Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
GranDoxin

Три монитора, два монитора или проектор?

Рекомендованные сообщения

Латинская P (П) : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@MAUZERIS_LT,

Получилось? : )

Поделиться сообщением

@MAUZERIS_LT,

Со второго моника сбрасывает все проги, что были на нем, на один. Нет счастья в жизне...

Поделиться сообщением

@MAUZERIS_LT,

Неа.

Остался на своём ручном варианте вкл-выкл сурроунда :laugh:

Поделиться сообщением

Остался на своём ручном варианте вкл-выкл сурроунда :laugh:

Не понимаю проблемы, честно говоря : )

У меня абсолютно такая же ситуация — работаю исключительно в «раздельном режиме», играю исключительно в Surround. И переключение с помощью хоткеев не вызывает ни малейшего дискомфорта.

На всякий случай приведу полный «алгоритм» : )

1. Включаем Surround один раз из панели управления (перемещаем мониторы как нужно, настраиваем коррекцию рамок если надо, включаем хоткей включения/выключения)

2. Выключаем Surround с помощью хоткея (Ctrl+Alt+S) — «включенным» остаётся один монитор.

3. Зажимаем Win и три раза «жмакаем» P (на Win7 появится окошко выбора в центре монитора, на Win10 панель справа) — до режима Extend. «Выключенные» мониторы должны включиться в «исходном порядке».

Или можно один раз нажать Win+P и выбрать режим Extend мышкой.

4. При появлении необходимости — включаем Surround с помощью хоткея (Ctrl+Alt+S). Мониторы обязаны остаться в «правильном порядке»

5. При появлении необходимости выключить Surround — смотрим пункты 2 и 3

: )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Не понимаю проблемы, честно говоря : )

У меня абсолютно такая же ситуация — работаю исключительно в «раздельном режиме», играю исключительно в Surround. И переключение с помощью хоткеев не вызывает ни малейшего дискомфорта.

На всякий случай приведу полный «алгоритм» : )

1. Включаем Surround один раз из панели управления (перемещаем мониторы как нужно, настраиваем коррекцию рамок если надо, включаем хоткей включения/выключения)

2. Выключаем Surround с помощью хоткея (Ctrl+Alt+S) — рабочим остаётся один монитор.

3. Зажимаем Win и три раза «жмакаем» P (на Win7 появится окошко выбора в центре монитора, на Win10 панель справа) — до режима Extend. «Выключенные» мониторы должны включиться в «исходном порядке».

Или можно один раз нажать Win+P и выбрать режим Extend мышкой.

4. При появлении необходимости — включаем Surround с помощью хоткея (Ctrl+Alt+S). Мониторы обязаны остаться в «правильном порядке»

5. При появлении необходимости выключить Surround — смотрим пункты 2 и 3

: )

Ок. Щас ещё раз попробую. Главное чтоб последовательность мониторов не сбивалась при переключениях.

Поделиться сообщением

Главное чтоб последовательность мониторов не сбивалась при переключениях.

Ну я ж этим «методом» пользуюсь — и ничего не сбивается : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну я ж этим «методом» пользуюсь — и ничего не сбивается : )

Спасибо Даниил!

Всё отлично работает!

Вот такой инструкции я и хотел!

Поделиться сообщением

Подскажите, хочу трипл дешманский собрать, есть 24 full hd монитор, если 2 к нему 22 дюйма, с 1680 на 1050 вроде прикрутить, на видюхе nvidia запуститься в surround'e или на радике только?

Изменено пользователем A.Begunov

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим людям:

Имеется монитор 144гц, если добавить ещё два по 60 Гц и подключить к gtx 1070, то работать все три монитора будут на 60гц?

Если подключить 144Гц монитор(dvi-d) к порту dp видеокарты кабелем dvi-d-dp, то будут ли поддерживать эти 144Гц? Просто на видеокарте всего один dvi и три dp, а подключить надо три 144Гц монитора без dp.

т9 б..

Изменено пользователем Alex Kan

Поделиться сообщением

Если в окне запускать, то можно 1 - 144гц, остальные 60, в сюрраунд объединять не обязательно, но желательно, в окне слегка хуже работает.

