Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ORSRL Star Mazda Championship 2012 - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

У тебя реально получается объяснить это своей девушке? :)

 

Поверь мне, мы с Супером уже в том возрасте, когда своим "девушкам" вполне в состоянии это объяснить :laugh:

Ссылка на комментарий

Давайте всеже определимся сразу переносить ли этап 14 февраля и куда, я предлагаю понедельник 13, так как там на неделе еще этап овального чемпионата.

Ссылка на комментарий
Это способ "бесплатно" получить обширную базу повторов.

Это и подразумевается =)

Тем более что требование не обязательное, кто не хочет может не заливать.

Ссылка на комментарий

Давайте всеже определимся сразу переносить ли этап 14 февраля и куда, я предлагаю понедельник 13, так как там на неделе еще этап овального чемпионата.

 

Я за перенос. Хотя, и давно женат, но Святого Валентина никто не отменял :kiss:

Ссылка на комментарий

 

 

 

У тебя реально получается объяснить это своей девушке? :)

 

Поверь мне, мы с Супером уже в том возрасте, когда своим "девушкам" вполне в состоянии это объяснить

+1, дополнить нечего :)

 

но Святого Валентина никто не отменял

Во-первых, его никто и не назначал! Так, "продажники" раздули, им это на руку. Тут тогда вопрос в другом, а девушка дарит тебе подарок?! Это день влюбленных :)

 

Если на то пошло, то понедельник вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

@Codename, ты бы не мог выбрать другой номер? А то я с 47-м езжу уже минимум лет 6 как, если он будет занят, то я остаюсь без номера...

 

Идея постоянно копить хотлапы и иметь принципиальную возможность по заочному соревнованию в хотлапинге мне нравится. Еще бы развести это с пусть бы и чисто теоретическим делением на дивизионы... :)

 

Я не против переноса второго (если не ошибаюсь) этапа на 13-е. Только надо будет не забыть усиленно напоминать что это будет понедельник, а то из-за переноса потеряем не меньше народу, чем могли бы потерять из-за 14-го.

Ссылка на комментарий

Могу. Правда движок сайта выдает мне ошибку при попытке сменить номер (на 4-й), но думаю Ветер вскоре это исправит. Жаль, что мой исконный номер со времен ЛФС тоже здесь конфликтует с интересами другого участника. Но для меня это не столь важно, устроит другой.

Ссылка на комментарий

@Codename, спасибо. У меня бывают бзики насчет привычных мелочей, и если б не твое понимание, я бы оказался в практически неразрешимой ситуации. Спасибо. :)

 

намутил клип =)
:good: Если есть возможность, то может добавить к названию слово, скажем, "trailer" или "announce"? А то сейчас оно несколько дезинформирует о содержании ролика...
Ссылка на комментарий

Так. плагиатчики! :D

Знаю многие начали рисовать/срисовывать/дорисовывать/изменять/брать без спроса командные скины...

Чтоб не было недоразумений.. Цветовая палитра команды Russian Age simRacing

Pre-Alfa версия

Не занимать :boxing:

Ссылка на комментарий

а когда будет досутпна регистрация на первый этап?

дело в том, что уезжаю в отпуск завтра и вернусь только 31.01 вечером.

могу не успеть на регистрацию на этап

Ссылка на комментарий

Родион, скорее всего ехать гонку на СтарМазде вообще без подготовки это авантюра. Можно нахватать штрафов на весь чемпионат. А регистрация на гонку уже открыта.

Ссылка на комментарий

Вернусь к вопросу об ОТМ на Мазде. Меня в общем-то практически всё устраивает, ну за исключением неожиданных спинов на алиенских или около-алиенских сетах. Ехать в Спа, к примеру, на мягких стабах и крыльях 13/13, мне просто дискомфортно. Особенно первый левый поворот Pouhon. Чтобы из него нормально выйти, на входе в поворот должно быть далеко не "пухон" )))

 

Вот на Мустанге у меня таких страхов точно никогда не было... Либо ты нормально прокатил, либо вылетел и чуть задел травку, прокатившись по ней. Т.е. на Стар Мазде нет уверенности в том, что в следующем повороте не будет внезапного спина, и приходится именно осторожничать.

Также я не научился на ней переключать передачи вниз на входе в повороты. Иногда зад ну очень сильно сносит.

Зато радует износ резины при блокировке на торможении, в следующем повороте приходится чуть экономить с углом поворота рулевого колеса, иначе может немного снести, что в любом случае приведет к потери времени.

 

Что не нравится, опять же - моментальный и неожиданный спин при наезде на поребрик. Немного нереально это.

 

И открытый вопрос - надо ли менять резину на наших дистанциях? Я до сих пор не тестил износ и не засекал время смены резины.

Ссылка на комментарий

Ну вот, ещё не начали ездить, а уже секреты приходиться рассказывать. :D По резине пока сложно однозначно утверждать, но на фан-рейсе в спа ни у кого из лидеров вроде бы не было проблем с резиной. Она, наверное, стала чуть хуже держать к концу, но тратить 14 секунд (я замерял, но честно говоря уже подзабыл значение) не имеет никакого смысла. Возможно, что определенные трассы могут сильнее изнашивать покрышки, в частности, Окаяма, мне кажется на ней можно сильно износить покрышки.

Ссылка на комментарий

Я скорее всего буду менять, так как в Спа на последних кругах шины вообще не держали, потеря времени порядка двух-трех секунд, опять же и в начале дистанции нужно ехать с полным баком, а на любой формуле каждый лишний килограмм отнимает несколько десятых. Я тоже замерял время питстопа, у меня вышло 17 секунд + 2-3 секунды пока мехи начнут выполнять питстоп (секундомер не учитывает это время) итого полная остановка занимает порядка 20 секунд, полагаю с меньшим количеством топлива и на свежих шинах 20 секунд можно отыграть в легкую.

 

Что не нравится, опять же - моментальный и неожиданный спин при наезде на поребрик. Немного нереально это.

В новом сезоне у СМ будет НТМ и надеюсь этих спинов и скольжений на кербах станет меньше.

 

ЗЫ

ктонить пробовал заливать реплей? я накрутил защиту, еще не проверял будет ли повторы принмать, если что не так, свистите =)

Ссылка на комментарий

Я попробовал не заливать репку и вбить время 1.25.000. Не сработало :) Хотя может и не должно было сработать.

 

С NTM мне дико не нравится проходить медленные повороты, особенно на Форд ГТ. Это просто пытка какая-то! Вечно разворачивает! Может у меня руль криво настроен или в мозгу что-то не так, но я не понимаю как на этом автомобиле проходить медленные повороты. К примеру в Роуд Америке ехать на Форде адски сложно. Надеюсь, что с NTM СМ будет более адекватной. Хонда по рулежке мне нравится, но нелогичную зависимость держака с прогревом покрышки пока голова не может воспринять. Также как и методы восстановления контроля автомобиля при заносе на выходе из поворотов. Многие помнят что если руль крутить в сторону от заноса, спин прекращался.

Ссылка на комментарий
Планирую вести прямой эфир этапа от первого лица. (fullHD, 1080p)

Ого, круто :good:

Еще бы гонки стримить с коментами в прямом эфире :author:

Ссылка на комментарий

Еще бы гонки стримить с коментами в прямом эфире

Это тоже планируется (на базе iR и rF2), правда без комментариев, зачем они? :)

 

(Мои любимые моменты в гонках (f1 в прямом эфире), когда комментаторы затыкаются и можно просто послушать «звук гоночного кольца» в гоночный день.) :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...