Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Бета-тестирование


Hammer

  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли участвовать в бетатестах rF2?

    • Да
      22
    • Нет
      15
    • Не решил
      15
  2. 2. Сколько должна стоить лицензия rF2? (сколько Вы готовы заплатить)

    • $44 (заявленная цена устраивает)
      24
    • не более $30
      10
    • не более $20
      11
    • не более $10
      7


Рекомендуемые сообщения

Склоняюсь к мысли что бетку брать не буду. Может к релизу более менее доведут до ума игру, а то сейчас не понравится и игра ляжет на полку.

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к мысли что бетку брать не буду. Может к релизу более менее доведут до ума игру, а то сейчас не понравится и игра ляжет на полку.

Тоже долго думал брать или нет , начитался , насмотрелся про бетку и решил пока тоже не покупать , в данный момент актуальней на эту сумму докупить овалов в иР.

Ссылка на комментарий

А процедура манибек все-таки имеется?

Подскажите, пожалуйста, а то не ориентируюсь еще там на форуме.

Покатать наверное можно будет, возможно даже с некоторым удовольствием, но вряд ли у меня получится это делать с закрытыми глазами. А заставлять себя смотреть на это, я так понял, не смогу ни при каких оптимизациях. Уж пусть простят меня исишники, но где-то у них явно заело. Размениваться лайвтреком с дождиком на эти комиксы - путь в никуда. Старые заслуги на мне не сработали, хотя раньше очень много часов провел с рФ. Время скоротечно, а кругом так много нового, жалко его тратить на откровенные анахронизмы.

Ссылка на комментарий

А как же подламывающиеся шины с динамическим износом протектора? Что-то никто о них даже не написал. Дождик как? Трек подсыхающий?

Подсыхающая траектория работает, понравилось...но я полностью согласен с предыдущим оратором- "Размениваться лайвтреком с дождиком на эти комиксы - путь в никуда"

Ссылка на комментарий

Да деньги можно вернуть наверное. В лаунчере есть опция Реактивировать. Я наверное ей и воспользуюсь в скором будущем, так как почти уверен, что в будущем можно будет тлько довести кое что до ума, но ккардинально т ничего не поменяется. А это меня не устраивает. Действительно после нетКар и ИР рФактор просто какая то не понятная игрушка.

Ссылка на комментарий

Реактивация не для этого. Это повторная активация при различных проблемах, обстоятельствах...

Про возврат надо где-то на форуме нарыть. Дело какое - не то чтобы я без этих полутора штук не проживу и так их жалко аж до жути(за субботу тупо проешь больше), а своеобразное голосование деньгой. Может конечно и не повлияет особо, со стороны точно не увидим, но как-то хочется совершить этот акт принципиально. Хотя че это я...полторы штуки кровные!)) Ну обманулся я в надежде, поймите, простите и верните!!!))

Ссылка на комментарий

Покатал вчера фРено. Впечатления только ухудшились. Меган поприятнее, но тоже не особо попёрло. Плюнул, пошёл накатывать акуру на филипайленде.

 

 

 

енто же бейта, граждане, подождите, залатают

Очень сомневаюсь, что подлатают физику, если уж не особо чего получилось за годы разработки.

Ссылка на комментарий

Реализация прорезинивания и сушки траектории не правильная... уже массу тестов прогнал... по сути это рФ1 с плагинами... В карт ПРО работает правильней лив трак чем в этом рФ2... столько багов и глюков ужас... физику стопроцентно не поправят потому что её принцип нужно координально менять... но радует что и не хуже стала, качественные моды просто нужны... они есть в рФ1, хоть их очень мало.

В любом случае, я буду работать на рФ2, строить свои треки... хоть с ихней кривой но работающей реализацией лив трах, хоть как то может ожить трасса.

Ссылка на комментарий

при совсем убогих настройках не смог добиться больше 40-50 фпс

Конфигурацию системы и разрешение экрана напомни, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Очень сомневаюсь, что подлатают физику, если уж не особо чего получилось за годы разработки.

