Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сравнение Gran Turismo 5 с другими симуляторами


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

+1, тут во главе угла фан и получение удовольствия. Помню на ПК была игра Mercedes-Benz World Racing, тоже было классно. Просто катаешься, красивые трассы и природа, вполне приятное управления для такой игры. Последний NFS, кстати, тоже понравился. Физика ИМХО на идеальной грани сим-аркада. Можно и подрифтить, когда хочется, и с пада играть удобно, откинувшись в кресле.

Ссылка на комментарий
digital_fear В гт5 я ездил не на сликах. И даже АВС убирал на ноль (С которым я уверен ты играешь) Любимая машина в ГТ5 Lotus Evora. Без всех помошников. =)) и всегда на ручке. Ну что ж вы такие? Я говорю. IRacing вне конкуренции. И ему равных нету. Я лишь привел сравнение двух игр. Форцы и ГТ5. И сравнив их, по физики она похожа. ПОВТОРЮ!!!! ЕСТЬ ЛИШЬ СХОДСТВО! ГТ5 зто езда по рельсам.
Ссылка на комментарий

Я не кого, не вчем не убеждаю. Я выскозал свое лишь мнение. Которое имеет право на существование. digital_fear Я хоть своего лица не стеняюсь =)) А вот на какаю ты обезьяну похож? я бы посмотрел ^_^

Ссылка на комментарий

Я не кого, не вчем не убеждаю. Я выскозал свое лишь мнение. Которое имеет право на существование. digital_fear Я хоть своего лица не стеняюсь =)) А вот на какаю ты обезьяну похож? я бы посмотрел ^_^

 

Ты знаешь, а когда как. Когда с абс, а когда нет. От адекватности машины зависит. Все же скрипты не всегда отрабатывают честно и так, как надо. На макларене тоже на ручке ездишь?))) Ну если брать в расчет теорию Дарвина - то ты такая же обезьяна, чо)) Я и не думал что тебя так сильно заденет мой аватар) Тогда и NV30, и VeTeR, и jekson2005, и Cyberlion во главе со мной представляем обезьяний форум в ответ человеку, не скрывающему своего лица)

 

На, любуйся, Валера)))

post-687-0-59018300-1333973913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я вот без абс на 1 в гт5 не могу быстро ездить :) Там настолько тупо реализовано торможение, вообще не понятно когда блокируются колеса, визг вообще начинается когда коснулся педали, ничего ничего и понеслооо.

На самом деле я пол игры без абс прошел, но потом понял, что все равно к реализму это отношения не имеет, так чего мучаться.

 

Мерс 300сл из школы амг шедеврален это правда.

 

Валерон, насчет орфографии я конечно все понимаю, но имя в профиле можно и без ошибок написать (Валераий)

Ссылка на комментарий

Все-же я ооочень надеюсь на то, что ты толстый тролль и питаешься негативом и срачами "в гостях у Ветра.

Я лишь ответил тебе на твои высказывания в мой адрес. =)) Барадачь И зачем ты пытаешся втянуть людей в неготивное общение, которые одекватны, в своем мнении. И не пытаються меня задеть своим высокомерием и всезнанием. Такие как ты, им есть опредиление (подпездышь) Ты вот высказал свое мнение. И хороше. Зечем тролем меня называть? Влез оскорбил. Получи в ответ. И зачем других впутывать? Высказал только в твой адрес.

Ссылка на комментарий

В ГТ5 на штатных настройках. перед 5 зад 5 ездить не возможно колеса блокируются. Я на Evore делал перед 6 зад 2 + настройка RKM motorsport и все становиться нормально. Ну и практика конечно.