У меня через dvi-dp переходник больше 60 гц не завелось, может какой-то косячный переходник, не знаю даже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Переходник нужен активный с поддержкой 120+. Они по 100$ примерно и выбор среди 2-3 вариантов всего. Под заказ на амазон и подобных.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А, ведь точно Dual Link же нужен скорее всего.

Поделиться сообщением

У меня на простых кабелях DP-DVI (DP с видяхи, DVI в мониторы) работают выше 60Гц (разогнал мониторы до 75Гц)

Но я наверно не в тему это написал.....

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, отменил заказ ещё двух 144гц мониторов(без dp). Буду пробовать так:

Если в окне запускать, то можно 1 - 144гц, остальные 60, в сюрраунд объединять не обязательно, но желательно, в окне слегка хуже работает.

дешевле на много

Поделиться сообщением

дешевле намного

Безусловно.

Но «оконный режим» всегда был достаточно проблемным в плане «подфриживаний»…

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, отменил заказ ещё двух 144гц мониторов(без dp). Буду пробовать так:

дешевле на много

Рисково... может от мониторов зависит, но мой оконный опыт разных мониторов крайне открицательный. (хотя мои мониторы сильно разные по разрешению)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, отменил заказ ещё двух 144гц мониторов(без dp).

Странная какая-то схема получается, возможно вариант "купить один раз и забыть" был бы более уместным?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Народ всем привет, я у вас новичек на форуме.

Интересует вот какой вопрос:

Сейчас задумался про покупку нового монитора

На авито нашел свой монитор acer 17дюймовый за 1000 руб.

Суть задумки поставить 3 монитора по краям эти квадраты а в центр новый монитор широформатный возможно даже больше чем 17 дюймов. Как думаете имеет ли смысл или не заморачиватся и купить просто новый монитор?

Поделиться сообщением

Суть задумки поставить 3 монитора по краям эти квадраты а в центр новый монитор широформатный возможно даже больше чем 17 дюймов. Как думаете имеет ли смысл или не заморачиватся и купить просто новый монитор?

3-мониторная система на разных мониторах может работать плохо (с микрофризами постоянными) в айрейсинге (в других симах вообще не уверен что может). А может ли хорошо- не знаю.

Если вопрос 1000р попробовтать то рискнуть можно, но в общем случае без проблем работают только одинаковые мониторы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Колхоз какой-то получается, если и делать трипл, то с одинаковыми мониторами, что бы не запускать игры во всяких оконных режимах и тд. Я бы взял большой монитор 21:9.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Большой 21:9 монитор за 1000р? - дайте три! )))

Поделиться сообщением

Колхоз какой-то получается, если и делать трипл, то с одинаковыми мониторами, что бы не запускать игры во всяких оконных режимах и тд. Я бы взял большой монитор 21:9.

Ну да колхоз. На большее пока бюджет не позволяет.

Единственное чего хотел добиться это уведичить угол обзора этими квадратами по бокам, ттоже склоняюсь к тому что будет криво работать или вообще не будет))

Но за 1000руб думаю стоит попробывать.

Если что есть авито и там можно будет пихнуть эти два монитора.

В данный момент комп подключен к телевизору. Вот думаю если включу 3 монитора то с кинчиками придется попрощаться)

Вот еще думаю какой монитор новый покупать чтобы более менее комфортно было играть.

3-мониторная система на разных мониторах может работать плохо (с микрофризами постоянными) в айрейсинге (в других симах вообще не уверен что может). А может ли хорошо- не знаю.

Если вопрос 1000р попробовтать то рискнуть можно, но в общем случае без проблем работают только одинаковые мониторы.

Может тогда еще один такой же поискать)) 3 монитора 4:3 не мало ли будет обзора))

Поделиться сообщением

Может тогда еще один такой же поискать)) 3 монитора 4:3 не мало ли будет обзора))

надо смотреть еще чтоб видеокарта могла их объеденить. И вообще не знаю как там со старыми мониторами. Но на фуллхд на мониторе должен быть дисплей порт (или переходник к нему и бубен).

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.