Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак,

 

Хотел-бы поделится с участниками и гостями форума следующей информацией.

 

Наша компания занимается производством и распространением 3D авто симуляторов "CX5 Profi" разработанных в содружестве с Японскими и Американскими партнёрами. Данные симуляторы являются последним достижением в области развития игровых приставок. Данный продукт позволяет ощутить себя настоящим автогонщиком за рулём спортивного болида, почувствовать мощь мотора выбранного Вами супер кара и побить мировые рекорды на известнейших гоночных треках мира.

 

Три японских привода способных двигаться со скоростью до 40 см в секунду ! И предоставляют несравненное восприятие как самого автомобиля, так поверхности трека. "CX5" способен выдерживать вес до 130 кг и оснащён регулируемыми педалями и рулём. Наша компания наладила прочное промышленное производство данных симуляторов, а простое в использовании программное обеспечение и доступ к нашей постоянно обновляющейся базе данных гарантируют бесперебойную работу нашей продукции. Так же вся продукция поставляется с гарантией в 1 год с момента покупки.ов.

 

В комплект входит:

 

Специальный металлический каркас

Комплект электронного оборудования

Дополнительная передняя металлоконструкция

2 SCN5 150мм привода

Проводка с коннекторами

Задний привод

Специальная командер программа

Управление приводами

Инструкция на русском языке

Онлайн поддержка

Один год гарантии

Logitech G25 руль,педали,переключение передач

Специальный компьютер

60 дюймовый 3D-дисплей

Громкоговорители объемного звучания Logitech 5.1 мощностью 400 Ватт

 

Спец. предложение от SimCars.Ru - скидка 40%.

 

Дополнительная информация на нашем сайте.

 

Видео на

.

 

Будет интересно узнать Ваше мнение о данном продукте, и возможных предложениях по его реализации.

post-850-0-89251100-1320748953_thumb.jpg

post-850-0-29129500-1320748959_thumb.jpg

post-850-0-59880800-1320748959_thumb.jpg

post-850-0-91673000-1320748959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно сколько стоит этот кокпит по частям, т.е:

- каркас-металлоконструкция, включающая в себя моторы/ПО/кресло = **** $

- руль + педали = **** $

- телевизор = **** $

- аудиосистема - **** $

- специальный системный блок - **** $

и т.д.

 

Просто практически любой опытный симрейсер, желающий приобрести подобное чудо, уже владеет и рулем, и телевизором (правда скорее всего выбор будет сделать в сторону трехномиторной системы, также не все любят 3D), и системным блоком. Интересно сколько стоит сам тренажер с моторами, и быть может стол (если это отдельные части). И в принципе возможно ли приобрести что-то отдельно?

Ссылка на комментарий

Интересно сколько стоит сам тренажер с моторами, и быть может стол (если это отдельные части). И в принципе возможно ли приобрести что-то отдельно?

Англоязычные симрейсеры говорят, что всё можно приобрести отдельно и собрать.

 

Вот хороший пример:

 

Approx breakdown of actual material cost is:

 

Floor Panel with aucostic isolators £150 (home built).

Basic racing frame £200.

Actuator system (home built) £800

Buttkicker LFE's on floor panel (+ 2000 watt RMS amp) £500

Logitech G25 £150

Frex HBrake+ £120

Frex HShift+ £230

Frex Simconmeter £200

Sound system £200

Touch Screen Monitor + ultimarc and (home built) £200

Aura Bass Shakers + amp £250

Sparco seat and harness £160

Buttkicker Gamers (pedals) £220

3 x BENQ MP720P projectors (from ebay) approx £1000

TH2G digital £200

Triple screen (home built) £250

CrystalEyes emitters + CE3 glasses (1 pair) £300 (much more new).

Fans 4x35 = £140

Fan controller = £100

 

Total £5370 (inc some postage costs but not all).

Ссылка на комментарий

Похоже «CX5 Profi» включает в себя систему SimXperience Stage IV ($5965 USD), которая в свою очередь состоит из нескольких модулей. Вот секция сайта для сборщиков-энтузиастов. ;)

 

StageIVRear.jpg

 

StageIVMain.jpg

 

$12.000 ($20.000 - 40%) за CX5 Profi это «немного многовато».

