунд эффекта, который был давно запрещен в Ф1 деюре, но дефакто все равно использовался. При беглом осмотре настроек подвески в гараже я не заметил ничего, что бы как то намекало на активную ее функцию. И это жаль, потому как машина по своим уникальным пилотажным особенностям должна быть не менее интересная, чем Лотус 79 в Ир, в котором честно реализован граунд эффект. Управлять Л79 надо не совсем обычно. Машина с активной подвеской тоже должна обладать уникальным поведением и необычной стабильностью. 

В 94м году запретили всю электронику, добились нивелирования граунд эффекта, и машины стали значительно сложнее в управлении. Потом была целая серия скандалов с разными командами, в том числе с маклареном, который уличили в использовании запрещенных систем.

Я это к чему - в разные отрезки истории машины Ф1 сильно отличались друг от друга. Не только формами, мощностью и скоростью, но и особенностями пилотажа, функционала, тактики и стратегии. К сожалению чаще всего в симуляторах реализуют машины без этих особенностей или лишь их небольшую, лежащую на поверхности яркую часть. Чем лишают машину реального характера, а симрейсеров возможности его оценить в полной мере (несколько сим это позволяет).

 

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На форуме Марсел сказал, что они думали как внедрить активную подвеску, но решили не делать.

Ссылка на пост https://www.racedepartment.com/threads/rfactor-2-historical-mclaren-f1-cars-released.159568/page-6#post-2832094

"Мы решили не применять активную подвеску после прочтения того, насколько сложно было настроить ее на реальном автомобиле. Не вдаваясь в подробности (я здесь под NDA) вам нужно было запрограммировать ее для каждого трека, и хотя наше сообщество любит реализм, это может быть перебором, за исключением самых хардкорных пользователей"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А мы разве машины не для каждого трека настраиваем? : )

Может конечно они имели ввиду каждый в отдельности поворот, но в это уже мне с трудом верится. 

Ссылка на комментарий

Может сложность настройки в том как программируется поведение подвески. Не будешь же ты программу писать перед гонкой)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, VVZ сказал:

Может конечно они имели ввиду каждый в отдельности поворот, но в это уже мне с трудом верится. 

Вась, именно так. Суть активной подвески в том, что в каждом повороте меняются ее характеристики. Сначала машину прогоняют по треку и компьютер собирает информацию. Затем на ее основе составляется программа, и для каждого поворота закладываются характеристики. Все это делается на оборудовании и софте начала 90х.. под ДОСом :))

 

Зря они не стали.. если была возможность (движок позволяет)  - надо было делать. Кто не хочет или не может сам настраивать - скачал бы настройки из сети. Все равно же будут делиться люди. Кроме того, вполне можно было сделать автонастройку - проехал круг, комп сам подогнал значения. 

Ну или делали бы тогда МП4/9. Там активной подвески уже нет, а читерские системы - есть (неофициально). )) 

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 minutes ago, GranDoxin said:

Вась, именно так. Суть активной подвески в том, что в каждом повороте меняются ее характеристики.

Я бы даже уточнил, что не в каждом повороте, а непрерывно на протяжении круга.

Ссылка на комментарий

Это у меня глюки или когда на М23 разгоняешься с низких оборотов, то картинка размывается, будто от мелкой вибрации? :look: В Окулусе и так всё мутно, и сложно сказать наверняка, но мне кажется, что такой эффект есть.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Pafff сказал:

Я бы даже уточнил, что не в каждом повороте, а непрерывно на протяжении круга.

Ну да, подвеска меняет высоту постоянно. Точнее сохраняет ее подстраиваясь под текущую нагрузку..

Активная подвеска в действии

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гонка топ 30 участников первого раудна Mclaren Shadow

https://rfactor2.studio-397.com/standings/index.html#/summary/3ec8f2df-fe38-4d00-b668-579b95867749/36b9e544-1a7d-44e3-9b70-4b07c7a064a1/d4aa3d3f-8223-43e4-9175-382407492c3d

 

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...