Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Скриншот увы не передает "сломанности" приборной панели справа (для леворулек).

 

Не замечал. Да и по теории, если все углы и расстояния правильно измерены, то никаких искажений не должно быть.

Ссылка на комментарий

Ребят, может повторяюсь конечно , но подскажите!! Хочу два Моника поставить 22 дюйма , сейчас стоит один 22 дюйма !! Или проще купить один побольше

Ссылка на комментарий

Ребят, может повторяюсь конечно , но подскажите!! Хочу два Моника поставить 22 дюйма , сейчас стоит один 22 дюйма !! Или проще купить один побольше

Лучше еще два... Трипл на сегодняшний день - лучшее решение. Окулус как было замечено выше по fov, это один монитор с тракиром,

А один большой монитор просто увеличит до невменяемого размера окружающий мир.

 

Понравилось решение с проектором, но там два ключевых недостатка: низкое разрешение и лаг.

Ссылка на комментарий

Лучше еще два... Трипл на сегодняшний день - лучшее решение. Окулус как было замечено выше по fov, это один монитор с тракиром,

А один большой монитор просто увеличит до невменяемого размера окружающий мир.

 

Понравилось решение с проектором, но там два ключевых недостатка: низкое разрешение и лаг.

Спасибо )))

 

 

И еще один вопрос ))) трекир делал кто нибудь сам??? Своими руками , если да поделитесь результатом)))

Ссылка на комментарий

трекир делал кто нибудь сам?

Это тебе на авиафорумы — там на этот предмет имеется куча уже «оформленных инструкций» по выбору камеры, светодиодов и прочих нюансов :)

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос ))) трекир делал кто нибудь сам??? Своими руками , если да поделитесь результатом)))

Слишком заморочное дело - кустарный тракир. Если есть бабосики, лучше купить готовое изделие. Если нет, без него можно легко обойтись, тем более с тремя мониторами.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Слишком заморочное дело

Опять 25… Ты никогда его не делал — но это «заморочно».

Там от силы пара часов работы на распайку светодиодов и ещё час на настройку софта. Не говоря уже о том, что для гоночных симуляторов вполне достаточно «однодиодной схемы».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ты никогда его не делал

Самое интересное - делал. И эта шняга, представь, даже работала, пусть и отвратно.

Все можно сделать самому: и руль, и педали, и КПП из джойстика. И все это, прикинь, тоже будет работать!

 

Но повторюсь - лучшее решение, готовое решение. Но если есть желания вместо гонок в iR заняться рукотворчеством, тогда конечно я неправ ;)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Самое интересное — делал

На какой камере и каких светодиодах?

 

Но повторюсь - лучшее решение, готовое решение

Что ж ты себе не взял готовый трёхмониторый стояк, а «занялся рукотворчеством» вместо гонок? :)

Раз человек задаёт вопрос про самодельный трекер, значит априори хочет сэкономить — а на фритреке сэкономить действительно можно и работать он будет очень прилично.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Самое интересное - делал. И эта шняга, представь, даже работала, пусть и отвратно.
Я тоже собирал и у меня тоже работало отвратно. Но я рукожоп )))
Ссылка на комментарий

а я не стал со светодиодами заморачиваться. сделал фритрек на камере с ик-подсветкой и светоотражайками. не надо ничего паять, в DCS прекрасно летается. советую.

Ссылка на комментарий
а я не стал со светодиодами заморачиваться. сделал фритрек на камере с ик-подсветкой и светоотражайками. не надо ничего паять, в DCS прекрасно летается. советую.

По подробней можно??? ))))

 

Ссылка на комментарий
И еще один вопрос ))) трекир делал кто нибудь сам??? Своими руками , если да поделитесь результатом)))

 

самый простой и действенный способ. нужна такая камера или ей подобные с ик-подсветкой.

 

1-2.jpg

 

 

вместо светодиодов купить светоотражающую ткань (часто бывает в детских отделах). запилить крепление для 3-х точек. я сделал прямо на наушниках. установить фритрек. пользоваться. удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

добрый день.

не нашел подходящей темы, спрошу здесь.

на сегодняшний день решилось, что-то с быстрым включением и выключением режима nv surround ?

кода я последний раз задавался этим вопросом, я ничего не нашел. это просто огромный геморой. все слетает к чертям. очень не удобно когда рабоче место превращается в хаос. с последними обновлениями стало только хуже. раньше слетали только ярлыки, а теперь все мониторы просто рассыпаются вперемешку, после отключения surround.

как вы играете и работаете на триплах? есть ли способ включать и выключать все это дело быстро и безболезненно?