Ссылка на комментарий

это более чем дорого по сравнению с БлюТигром, хотя как я понял симкарс посредники, соответсвенно они ловят свою маржу, доставка дорогая выходит, тк контейнерами они точно не везут, не тот спрос. Потому такой ценник и выходит.

 

А если сами собирают тут у нас, то дорого в двойне.

Ссылка на комментарий

Да и смысла везти «всё» (самое громоздкое, раму) нет. Раму (body frame) можно на месте сварить, кресло тоже «тут» есть. Остаются актуаторы и отдельные небольшие прибамбасы.

Ссылка на комментарий

Vertex

Вы поучаствуете в обсуждении, или просто рекламу сделали и все?

 

Ценник на Вашем сайте 20000$... Это много. Такую покупку (не в смысле денег, а вообще по сути) будет делать только взрослый, обеспеченный человек, и действительно опытный симрейсер.

А такие обычно все взвешивают. Руль, ТВ и комп -сразу можете выкидывать. Никто полный комплект брать не станет. Интересно только кресло и подвижка.

Сколько будет стоить только это?

Вы предлагаете какие цены? Если как все комерсанты банально никидываете много, никто это покупать не будет. Все можно купить у производителя, кому надо. Другой вопрос, если вам предлагают все по сниженным ценам, вы делаете небольшую накрутку, и предложение получается выгодным. Поделитесь изюминкой :)

Ссылка на комментарий

Может Топикстартеру будет это интересно это почитать Самодельный симулятор перегрузок от DERIY SATO, опытный образец обошелся 12 ТР. не считая работы автора. и который пишет о коммерческом образце на надежных движках и тд с себестоимостью собственного производства около ~70Т.Р., правда там юзается чужой контроллер (программа) и прав на ее кабы нет. Но тем немее 20 килобаксов (пусть даже с рулем и ящиком и тд) дорого и как сказал ГранДоксин - проженному симрейсеру не нужен руль, ТВ и звук. А именно они и есть целевая группа для такого оборудования. Может топикстартеру имеет смысл подумать о собственной разработке с меньшими издержками, были бы руки да голова...

Ссылка на комментарий

Про ценник могу добавить, что в Твери есть ребята, которые производят (промышленно) различные платформы. Стоимость платформы для 5Д кинотеатра на 7 человек район 10 000$. Ощутите разницу, что называется.

А что до топикстартера, сдается мне, он тут больше не появится. Расчет на то, что народ крикнет: "Вау!", а один буратина пойдет и купит...

Ссылка на комментарий

Vertex

Вы поучаствуете в обсуждении, или просто рекламу сделали и все?

Конечно поучаствую, почему нет?

 

Признаюсь честно, цена в 20000$ и мне кажется заоблачной, но этот сайт у нас с 2010 года, и до моего прихода в компанию не обновлялся. Поэтому и цена такая стоит. В то время один лишь экран стоял порядка 8 тыс. у.е. Накручивать цены до заоблачных высот никто не собирается, соответственно на данный момент считем что предложение в 12 тыс. у.е. более разумно. Подход к своему клиенту всегда нужно искать, поэтому ценовой вопрос обсуждаем при желании покупки. К сожалению что касается продаж по частям, то такой вариант начальство не рассматривает.

 

Как тут заметил "iao" один лишь каркас с приводами стоит порядка 5,5 тыс. у.е., и где, спросите Вы? В Австралии с доставкой по территории США. Но это вариант от SimXperience. Добавьте сюда плазменную 3D панель LG (это 4-5 тыс. у.е.), руль, звук, устрановку и пр. И цена не покажется такой завышенной. Лично от себя добавлю, только то, что себе лично такой аппарат мне ставить не к чему, да и обычному пользователю он ни к чему, громоздкий и узко-специализированный. В интернет кафе или игровом зале поставить - согласен! Проходя по торговому центру, сесть и прокатится с другом - отлично. Подарок ребёнку на день варенья сделать и на день арендовать пару таких чтобы они с друзьями укатались - это идея. А домой в 40-50 кв.м., очень сомневаюсь... За эти деньги - Golf 4 GTI, BMW 3 серии... И катайся. (Главное не нарушай)

 

Моё задание прорекламировать, показать что такое оборудование есть и обсудить его продвижение. Только и всего! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А что до топикстартера, сдается мне, он тут больше не появится.