А были ли годы? Честно говоря есть ощущение, что сначала были одни разговоры, потом внезапно дело пошло поехало и игру слепили года за полтора. Если так, может оно и не худший вариант, разрабы торопились с релизом (пусть и беты) выкинули совсем сырую игру, а потом ее еще годик - два будут допиливать. А вот если они реально столько лет делали сим, тогда не знаю.

Ссылка на комментарий

Конфигурацию системы и разрешение экрана напомни, пожалуйста.

Даниил, да уже не актуально, спросонья делал, сейчас разобрался - можно там и при существующем бардаке, на немного ниже максимума, 40-90 выжимать при пустом треке(спа, к примеру)

Экран по прежнему тот же - телик 1080. Но уже и не важно - ну никак не лежит у меня душа к такой картинке. Я КАРСом не тыкаю, но есть же иР, если не ошибаюсь примерно то же поколение, без особых изысков - но с кучей плюсов от этой простоты и любо-дорого взглянуть. А с сабжевой ну ничего не получается дофантазировать. Ну допилят они ее, ну полетит она на калькуляторах, но что нам с этого? Когда видел уже воочию, что позволяет современное железо, то не возможно отделаться от ощущения, что в данной ситуевине, тебя используют в своих интересах. Может и правда в версии Про это отличный продукт для профф-симов и тренировок, но для фана по нынешнем временам это уже ниже уровня компромисса. Не хочу конечно обвинять иси в излишнем стяжательстве, но им в принципе удобно - не поспоришь, продукт вторичен. Да думаю и с коммерческой точки зрения тоже - с какого-нибудь лицензирования для серьезных клиентов выгодней деньги получать(тут конечно могу ошибаться, но удобней - 100%). Можно конечно поискать и какой-то специфический кайф, типа модификации модов)), в возможностях легко доступной кастомизации всего и вся, но нет - это точно не мое. А какой-либо революционности в ощущениях от управления на визуально полунадутых шинах, я для себя не обнаружил. Дождь даром не нужен - тут столько копий сломано о достоверности симуляции на простом сухом асфальте, с относительно медленно меняющимися различными коэффициентами и лезть в практически рандомную среду, на мой взгляд, рановато. Выйдет все же ближе к пародии, чем к симуляции при существующих ресурсах. Не - на полку.

 

EDIT: Перечитал. Как-то получилось, что больше обвиняю что наживаются)) Не, это глубоко пофиг - каждый деньги зарабатывает и тратит как хочет и если получается, отлично, уважаю!

Просто - не в кайф для меня лично. Картинки с котэ тоже имеются в достатке, лепить не буду - тоже не в кайф.

Ссылка на комментарий

нет. Уже ведь сказали, что движок будет новый. А физика сделана будет на основе ГТЛ, так как по опросам именно она признана лучшей из творений симбина.

Новый движок будет только для графики. И напомню, что "физика ГТЛ" сделана на движке ISI Motor первого поколения, сейчас уже древнем как дерьмо мамонта. Что там можно сделать "революционного" с этим антиквариатом, что, - как ты всё мечтаешь, - превзошло бы GTR2, я не знаю. Тем более, что резина на исторических машинах и на современных GT - очень разные вещи. То есть наработки по ней из ГТЛ напрямую использовать особо не получится.

Ссылка на комментарий

Лично для меня даже если физика останется на уровне ГТР2 с исправлениями в среде управления игрой, новым сетевым кодом и новой графикой, то меня уже устроит.

Ссылка на комментарий

Оставлю, пожалуй. Покатал часик на меганах в малайзии, все-таки сами ощущения от авто и фидбека понравились. Все равно потом мод поршика и эмки хороший выкатят, а где их еще в приличном месте найдешь? Прищурусь и буду ездить))

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал машинку rtrainer (можно сказать, близнец skip barber'а из iRacing'а) в тестовом режиме? Мне лично понравилось - поведение не вызвало никакого отторжения и по отдаче и рулению она, на мой взгляд, очень похожа на свой аналог из iR

Ну и вообще, даже несмотря на свое сырое состояние, бета начинает нравится все больше - да, это не ирасинг, но и ждал я от нее немного другого..

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...