Ссылка на комментарий

окда) я местный спец по интернет-срачам)) я никого не втягиваю. Я лишь пытаюсь избавить от ложных определений и тебя и читающих ветку людей. Когда-то этим славился небезызвестный нам графоман, но я это делаю лишь с юмором. Ведь неподкрепленная фактами инфа - это не более чем "вброс". Здесь же - комьюнити людей, которые привыкли "копать" и разбираться в сути процесса, но никак не отстаивать ложные утверждения. Физика Форзы и физика иР - это совершенно разные и никак не похожие друг на друга вещи. Никто не спорит, что ГТ5 аркаден. Форза же аркадна еще больше. И сравнивать физику V8 в Форзе и V8 в иР - это, имхо, откровенный плевок в лицо разрабам иР. Сейчас, к сожалению игровая индустрия скатывается до уровня игроков-казуалов. Количество симов, да и просто качестенных игр, на "эпоху" становится все меньше. Вот ГТ5 и Форза - это универсальные игры с возможностью играть и казуалам, и прикрутить к игре "примерную" физику, "как бы это могло в теории выглядеть на трассе". Ну понятное дело что на over 1000+ машин досканально этого не сделаешь. Если абстрагироваться от личных предпочтений - ГТ5 более технологически проработанный "сим", чем Форза.И это не конкуренты даже, а игры на разную аудиторию. А иР - это вообще вещь в себе, не имеющая к казуальности никакого отношения. Поэтому ты сравниваешь Kia Picanto и Formula 1.

 

Но по части драйва и фана - ТГ5 штука ооочень качественная. Пульнуть по петле на разных тачках, серьезно не вникая - самое оно. Да даже шифт 2 был неплох, конечно допиленный патчами фанов, но ведь и правда неплох. Если бы не гребаный AutoLog и пинг в полсекунды, что для симрейсинга просто недопустимо. Да все это лирика. Здесь все прекрасно всё видят и понимают. Скорее всего тов. Донцов потрет наши посты, дабы мы не разводили никчемных срачей и не "втигивали в них людей". Но на твоем лжесвидетельствовании человек ну в теории может пойти купить коробку и форзу в придачу, боксовый руль, придти домой и понять что слил 20к на продукт, который ну совсем не торт. А тебе то что, тебе надо брякнуть и все ок. Вот поэтому честь и хвала старожилам Автосима и Сим.су, что инфа может и не всегда обьективна, но всегда это глубокомысленные утверждения. По моему совсем не стоит гадить кирпичами и переходить на личные оскорбления, чтобы это понять. Ну вот как-то так.

 

Извиняйте за многабуквенность) iao сказал значительно лучше)))

Ссылка на комментарий

Валерон, выслушали мы твое "объективное мнение", только с чего вдруг ты решил, что оно не может быть подвергнуто сомнению, у тебя есть эксклюзивное право на сравнение ГТ5 и Форцы4? Я играл в обе игры. По сабжу и моему субъективному мнению в ГТ5 и Форце4 нет никакой физики, все заскриптовано. Откуда в форце физика, газ в пол на разгонах и в любых поворотах, тормоз в пол на торможениях. Управление полностью аркадное, ты хоть в форце с рулем гоняешь, руль нормальный, не микрософт?

 

А вообще ты пришел на культурный форум, общайся нормально, здесь люди тебе могут рассказать об автосимуляторах столько, сколько ты и не представлял ранее.

 

ПС

Не верю, что 29 летний человек, живущий в Москве, может быть настолько безграмотен.

Ссылка на комментарий
Не верю, что 29 летний человек, живущий в Москве, может быть настолько безграмотен.

Подозреваю ктото из форумцев "шалит") Вроде всё хорошо, явный стиль "наивной школоты", а потом нет нет, да и проскакивают специфические термины не школьные.

 

ПС. ИР профайл явно левый. Любит форд в8, а по ссылке ни разу не участвовал даже в практике на нем. Впору вводить проверку подключения ир профайла на подобии Трейдинг Пэйнтсового

