Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Графические настройки в iRacing


Рекомендуемые сообщения

У меня аналогичная ситуация: 6гб оперативки, 1 ГБ видеопамяти, пробовал автонастройку и крутить вверх/вниз ползунки, но бесполезно, текстуры плыли в Ле Мане. Особенно раздражают искажения отражений на лобовом стекле :/, с приборами и нечитаемыми табличками на трассе ещё можно как-то мириться.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

в настройках графики есть галочка виртуал миррор (или хоткей контрол+m (или альт, не совсем уверен)). реальные зеркала включаются там же, выставляется их количество, ставь максимум (4, кажется) и будут работать нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И снова я. здравствуйте!)))))

В общем вопрос такого плана. Не знаю от чего это зависит, но раньше игра не резала графику, т.е. если комп не тянул на сервере 30 машин в высокой четкости, тупо падал ФПС, но картинка была без потери качества.

Теперь почему то, игра пытается держать ФПС от 150 и выше, но графу режет просто адцки! Решил проехать фановый заезд на РоадАмерике, в практике все было гуд, как загрузилась квала, я в 8ми битной коробке с 8ми битной трассой, да я даже узнавать ее перестал! Зато ФПС 200

Как сделать так, что бы игра самовольно не резала графон?

 

Что означают бегунки штатного ХУД дисплейчика с ФПС. Самый нижний понятно, что усилие ФФБ. А остальные?

Ссылка на комментарий

Привет, это они сделали довольно давно, единственный вариант что можно сделать, (то что мне помогло) это понизить качество текстур и отображаемое количество машин.

Режет принудительно, потому что в память ВК не влазят текстуры у тебя. У меня это происходит на петле, нюрбе и лемане, то есть на тех трассах, которые сами по себе много весят.

Причем режет только текстуры машин, остальное все норм (в карте 2 гига оперативки, в настройках стоит 1.8 гига использовать), видимо потому что у меня почти все текстуры в Low качестве.

Поставив ограничение в 30 машин я этот вопрос решил, видимо у тебя ещё меньше видео памяти.

Ссылка на комментарий

Непонятная проблема.

iR запускается и нормально работает на одном экране.

Как только выставляешь 5760*1080 начинается мистика.

Во-первых не грузится трасса, бежит полоса загрузки и все. Но если альттабнуться, трасса стазу появляется, т.е я подозреваю она заружается, но почему-то не пропадает экран загрузки. Но это не самое плохое. На трех экранах 15-20 фпс при любой настройке графики. На одном экране все норм.

Никто не сталкивался, что такое может быть?

Ссылка на комментарий

NVIDIA Experience стоит? В одной из последних версий добавили online-захват видео, вот пока я не снес его (experience) фпс был 15.

Изменено пользователем Igor_UA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так, вроде разобрался. GF Experience эту фигню делает. Удалил, и все норм стало.

Но это печально, мне он нужен, я им фрапсю. У кого-нибудь были похожие косяки?

Ссылка на комментарий

Так, вроде разобрался. GF Experience эту фигню делает. Удалил, и все норм стало.

Но это печально, мне он нужен, я им фрапсю. У кого-нибудь были похожие косяки?

 

Насколько я понял, нужно отключить фичу online-захвата, это она такое вытворяет.

Изменено пользователем Igor_UA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Так, вроде разобрался. GF Experience эту фигню делает. Удалил, и все норм стало. Но это печально, мне он нужен, я им фрапсю. У кого-нибудь были похожие косяки?
У меня установлен последний, как и дрова, катаюсь с включенным захватом, ну всмысле в любой момент могу нажать кнопку записи, вроде не тормозит. Но это с ВР.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня тоже не работают, раньше работали. Короче ир всё сломал у себя опять )
Баааалин, я уже настроек 10-15 сменил разных в дровах драйвера или настроек иР... : )
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, у кого одни из топовых компов, выложите пожалуйста скрины своих графических настроек. И вопрос, у меня если убирать лимит на фпс - пишет чуть ли не 800 фпс. Как найти примерно идеальные настройки для графики и производительности одновременно? Что там крутить надо в компе или в симуляторе?

Ссылка на комментарий

Ребят, у кого одни из топовых компов, выложите пожалуйста скрины своих графических настроек. И вопрос, у меня если убирать лимит на фпс - пишет чуть ли не 800 фпс. Как найти примерно идеальные настройки для графики и производительности одновременно? Что там крутить надо в компе или в симуляторе?

 

Для начала запусти в иРе автоопределение, он сам подставит настройки более-менее подходящие. Потом включая/выключая определенніе настройки добиваешсь требуемого фпс. Помню для 60 Гц мониоров эта величина составляет не менее 200 кадров.

Ссылка на комментарий

Зачем нужны в настройках такие параметры:

 

1) Batt который равен 60 по умолчанию?

Нужна ли настройка вертикальной синхронизации?

2)UI Zoom - для чего он нужен? Если я правильно понял - те, кто на трипле ездят - увеличивают этот параметр?

3) Хотел узнать ФОВ, который предлагает симулятор - он вроде тоже в настройках графики сверху справа.

Это и есть тот калькулятор, который посчитает мне фов?

Правильно ли я перевел пункты (их 4)?:

1. Ширина монитора включая рамку( тоесть я измеряю размер который по вертикали?!)

2. Видимая ширина исключая рамку.

3. Дистанция от глаз до монитора

4. Угол между центром и боковыми экранами - это видимо для трипла?!

4) Heat Haze Effects - что это?

5) AA Samples/Mode - сглаживание. Стоит ли ставить максимальную настройку? у меня по рекомендациям 4х.

 

По рекомендациям почти все на фул, кроме обьектов питов и трассы - соответственно медиум и лоу( или наоборот, я запамятовал) Фпс при этом выше 300 не был, но был даже 180-160. Это нормально, что стабильного фпс не будет?

Ссылка на комментарий
Нужна ли настройка вертикальной синхронизации?
Нет, отключай её везде.
2)UI Zoom - для чего он нужен? Если я правильно понял - те, кто на трипле ездят - увеличивают этот параметр?
По-моему это просто настройка размера интерфейса. Окошки, менюшки.
3) Хотел узнать ФОВ, который предлагает симулятор - он вроде тоже в настройках графики сверху справа.
Если у тебя один монитор 27 дюймов, то ставь 70 и привыкай. Дальше можешь подобраться к 65, но сильно страдает обзор.

Я в лучшие годы, признаться, ездил с ФОВ около 80.

И монитор поставь поближе к глазам. Прямо вплотную к рулю.

4) Heat Haze Effects - что это?
Искажения от тепла. Эффект на любителя.
5) AA Samples/Mode - сглаживание. Стоит ли ставить максимальную настройку? у меня по рекомендациям 4х.
Поставь х16 и х8. Должно спокойно тянуть.
По рекомендациям почти все на фул, кроме обьектов питов и трассы - соответственно медиум и лоу( или наоборот, я запамятовал) Фпс при этом выше 300 не был, но был даже 180-160. Это нормально, что стабильного фпс не будет?
Я бы динамические тени убрал (всё равно за рулем их не заметить, по крайней мере мне), тут где-то настройки Слава выкладывал.

Ну и по факту гоночная практика всё расставит по своим местам. Когда катаешь один сложно понять, вроде ФПС очень хороший, но стоит попасть на большой грид и беда...

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...