Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Если у тебя один монитор 27 дюймов, то ставь 70 и привыкай. Дальше можешь подобраться к 65, но сильно страдает обзор. Я в лучшие годы, признаться, ездил с ФОВ около 80. И монитор поставь поближе к глазам. Прямо вплотную к рулю.

У меня 24( точнее 23,6) Сейчас катался с 85. Потому, что так хоть имею возможность вести оборону, наблюдая в зеркалах соперника. А 60 как по мне ситуацию лучше не сделает, только усугубит. Но это уже ладно, на мое усмотрение. Не могу считать, что это читерство, помощь мне разве что небольшая в обзоре и зеркала, но чем то жертвуешь - виртуальные зеркала не вариант. Даже если их поставить как то по бокам, все равно они не на родных местах. И обобщая - реальнее все же будет 85 с возможностью обзора в реальные зеркала, чем 60-75 с виртуальными, которые по сути своей суперчитерство. А руль прям в плотную еще фиг поставишь), подставка большая и провода и руля торчат как раз напротив подставки((

Кстати я 85 получил при небольших математических действиях :rolleyes: Мой ноутбук имеет диагональ 15,6 и разрешение максимальное 1366х768( вроде). Монитор 23,6 и 1920х1080. Поделив большую диагональ на меньшую и поделив, соответственно, большее разрешение на меньшее я получил коэффициенты: по диагонали 1,51 и по разрешению 1,41. Умножаю фов ноута 60 на эти коэффициенты - получил 90 и 85( примерно) фов. Решил взять последний. :crazy:

 

А что про Batt настройку?

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий
Монитор 23,6 и 1920х1080.

У меня такой монитор , использую ФОВ 70-75 в зависимотсти от тачки (атака оборона - виртально зеркало и кнопки смотреть лево право).

с большим фов как правило темп ниже, моник примерно 80-90 см от лица, ближе поставить возможности нет

Ссылка на комментарий

Использовать ФОВ в зависимости от машины это совсем неправильно, для каждой машины отдельно камеру настраивать можно. ФОВ это только зависимость между размером монитора и растоянием до глаз

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я знаю ) просто мне в лом камеру настраивать на кадди к примеру. проше кликнуть ] или [ тем более что я на нем уже 100 лет не катал, на остальных везде 70 использую

Ссылка на комментарий
Я бы отключил "реальные" зеркала

Мне лично не комильфо в ВР без зеркал. Совсем.

Хотя конечно смотря в какой машине. В далларе они вообще безполезны, непонятно зачем зеркало чтобы наблюдать часть своего болида, который перекрывает почти весь обзор. вот в ф1 толковые зеркала. Ну почти. Реальным зеркалам в иР сильно не хватает "выпуклости".

и включил "виртуальное"

Включаю виртуальное только на старте и когда кто-то на хвосте оказывается. А так выключаю.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Думаю совсем не просто так иР на отдельную кнопку виртуальное зеркало повесил:) Ибо в вр, висящий в пустоте телевизор с изображением того что делается сзади, то удовольствие еще. Я тож по кнопке его включаю, когда это необходимо и выключаю, когда необходимость пропадает. И даже теперь и на мониторах тоже самое стал делать)

Ссылка на комментарий

Виртуальное зеркало для меня лично это прежде всего дополнительная улучшенная обзорность и следовательно безопасность в онлайне. "Реализм" с ограничением обзора в том числе с видом только из кокпита всегда считал излишним маньячизмом и никогда не понимал. Хотя сам всегда катаю только с видом в кокпите, но это совсем не тоже самое, что мы видим в реальности и если кому то то вид с бампера или виртуальное зеркало поможет ехать чище и стабильней, то глупо от этого отказываться.

Ссылка на комментарий
В далларе они вообще безполезны, непонятно зачем зеркало чтобы наблюдать часть своего болида, который перекрывает почти весь обзор.