Ссылка на комментарий

Не хочется ни с кем вступать в споры, тем более кого-то в чем-то убеждать, но имея обе консоли и обе игры хотелось бы поделиться своими впечатлениями, небольшая поправка - XBOX 360 у меня консоль только для пираток, поэтому ни каких обновлений, DLC и т.д. я не скачивал и не знаю на сколько в лучшую, или худшую сторону изменилась игра (речь идет о Forza 4), тогда как для Gran turismo 5 все обновления, DLC скачаны, и после каждого игра становилась лучше. Тем не менее в форце я провел времени максимум 2-3 часа, да и то в не в гонках а в режиме обзора машины, где можно открыть дверь, "сесть" в салон и т.д. в то время как в Gt5 я задержался намного дольше, и дело тут не в красотах гафики, или физике, я имею довольно приблизитильное представление том что такое физика в играх (не специалист я) а в общем ощущении, впечатлении, на мой взгляд сравнивать эти игры нельзя, и уж ни в коем случае форца (3,4) не та игра ради которой стоит купить консоль, NFS Shift можно поиграть (даже с рулем). Мне кажется что Gt5 это "штучный" товар за которым стоят влюбленные в автомир люди, а форца это "бигмак" в красивой коробке, и это не плохо и не хорошо, просто таково на мой взгляд положение вещей.

Ссылка на комментарий

У каждого свои предпочтения, и мнение. Для меня лично, форца намного лучше ГТ5. Я плойку купил ради неё. Теперь после IRacing не играю не в одно и не в другое. =))

Ссылка на комментарий

Для меня в форце номного дольше плюсов чем в ГТ5. Чего в ГТ5 просто, нету. например как работает подвеска. В ГТ5 как бы там ты не настраевал жесткость и высоту подвески, изминения только в управляемости и все заметны. А вот в Форце все все подругому. Зделал мягкую подвеску и ты уже начинаешь по другому чувствувать как распредилятся вес. На не ровностях если сильно опустишь и днищем зацепить можно. Заехав на шикану побольше и ты почувствуешь удар в подвеску. Ее можно таким образом и сломать. А как ведет себя резина, про ГТ5 я промолчу. А то опять щас критика посыпется =)) Дак вот в Форце я могу почувствувать когда резина полностью прогрета,(это В Форце в разы реализовано лучше) и тогда начать наращивать темп. И по мере гонки износ резины тоже ощущаешь очень хороше. А в ГТ5 до шел до определенного износа и все, машина не одекватна. А про столкновения вообще не очем говорить. В Форце хоть сохроняют манеры приличия на трассе. Потому что там даже малейшие столкновение отображается на управление авто.

Ссылка на комментарий

2 Cyberlion

 

Насчёт того,какую консоль брать.С одной стороны у ПС3 есть ГТ5 + сони более дружелюбна к рулям

 

Но с другой стороны на боксе есть Форза,которая между прочим очень даже хорошая игра(основываюсь на личном опыте,гонял и форзу и гт5),и ещё на боксе есть Race 07(правда под другим названием).Да и можно подключить специальный переходник,позволяющий подключать PS3 рули к боксу(правда я не знаю,как будет фидбек работать)

 

Тут уже ты сам выбирай,что тебе брать ^_^

 

P.S. Лично я себе стал бы брать хбокс(и на это у меня есть веские причины)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Считаю пятый Gran Turismo самым реалистичным гоночным симулятором в мире, можно сказать что это идеальная гоночная игра!

Ну-у, может следует добавить: "из консольных - самый реалистичный симулятор"... А то, приходит мысль бежать и продавать аккаунт iRacing-говский :)

Я когда купил PS3, из-за GT5 кстати, и стал играть в нее, то мне было скучно. А уж многочасовые заезды... Ботов заставлял ехать 4-хчасовые гонки - на большее меня не хватило.

Ссылка на комментарий

ГТ5 очень не плоха во многих аспектах. И в плане физики даст фору некоторым симуляторам. Неплохо сделаны трассы. Но до идеала ей далеко. Очень многие идеи не доведены до ума. Реализм тоже очень условный и ограниченный. Особенно в спортивном плане.

Вот среди игр точно конкурентов не много. НФСы и Гриды лежат на лопатках. Форза говорят не хуже, я не пробовал, верю на слово.

 

Я сам готов хвалить грантуризму, люблю эту серию, но не в крайних красках. И поругать очень есть за что.

Ссылка на комментарий

ГТ5 - игра своего уровня, с очень большими минусами в мультиплеере и управлении автомобилем, что собственно для меня решающее, а с ботами ездить скучно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...