Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тема для очень медленных симрейсеров.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! А у меня пару, а может и больше, раз было так: захожу и начинаю гонку, но еду медленнее всех! А потом кидаю взгляд на педали, диаграмма в левом нижнем углу, а педаль тормоза получается немного нажатой! Откуда тут результативеая езда? Кто-нибудь что-нибудь подобное у себя наблюдал? Если да, то как с этим бороться? Перед каждой гонкой калибровкой заниматься - напрягает...

Можно сделать небольшую защитную мертвую зону в начале хода педали. Для этого при калибровке педали тормоза в iRacing перед нажатием на кнопку "Done" (переводящую тебя на калибровку сцепления) немного нажми и задержи нажатой педаль тормоза. Тогда отсчет торможения будет начинаться с этого положения педали.

 

Если не хочешь мертвой зоны, надо разбираться с педалями. Может резистор шумит или еще что-то. В этом разделе форума лучше задать вопрос.

Ссылка на комментарий

Вообще я бы посоветовал для начала ездить без автосцепы (это где-то 3-4 десятых для этого трека) и сделать задний сход [минус два]. И ехать более агрессивно, облизывая ВСЕ апексы, готовясь к поворотам чуть заранее (раньше входить). Отпишу остальное позже...

 

Так я и езжу без автосцепы. Все помощники у меня всегда выключены. По поводу сетапа - за основу взял сетап Райана Филда, поменял только Rear ARB c hard на soft. В принципе по поводу настроек пока не заморачивался. Твой сетап завтра дома попробую, спасибо )

Ссылка на комментарий

Не стоило менять задний стаб на более мягкий. Особенно вредно это для гонки, т.к. передние покрышки перегреются через 8 кругов.

Ссылка на комментарий

Не стоило менять задний стаб на более мягкий. Особенно вредно это для гонки, т.к. передние покрышки перегреются через 8 кругов.

 

С жестким задним ARB мне тяжело ездить. У меня вроде проблем с покрышками не было, так как не приходится машину отлавливать рулем на выходе из каждого поворота. Состояние передних шин в конце гонки примерно 85-90% Исключение, пожалуй, это Окаяма. Последние 2-3 круга из 16-ти ехать очень тяжело.

 

Кстати твой сет мне не показался слишком оверстирным. Я улучшил на нем 4 сектор, теперь оптимал 1.55.8хх )

Ссылка на комментарий

Проехал гонку в Mid-Ohio с мягким задним стабом, посмотрел в конце состояние шин и ужаснулся, температура передних - 150 градусов. Последние круги я конечно ехал медленнее на секунду-полторы своего обычного темпа, но вроде нигде не перетормаживал и из глубоких заносов не выходил.

 

Решил провести несколько тестов с жестким задним стабилизатором. Проехал полную гоночную дистанцию в тестовой сессии, замерил температуру и износ: передние - в среднем 90 градусов и 80% износ, задние - 80 гр. и 90% износ. После этого проехал еще раз такую же дистанцию с мягким задним стабом - на всех шинах показатели оказались примерно такими же, как и с жестким. Теперь непонятно, засчет чего в гонке шины разогрелись до 150. По ощущениям с мягким стабом последние круги даются тяжелее, чем с жестким.

 

Пока проводил все тесты, улучшил PB в Mid-Ohio - 1.36.763 =)

Ссылка на комментарий

Ребят есть пару вопросов

1. что значит ездить с tab's ?

2. в гонках серии mazda 5, топливо всегда на 0, это значит что в этих гонках топливо не учитывается? в принципе там и настрек машины абсолютно никак менять нельзя

3. почему температура шин не отображается в реальном времени, а обновляется только когда войду в боксы, а потом выйду обратно на трассу?

4. рейтинг безопасности учитывается только в заездах? т.е. в ТТ, практике и квалификациях оно не уменьшается и не плюсуется?

спасибо.)

Изменено пользователем TERROR
Ссылка на комментарий

1. табс (дельта времени) - отображение времени по ходу круга, есть несколько вариантов - относительно лучшего круга, относительно лучшего времени сектора и еще несколько, все не помню.

2. В этой серии настройки фиксированные, т.е. никто их менять не может.

3. потому как в реальных гонках температура шин не отображается в реальном времени.

Ссылка на комментарий

1. табс (дельта времени) - отображение времени по ходу круга, есть несколько вариантов - относительно лучшего круга, относительно лучшего времени сектора и еще несколько, все не помню.

2. В этой серии настройки фиксированные, т.е. никто их менять не может.

3. потому как в реальных гонках температура шин не отображается в реальном времени.

спасибо) я и раньше оказывается с табс катался, но не знал как правильно называется)) еще оказывается в квалификациях рейтинг безопасности учитывается

Ссылка на комментарий

но с коэффициентом

а где вообще почитать об этом и о том как идет счет этого рейтинга, вот например проехал я 2 круга с вылетами за трассу, а следующие 2 без вылетов и без потерь единиц безопасности, т.е. за последние 2 круга мне будет + или счет просто застынет как был...