Даже если их настроить?

Ссылка на комментарий
А что про Batt настройку?

 

Это ограничение фпс при работе пк от батареи (для ноутбуков, да и то, сомневаюсь что хоть один человек на земле будет ездить в ир без подключения к электросети)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Даже если их настроить?

Ну можно вывернуть их так, чтобы колеса не перекрывали, но это неудобный угол, слишком развёрнутый, там сплошное мельтешение получается.

Ссылка на комментарий
с большим фов как правило темп ниже, моник примерно 80-90 см от лица, ближе поставить возможности нет
А из за чего он ниже то? Недавно на форуме Логги выкладывал про фов статейку. Что по сути своей это масштабирование картинки, а не искривление. Соответственно - поставив фов да хоть 160 - ты просто картинку делаешь меньше - больше обзора вокруг - но впереди теперь слабый обзор и наоборот. Поэтому я и смирился с тем, что любой фов впринципе нормальный - кому как удобно. Мне не удобно ездить вслепую. А так на ф1, например, я могу теперь вести борьбу находясь впереди соперника, не убив его. На остальных пока не ездил.

А виртуальные - это читерство. ИМХО. Даже если я "маньячу", главное, что я не теряю смысла симулятора(для меня это важно). А включение виртуальных зеркалов - делает симулятор - игрой, причем аркадной.

Ссылка на комментарий

Ты опять всё неправильно понял. Это никакое не масштабирование.

С ФОВ близким к оптимальному проще попадать в точки торможений, в апексы, скорость в общем не так лихо чувствуется.

 

А виртуальные - это читерство. ИМХО. Даже если я "маньячу", главное, что я не теряю смысла симулятора(для меня это важно). А включение виртуальных зеркалов - делает симулятор - игрой, причем аркадной.
Дело твоё, играй с тру рыбьим глазом.
Ссылка на комментарий
С ФОВ близким к оптимальному проще попадать в точки торможений, в апексы, скорость в общем не так лихо чувствуется.

Ну вот судя по расстоянию между рулем и головой пилота - фов 85 на ф1 куда ближе к реальному,ИМХО. А фов 60 - у тебя глаза в 10 сантиметрах от руля. Ну где вы такое видели? Никакого рыбьего глаза не чувствуется, а при уменьшении к 60 - я только вижу как обрезается картинка по бокам, и впереди я вижу чуть лучше. Это как зумом поиграться. Но опять же - кому как удобнее. Другое дело зеркала. Просто многие, увидев, что могут ехать комфортнее и побеждать - решили плюнуть на симуляцию и поиграть в аркаду. И тут опять же - кому как удобнее. Я, все же, желаю получить из того что имею максимум реализма.

Ссылка на комментарий
А включение виртуальных зеркалов - делает симулятор - игрой, причем аркадной.

Это и есть игра... Если это осознать все станет значительно проще. ) Просто в этой игре, на хорошем уровне просчитываются различные физические процессы, которые и делают игру симулятором. А не виртуальные зеркала или виртуальная камера и уж точно не угол обзора (fov) :)

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у каждого свое представление про аркаду, симулятор и прочее. Для тебя это игра. Для меня симулятор гоночный. Мы в разных лигах. Ты себе облегчаешь езду, я - усложняю, симулируя реальные условия. Это если кратко.

Ссылка на комментарий

можно долго размышлять на тему ближе к реальности или нет, но я тебе сказал просто как я делаю на таком же мониторе.

Монитор (24") реально маленький для симов, поэтому приходиться чем то жертвовать и такой фов это смоей точки зрения оптимальный для погружения в управление автомобилем в тех условиях которые я имею.

 

И это не просто так поставлено, а выбрано опытным путем в течении длительного времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попробуй Shadow Volumes выключить, они не работают и могут просто создавать проблемы в DX11. Ну и возможный вариант: в ДХ9 половина графона уже не работает, вот и выше фпс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...