Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ORSRL Star Mazda Championship 2012 - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Итак, новый чемпионат ORSRL Star Mazda Championship 2012 планируется начать 31 января первым этапом на Окаяме, в сезоне будет 7 этапов, заключительный пройдет 24 апреля, т.е. сезон продлиться столько же, сколько и первый сезон 2012 года официальных соревнований iRacing.

 

Изменений по сравнению с прошлым сезоном не много, сетка очков оказалась удачной соответственно менять её нет необходимости, день проведения гонок так же не изменился, все гонки по вторникам, изменилось лишь на 15 минут время начала мероприятий, гонки будут начинаться в 22.00 МСК, квалификация соответственно в 21.45.

 

Дистанция гонок будет составлять примерно 60 минут (не более) с одной обязательной остановкой в боксах (о процедуре обязательного питстопа смотрите в регламенте).

 

В каждой команде может быть не более 4 пилотов, в командный зачет будет идти 2 лучших результата.

 

Календарь:

1. Okayama International Circuit - Full Course – 31.01.2012

2. Silverstone Circuit Grand Prix – 14.02.2012

3. Suzuka International Racing Grand Prix Cource – 28.02.2012

4. Brands Hatch GrandPrix– 13.03.2012

5. Mazda Raceway Laguna Seca– 27.03.2012

6. Mosport International Raceway – 10.04.2012

7. Circuit de Spa Francorchamps – 24.04.2012

 

Очковая сетка для квалификации

1 место - 3

2 место - 2

3 место - 1

 

Очковая сетка для гонки

1 место - 45

2 место - 40

3 место - 36

4 место - 33

5 место - 31

6 место - 29

7 место - 27

8 место - 25

9 место - 23

10 место - 21

11 место - 19

12 место - 17

13 место - 15

14 место - 13

15 место - 11

16 место - 10

17 место - 9

18 место - 8

19 место - 7

20 место - 6

21 место - 5

22 место - 4

23 место - 3

24 место - 2

25 место - 1

 

Доп.очки

Доп.очки за лучший круг в гонке - 1

Доп.очки за лидирование в гонке - 1

Доп.очки за максимальное кол-во кругов лидирования в гонке - 1

Доп.очки за минимальное кол-во инцидентов - 1

Доп.очки за 100% дистанции - 1

 

Сводные данные соревнования:

  • Рейтинг безопасности и iRating: Это неофициальный чемпионат, рейтинг безопасности и iRating не будут учитываться.
  • Эвакуации: В каждой гонке разрешено использовать одну экстренную эвакуацию в боксы для ремонта.
  • Процедура старта: С места.
  • Питстопы: Один обязательный питстоп. Возврат в боксы с помощью экстренной эвакуации приравнивается к совершению питстопа.
  • Желтые флаги: Локальный режим желтых флагов.
  • Дистанция гонки: ~60 минут
  • Стартовое поле: В зависимости от вместительности стартового поля конкретной трассы.
  • Стоимость участия: Бесплатно для всех пользователей iRacing.
  • Требуемый контент: Автомобиль Formula Star Mazda и трассы включенные в календарь

 

Это лишь ознакомительная информация, вся официальная информация предоставлена в Регламенте!

Ссылка на комментарий

Те, у кого есть девушка, кто хочет завоевать сердце девушки или уже есть жена, не выйдут на старт 14 февраля. Я не выйду :)

Ссылка на комментарий

ммм... не учел 14 февраля...

Ну чтож, выхода у нас два, либо выходить на старт 14 февраля и остаться на долго без сладкого, либо перенести этап на день раньше или день позже.

Ссылка на комментарий
Ну чтож, выхода у нас два, либо выходить на старт 14 февраля и остаться на долго без сладкого, либо перенести этап на день раньше или день позже.

Можно и без компа так остаться, когда всё это улетит в окно :P

Конечно же лучше перенести на день раньше или позже.

Ссылка на комментарий

Предлагаю тогда сместить на понедельник 13 февраля (можно выяснить это голосованием) чтобы не затрагивать расписание овальной серии, гонки которой планируется проводить по средам, с чем я не согласен, так этапы на овалах будут каждую неделю, а это значит, что к тем гонкам, которые будут проходить на той же неделе, что и гонки дорожной серии, мы не будем успевать подготовиться, нужен хотя бы один день перерыва.

Ссылка на комментарий

Со вчерашнего дня усиленно пытался догнать в чем у народа проблема с 14 февраля. А оказывается во-о-о-он оно что — день смерти Святого Валентина :)

Ссылка на комментарий

Буду брать количеством размещенных сообщений в разных темах :)

 

Напоминаю, что идет набор в команду Wizards Team. Будут рассмотрены все заявки :yes:

Ссылка на комментарий

Буду брать количеством размещенных сообщений в разных темах :)

Создай объявление по типу http://forum.simracing.su/index.php?showannouncement=2&f=14 будет появляться вверху каждого форума.

Ссылка на комментарий

В панели модератора, еще вот тема по формированию команд, хотелось бы видеть хорошо укомплектованные команды на сезон.

Ссылка на комментарий

Предлагаю на весь чемпионат оставить регистрацию на гонку по хотлапу. Те, кто не захочет возиться с заливкой репки, могут просто нажать кнопку реги, у нас вряд ли будет больше одного дивизиона, те, кому интересно похотлапить, смогут залить повтор, он останется для истории :)

Ссылка на комментарий

Всегда был за хотлапы. Это и наиболее справедливо распределяет пилотов по дивизионам (хотя я помню, что тут хватает людей, кто думает иначе), и является определенным соревнованием само по себе. Которое к тому же может помочь освоить трек.

Ссылка на комментарий
не выйдут на старт 14 февраля. Я не выйду

У нас что, уже и эти праздники отмечают? Своих мало что ли? Я прошу прощения за флейм. Осталось еще хэллоуин и 4 июня, святой для нас праздник! :)

Я просто отметился, так как поеду в чампе! :) Стармазду еще не пробовал, но уже купил! :)

Ссылка на комментарий
У нас что, уже и эти праздники отмечают? Своих мало что ли? Я прошу прощения за флейм. Осталось еще хэллоуин и 4 июня, святой для нас праздник! :)

У тебя реально получается объяснить это своей девушке? :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...