Не стоит быть обо мне такого плохого мнения. Я всего навсего человек, и помимо нахождения на форуме, выполняю и другую работу. ^_^

 

JustDrinker - спасибо за линк, почитал. Самоделкиных в нашем регионе огромное множество. Это факт. Единственное что, выставлять на серьёзные мероприятия конструкцию из ДСП обшитого велюром от дивана, несколько не формат. А так - респект мастеру. Он молодец, да и вообще любой кто хоть как-то применяет свою фантазию и старается чего-то добится сам, поистене достоен похвал. :good:

Ссылка на комментарий

Кстати на правах "рекламы"... Вот ещё симулятор интересный. EXTREME 3D Car Simulator Тут механика несколько другая. Похожа на БлюТигра, но отличная от нашего продукта. А цена? 30 тыс. у.е. против 12 тыс. Стоит задуматся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Конечно поучаствую, почему нет?

Не обижайтесь на меня, просто бывает, что ссылку кидают, и больше человек не появляется. Не редко. Приятно, если производитель снисходит до общения с потенциальным потребителем, и общение получается не односторонним.

 

К сожалению что касается продаж по частям, то такой вариант начальство не рассматривает.

Тогда обычные юзеры вываливаются из категории "потенциальных" заказчиков. Вам надо по развлекательным центрам пройтись, клубам, тематическим кафе. Для них 12000 - более менее адекватная цена, и как раз требуется полный комплект, что бы без заморочек.

 

 

Как тут заметил "iao" один лишь каркас с приводами стоит порядка 5,5 тыс. у.е., и где, спросите Вы? В Австралии с доставкой по территории США. Но это вариант от SimXperience.

Умельцев делающих подобные вещи хватает. Возьмите такого на работу и наладте свое производство в соответствиями с реалиями рынка. Предложите недорогую платформочку под любое кресло и симрейсеры отплатят рублем.

 

Добавьте сюда плазменную 3D панель LG (это 4-5 тыс. у.е.), руль, звук, устрановку и пр. И цена не покажется такой завышенной.

И симрейсеру это уже не нужно..

 

Я бы поставил такое себе. Место позволяет и желание есть. Но если бы речь шла о десятках тысяч, не о сотнях.

 

К слову, было тут объявление

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=344

Не знаю, насколько это соответствует описанию, но цена примерно то, на что наверное можно рассчитывать в аудитории симрейсеров (единиц среди них), большинство даже в таком случае скажет - не оправдано и слишком дорого.

Ссылка на комментарий
К сожалению что касается продаж по частям, то такой вариант начальство не рассматривает.

 

Вот это очень зря, советую их переубедить:).

 

Человек, готовый выложить 12к за эту установку, вряд ли согласится на руль G25. Уж педали точно не устроят.

Экраны - очень индивидуальная вещь, большинство выберет 3 монитора или проектора.

Системник и звук есть у каждого.

 

Можно предложить 2 комплектации -

1. Все включено - для игровых залов и т.д.

2. Кресло, актуаторы, шасси - для обычных пользователей.

 

Вот второй вариант можно было бы рассмотреть.

Ссылка на комментарий

JustDrinker - спасибо за линк, почитал. :good:

 

Я ж писал опытный образец, да из фанеры, это нормально, потому все это и обошлось 12к. Я к тому писал, что есть люди с головой и руками, как Deriy SATO. Ведь можно пойти другим путем, оплатить разработку аналога, к примеру инженером Может быть сам Deriy или кто-то другой, главное с головой. А дальше...

 

Вы правы, Вертекс. Такие аппараты интересны, как приложение к залу игровых автоматов и с аркадными играми на борту. На счет аренды для ДР не знаю... долго отбивать будет, а ведь еще кормить должен

Ссылка на комментарий

А цена? 30 тыс. у.е. против 12 тыс. Стоит задуматся. :rolleyes:

 

Ну как вы наверное заметили, это разные "весовые" категории Моушен Сим, как и цена

Ссылка на комментарий

хмм... Вполне адекватная цена за сердце МоушенСима+ актуаторы, учитывая что есть в комплекте готовая софтина и подразумевается поддержка софта в будущем - http://simxperience.com/Store/tabid/135/ProductID/10/Default.aspx

 

Контроллер поддерживает до 3х актуаторов, есть куда развиваться, 2доф ту 3доф :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...