Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Парни,короче проехал гонку с приличным кол-вом машин.Немного подлагивало,это сейчас у всех так или только у меня?

в любом случае подскажите что можно убрать без особых потерь качества?

 

post-665-0-09079900-1358966251_thumb.jpg

 

Видеокарта GTX275,процессор Phenom II 945

Ссылка на комментарий

здравствуйте. подумываю приобрести доп. трассы. сейчас на лайм рок, лагуна и окаяма фпс держится выше 60. настр. в игре 1680х1050, почти все вкл. упадет ли фпс на сильверстоуне, судзуке, спа, барбер и.т.д. ? в больших гонках участвовать пока не планирую, в режиме практики 10 машинок на трассе на фпс сильно не сказываются.

 

комп. C2D 3гц, 4 ram, 460 GT, семерка 32бит

 

спасибо.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

здравствуйте. подумываю приобрести доп. трассы. сейчас на лайм рок, лагуна и окаяма фпс держится выше 60. настр. в игре 1680х1050, почти все вкл. упадет ли фпс на сильверстоуне, судзуке, спа, барбер и.т.д. ? в больших гонках участвовать пока не планирую, в режиме практики 10 машинок на трассе на фпс сильно не сказываются.

 

комп. C2D 3гц, 4 ram, 460 GT, семерка 32бит

 

спасибо.

это сильно зависит от настроек графики

у меня примерно такая же конфигурация компа (с видео HD 5000M), на сузуке просадок нет, но спа еще не пробовал.

Ссылка на комментарий

Просадки будут только локальные. У меня в Спа после автобусной остановки просаживается до 130 с примерно 200. Самое тяжелое место похоже.

Ссылка на комментарий

спасибо. тогда беру.

 

еще заметил на повторах, что часто переднее колесо от земли как будто отрывается. но при рулежке ничего такого не замечаешь. это графический баг или так и должно быть. спс.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

Ребята, помогите. У меня беда.

Обновил слегка комп и получил еще меньший фпс.

Раньше тоже странновато было ( 60 на мин настройках, 80 на макс), но сейчас вообще капец. Захожу в практику на дайтону, пока смотрю за другими - 120 фпс c почти любой камеры (стоит лимит 120). Как только сажусь в машину получаю 40 фпс. Настройки как будто бы вообще на фпс не влияют - только на качество картинки. В нвидиа драйверах все выставлено чтобы приложение само настраивало.

Обновлено:

Athlon 64 x2 => Phenom II x4 975

GeForce 9800GTX+ 512Mb => GeForce GTX660 2Gb

2Gb RAM => 6Gb RAM

32bit Win7 => 64bit Win7

Самое узкое место - пока оставил старую материнскую плату. Поэтому память DDR2 800. И в описании материнки написано, что частота системной шины упадет с 5200 на 2000 (If you install AMD AM3/AM2+ CPU on AM2 motherbord, the system bus speed will downgrade from HT3.0(5200MHz) to HT1.0(2000 MT/s) spec; however, the frequency of AM3/AM2+ CPU will not be impacted.).

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Захожу в практику на дайтону, пока смотрю за другими - 120 фпс c почти любой камеры (стоит лимит 120). Как только сажусь в машину получаю 40 фпс.

Видимо это потому что настройки графики для повтора отдельно выставляются.

Ссылка на комментарий

Для повтора все на максимуме стоит - должно быть медленней.

Уже точно ясно - дело не в настройках айрейсинга, а в железе.

Запустил cpu-z, а там процессор совсем криво работает. Вольтаж в два раза меньше. Множитель х4 вместо х18. HT Link 1000 вместо 2000. Напряжение выставил, на множитель не реагирует (cpu-z показывает х4), а HT я не нашел где настраивать.

Ссылка на комментарий

Для повтора все на максимуме стоит - должно быть медленней.

Уже точно ясно - дело не в настройках айрейсинга, а в железе.

Запустил cpu-z, а там процессор совсем криво работает. Вольтаж в два раза меньше. Множитель х4 вместо х18. HT Link 1000 вместо 2000. Напряжение выставил, на множитель не реагирует (cpu-z показывает х4), а HT я не нашел где настраивать.

 

панель управления ->> электропитание ->> максимальная производительность или отключи C'n'Q. Очень криво работает энергосбережение на АМД

Ссылка на комментарий

в винде поставь максимальная производительность в настройках электропитания и будет процессор на полную работать, у меня такое же было

Ссылка на комментарий

всем спасибо за советы. победил гугл.

надо поставить nvidia system tools, там создать профайл в котором указаны все частоты, множители т.д. и создать правило для загрузки этого профайла при старте винды.

теперь фпс ниже 100 не падает при максимальных настройках :good:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сколько нужно ставить использовать память видео и обычную? на максимум или нет? почему-то рульки на максимуме все равно не позволяют выставить реальный максимум. По факту 3ГБ видео и 16ГБ обычной, а дает выставить только 2048 в обоих случаях

Ссылка на комментарий

Устанавливать больше 2Гб не имеет смысла, так как иР больше этих значений память не задействует, поэтому ограничено по 2гб. В твоем случае и там и там можно ставить по максимуму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня больше не работает переопределение параметров через Каталист

Все надо выставлять в иР

Это нормально?

 

Все бы и ничего, но хочу 8AA, а в иР максимум 4 выставляется.

 

А нет, все ок, разобрался ))) кстати, как удалить сообщение на форуме?

Ссылка на комментарий

Памяти в обоих ползунках надо ставить около 500 мб,независимо от количества памяти на борту. Об этом есть тема на оф сайте с участием разработчиков. Главным показателем является шкала Page fault'ов, которая должна быть всегда на минимуме. От нее и плясать.

 

P.S. много тоже вредно, причин уже не помню,сам поначалу гордо задирал.

Изменено пользователем himmel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я нашел интересное место в Спа, где fps падает больше всего - это Ля Сурс, но с одним но. Нужно поставить машину "лицом на угол", чтобы была видна часть трека и со стороны Автобусной остановки и та часть, которая уходит в Красную воду. У меня там 88.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может в разделе "Регулировка настроек изображения с просмотром", это выше "Управление параметрами 3D", переключатель не там, где следует?

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Народ, переустановил систему, в игре вижу это:

 

babb26bc4c6b.jpg

 

В настройках графики вот это:

 

e297ca9a8040.jpg

 

В дровах вот это:

 

b1d687fd08a6.jpg

 

efd9fa48eee0.jpg

 

Не пойму где косяк...

 

Странно, сейчас всё гут, а толком ничего не трогал.

 

Напомните что делать с ползунками памяти в настройках графики iR.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...