Ссылка на комментарий
на сегодняшний день решилось, что-то с быстрым включением и выключением режима nv surround ?

Все зависит от того, сколько мониторов подключено к видеокарте.

Если четыре - три для гонок и один на столе для работы, то прекрасно работает DisplaySwitch.

Если три монитора стоят на столе, то какой смысл включать\выключать surround (для этого есть горячие клавиши, кстати)?

Ссылка на комментарий

подключено 3 монитора и телик. подключены всегда. работаю за тремя и играть пытаюсь )) если бы не загвоздка с переключением.

выключаю потому, что работать с включенным суроунд, не удобно. окна не правильно разворачиваются многие.

хоть хоткеями хоть в ручную, все равно после выключения суронуд, все "верх ногами" становится

Изменено пользователем Levian
Ссылка на комментарий

DisplaySwitch.exe /internal и DisplaySwitch.exe /external переключают между surround и четвертым монитором\телевизором

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

выключаю потому, что работать с включенным суроунд, не удобно. окна не правильно разворачиваются многие.

У меня сурраунд всегда включен. Все окна разворачиваются как положено, на своих экранах... Бывает новая прога развернется сразу на 3-х, ну дык ты покажи ей место, дальше будет слушаться где разворачиваться ей.

Ссылка на комментарий

DisplaySwitch.exe /internal и DisplaySwitch.exe /external переключают между surround и четвертым монитором\телевизором

 

это не то. надо вкл/выкл суроунда. и включиться должно все на свои местах, как было до включения суроунда.

с последними обновлениями дров, мало того, что нифига не на своих местах, так еще после включения суроунда, телик в режиме офф. и моники переставляются как зря. раньше я четко знал, что центральный это - 1, левый - 4, правый - 3, и 2 это телик. а щас после выключения они вся сыпятся по разному.. с новыми дровами.

 

У меня сурраунд всегда включен. Все окна разворачиваются как положено, на своих экранах... Бывает новая прога развернется сразу на 3-х, ну дык ты покажи ей место, дальше будет слушаться где разворачиваться ей.

 

не все проги запоминают. проверено сто раз.. каждый раз жду норм обновы в дровах. один фиг , не чинят..

я думал может я не один, кто включает, выключает.. но видимо решения нету пока.

 

вот так оно перед включением суроунда. так должно быть и после его выключения. а нифига )

 

post-924-0-51568100-1427921491_thumb.jpg

 

вот так выглядит до включение в дровах. уже прост не правильно. в определении где какой цифры рисует не верные.

с лева пишет 4, в центре 3, а с права 1.

post-924-0-59483000-1427921784_thumb.jpg

 

соответственно после выключения суроунда, все через Ж. и телик офф.

Изменено пользователем Levian
Ссылка на комментарий

Меняй просто разрешение в сураунде на разрешение одного монитора, сураунд не собьется и работать будет только один центральный монитор. И с телеком будет все ок.

Ссылка на комментарий

ну 2 крайних выключаются. и телик не включится.. если бы так просто. не спрашивал бы на форуме )

проблема вся в том что все эти манипуляции, нифига не в один клик.. ищу решение.

есть как бы хоткеи для вкл выкл. но режимы не запоминают настройки..

Изменено пользователем Levian
Ссылка на комментарий

добрый день.

не нашел подходящей темы, спрошу здесь.

на сегодняшний день решилось, что-то с быстрым включением и выключением режима nv surround ?

кода я последний раз задавался этим вопросом, я ничего не нашел. это просто огромный геморой. все слетает к чертям. очень не удобно когда рабоче место превращается в хаос. с последними обновлениями стало только хуже. раньше слетали только ярлыки, а теперь все мониторы просто рассыпаются вперемешку, после отключения surround.

как вы играете и работаете на триплах? есть ли способ включать и выключать все это дело быстро и безболезненно?

Попробуй на рабочем столе, не включая сюрраунд выставить разрешение, удобное для тебя, при выходе из игры боковые мониторы отключатся. Правда у меня три монитора и стол на центральный выведен, который назначен первым.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В поисках замены для своего настольного варианта трипла (сообщение #1033) наткнулся на вот такой вот вариант: http://www.jcl-simracing.com/en/options/16-support-triple-ecrans-pour-bureau-gris.html

Цена вроде не ужасна да и миниатюрно смотрится по сравнению с моим вариантом на данный момент + в будущем проще навесить прибамбасов в виде подставки для клавы, колонок и тд. Только вот я не понял, у неё угол боковых моников как бы фиксирован (45 градусов). Сейчас у меня 35 градусов и норм, боюсь что 45 будет слишком для простого использования. Что думаете?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...