Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

надо смотреть еще чтоб видеокарта могла их объеденить. И вообще не знаю как там со старыми мониторами. Но на фуллхд на мониторе должен быть дисплей порт (или переходник к нему и бубен).

Ну, кроме того что видеокарта должна их объединить. нужно что бы еще ее мощности хватило на 3 монитора, да и самого ПК в целом.

 

А причем здесь DP разъем?

Ссылка на комментарий
Ну, кроме того что видеокарта должна их объединить. нужно что бы еще ее мощности хватило на 3 монитора, да и самого ПК в целом. А причем здесь DP разъем?

мощность это такое. Если на 1 мониторе работает не на минималках то на 3-х скорее всего тоже будет работать (может и на минималках уже теперь).

 

А ДП нужен для объеденения в трипл. По крайней мере мне так всегда казалось, Пруфов быстро не нашел =)

Ссылка на комментарий
В данный момент комп подключен к телевизору. Вот думаю если включу 3 монитора то с кинчиками придется попрощаться)

Домашний медиа-сервер вернет тебе кино на телевизор

http://www.homemediaserver.ru/index.htm

 

Только нужен вайфай

Ссылка на комментарий

А ДП нужен для объединения в трипл

Это необходимость была у карт АMD на начальном этапе появления Eyefinity — для HD5xxx и 6xxx однозначно, для более новых линеек не в курсе.

Для nVidia таких условий не было никогда.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Просто сейчас на видюхах 1-2 хдми, 1 дви и еще несколько дп, поэтому минимум один монитор нужно будет подключать через дп скорее всего, но это решается покупкой переходника хдми-дп

Ссылка на комментарий

Ну сам комп шустрый храмают только жесткие диски общая память 3тб но скорость медленная. В 12 году последний раз жесткие менял.

Видюху пару месяцев назад взял бюджетную geforse какойто дома буду посмотрю она на 2гб

 

Просто сейчас на видюхах 1-2 хдми, 1 дви и еще несколько дп, поэтому минимум один монитор нужно будет подключать через дп скорее всего, но это решается покупкой переходника хдми-дп

У меня вроде бы 2 hdmi и dvi помоему кще vga был но я не уверен не помню.

Ссылка на комментарий

вга нет уже очень давно на видеокартах, если видюха гтх 1050, то к ней вга мониторы только через костыли можно подключить, если на мониторе есть разъем дви, то можно взять переходники дви-хдми и подключить, если нет, то лучше не заморачиваться даже и взять один новый

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

Просто сейчас на видюхах 1-2 хдми, 1 дви и еще несколько дп, поэтому минимум один монитор нужно будет подключать через дп скорее всего, но это решается покупкой переходника хдми-дп

помоему не просто.

Суть в том что все это многообразие пикселей гоняется по одной и той же шине и не пролезает, а дп это что-то принципиально другое, как бы отдельный поток. Потому чтобы все пролезло хотя бы 1 нужно подключить через дп. (это про фул хд и выше, ниже не знаю).

Но это не точно.

Ссылка на комментарий

Просто сейчас на видюхах 1-2 хдми, 1 дви и еще несколько дп

Повальное «засилье DP» это началось только на совсем новых картах.

Это явно не тот случай — скорее всего имеем стандартный набор 2×DVI + HDMI + DP

Ссылка на комментарий

Не слышал про такое, у меня на 1070 один дви, один хдми и 3 дп, так что мне бы пришлось один монитор в дп пихать через переходник

Ссылка на комментарий

Ну сам комп шустрый храмают только жесткие диски общая память 3тб но скорость медленная. В 12 году последний раз жесткие менял.

Видюху пару месяцев назад взял бюджетную geforse какойто дома буду посмотрю она на 2гб

 

 

У меня вроде бы 2 hdmi и dvi помоему кще vga был но я не уверен не помню.

Ты лучше пришли полные хар-ки ПК.

 

 

Не слышал про такое, у меня на 1070 один дви, один хдми и 3 дп, так что мне бы пришлось один монитор в дп пихать через переходник

Что за схема такая? 3 DP как раз такие для 3х мониторов, а у тебя каким образом все подключено?

Изменено пользователем Ilya_K
Ссылка на комментарий

Не слышал про такое, у меня на 1070 один дви, один хдми и 3 дп, так что мне бы пришлось один монитор в дп пихать через переходник

может это про амд карты. Не помню =(

Ссылка на комментарий

Суть в том что все это многообразие пикселей гоняется по одной и той же шине и не пролезает

Всё прекрасно «пролезает» — и по DVI, и по HDMI, и вперемешку : )

 

может это про амд карты

Я ж написал выше : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Что за схема такая? 3 DP как раз такие для 3х мониторов, а у тебя каким образом все подключено?

У меня один монитор, если бы я сейчас пытался собрать трипл, докупая похожие мониторы то пришлось бы закупать переходники, т.к. на моем мониторе только дви есть

 

 

Про какое? : )

У тебя до 1070 видеокарты были? Вспомни какой там был набор интерфейсов : )

это не тебе ответ был, я про то что не слышал про отдельную шину для дп

Ссылка на комментарий

У меня один монитор, если бы я сейчас пытался собрать трипл, докупая похожие мониторы то пришлось бы закупать переходники, т.к. на моем мониторе только дви есть

 

 

это не тебе ответ был, я про то что не слышал про отдельную шину для дп

Оу, ну DVI - DP вроде как не дешевые переходники.

Ссылка на комментарий

 

Оу, ну DVI - DP вроде как не дешевые переходники.

ну я и не собираю трипл, места нет. если уж буду когда нибудь, то лучше 3 одинаковых сразу возьму

Ссылка на комментарий

DVI - DP вроде как не дешевые переходники.

Недешёвые нужны только в случае «высокогерцовых» мониторов — а таких без наличия DP сейчас в продаже практически и нет.

Ссылка на комментарий

Недешёвые нужны только в случае «высокогерцовых» мониторов — а таких без наличия DP сейчас в продаже практически и нет.

даже для трипла?

Ссылка на комментарий

Проц amd fx 6100 six-Core 3.30 GHz

Оперативка 8 гб

Видюха 2гб geforse gtx 750Ti

Ну, не плохо, но если говоришь есть ТВ, то я бы играл на нем, там масштаб изображения больше, и больше будет по размеру на тру авто похоже.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...