в общем не знаю как проще описать свой вопрос) при хорошей езде например за весь заезд ни разу не потерять очки, то это сколько будет + рейтинга?

Ссылка на комментарий
а где вообще почитать об этом и о том как идет счет этого рейтинга

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing

еще

Дейв Кеммер: Рейтинг безопасности - лекарство от хаоса?

Ссылка на комментарий
при хорошей езде например за весь заезд ни разу не потерять очки, то это сколько будет + рейтинга?

не известно)

 

когда считается рейтинг берется показатель Corners Per Incedent Причем не за всю историю а за последние примерно 1000 поворотов (зависит от буквы лицензии сколько именно)

 

Поэтому если у тебя когда то давно была неудачная гонка и ты сейчас проехал очень хорошо, то та неудачная гонка затрется, CPI сильно вырастет и вырастет SR.

Ссылка на комментарий

побил свой личный рекорд) поставил на lime rock park время 1.01.хх на mazda mx-5, нормально для новичка?)

Если без шиканы ЛРП, то нужно сбрасывать еще пару секунд, ВР в районе 58.5 секунд. Если с шиканой, то да, время зачетное :)

Ссылка на комментарий

Блин я че ездил все это время со сцеплением автоматическим?! Скажите где посмотреть это можно? убрать галочку. возможно прибавлю еще на пол секунды) будет вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Блин я че ездил все это время со сцеплением автоматическим?! Скажите где посмотреть это можно? убрать галочку. возможно прибавлю еще на пол секунды) будет вообще хорошо.

Так у тебя же педали МОМО, как ты будешь переключать передачи без сцепления? Выключается это в опциях на первой вкладке, где написано Driving Aids.

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=590

Ссылка на комментарий

я уже попробовал. Все равно не быстро( Наверно на мазде не так сильно это заметно. Я заметил что на километров 7 увеличилась максималка. а время не улучшил. Но я езжу не с АС там как то Аuto blit написано - что это?

Ссылка на комментарий
Если без шиканы ЛРП

эм... а что это значит?))

 

Но я езжу не с АС там как то Аuto blit написано - что это?

вот и тут мы встретились)

у тебя педали всего 2, газ и тормоз. Соответственно тебе не имеет смысла отключать авто клатч и авто блип

 

Auto Clutch - автоматическое сцепление: эта функция позволяет вам совершать переключение передач без использования педали сцепления. Включите эту функцию, если набор ваших педалей не включает педаль сцепления.

 

Auto Blip - автоматическая перегазовка: включение этой функции избавляет вас от необходимости заботиться о соотвествии оборотов двигателя оборотам трансмиссии при понижении передач. Ее использование рекомендовано начинающим гонщикам, которые еще не освоили прием перегазовки при понижении передач в дорожном типе гонок. Использование автоматической перегазовки возможно только при включенных последовательном способе переключения передач и функции автоматического сцепления.

Изменено пользователем TERROR
Ссылка на комментарий

@VeTeR, так что значит шикана ЛРП?)

@Ivan Buranovsky, ты чего то путаешь, как раз таки если ты не привык за оборотами следить то включай Auto Clutch и Auto Blip

Ссылка на комментарий
VeTeR, так что значит шикана ЛРП?)

ЛРП - Лайм Рок Парк.

Шикана - конфигурация трассы с шиканой (там где правый поворот с подъемом в горку).

Ссылка на комментарий

Замечательно. Я честно говоря растроен. Т к не привык за оборотами следить.

за ними не нужно визуально следить, ты привыкнешь и буш на слух их воспринимать))

 

Так у тебя же педали МОМО, как ты будешь переключать передачи без сцепления? Выключается это в опциях на первой вкладке, где написано Driving Aids.

http://forum.simraci...p?showtopic=590

переключать он сможет, а вот стабильности ппц придет при понижении передач)) можно сцепу на кнопку повешать, кто-то так катает и еще перегазовку делает))

Ссылка на комментарий

Да именно этот поворот там есть, первый выход из этого поворота был жестким нежданчиком)) развернуло, второй третий уже начал осваивать)

Ссылка на комментарий

Да именно этот поворот там есть, первый выход из этого поворота был жестким нежданчиком)) развернуло, второй третий уже начал осваивать)

я посмотрел твой ID в иР, ты не понял про Шикану))). Твой ЛР 1.01.хх для конфигурации Full course, a не для Chicane))) уж извини, что подрезал крылья))), зато есть куда расти. 1,01 считаю нормально для новичка, но из 1.00 нужно выходить в будущем))) , я конечно не крутой Гонщег)), с 1.03 до 1.0.хх я неделю наверное выбирался а потом еще неделю из 1,00 выходил, помогло смотреть репки и спектратор сессии быстрых сплитов, рекомендую :good:

 

ЗЫ SR ты быстро ухлопал, видно сразу в онлайн полез ^_^

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...