Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Намедни решил купить 40" телек и использовать его для езьдьбы

Когда-то, не очень давно, "использовал для езьдьбы" :lol: телевизор 40", ничего при этом, кроме удовольствия не испытывал, телевизор был не FullHD разрешения, так что думаю не разочаруешься.

post-854-0-91839400-1387921137.jpg

Изменено пользователем Gorek68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Время отклика 6.5 м.с

это какая марка/модель? слишком хорошая цифра, похоже на маркетинговый развод.

 

никогда не подключал комп к телеку, посему не знаю как это будет в плане качества картинки.

я свой подключаю по hdmi, картинка 1080р, проблем с качеством нет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фиг знает, это призер какого то там конкурса 2013.. Полагаю, что цена тоже "царская", даже не пытался найти...

Просто выглядит симпатично. Если через какое то количество лет такие телеки\мониторы будут нормой, триплхеды станут лучше :)

Ссылка на комментарий

Есть еще интересная 24" модель Dell UltraSharp U2414H, по обзору вроде неплохой - низкий инпут-лаг, узкие рамки, самое то для триплхеда.

Dell-UltraSharp-24-Monitor-U2414H_2-650x417.jpg

Ссылка на комментарий

По нынешним меркам — маловат и скорее всего будет дороговат.

Но шестимиллиметровая рамка радует и даёт надежду на скорое появление «почти безрамочных бюджетников» от AOC и LG.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите, при трех мониторной системе объекты в объеме увеличиваются или только изображение расширяет границы видимого?

Я наверно перемудрил с вопросом, спрошу проще

Изображение увеличивается на трёх мониторах в сравнении с одним монитором?

Ссылка на комментарий

Зависит это в первую очередь от того, в каком симуляторе (точнее как реализован трипл в нем) ездить. В Ир, где есть честный триплрендер (то есть в боковых мониторах своя камера), изображение на трех мониторах показывает втрое больше информации - мы видим то, что по бокам. За счет этого можно сузить поле зрения и тем самым увеличить размер объектов. Но можно этого и не делать, просто получив большую площадь обзора.

 

В симуляторах, где одна камера на все три монитора, в боковых изображение просто растягивается, давая очень небольшой прирост площади обзора. Искажения и ощущения рыбьего глаза заставляют делать поле зрения уже, тем самым увеличивая размеры объектов на экране. Как результат в таком случае имеем полезное увеличение размера и минимальное увеличение площади обзора.

Скрины и более подробное обсуждение этих моментов есть в первом сообщении темы и на последующих 3х-4х страницах.

Ссылка на комментарий
в боковых изображение просто растягивается, давая очень небольшой прирост площади обзора

Да брось :)

Понятно, что обзор поменьше и рыбий глаз в наличии — но назвать «очень небольшим приростом» язык как то не очень поворачивается.

 

P.S.

Ты кстати не ковырял конфиги rF2 на предмет изменения угла режима MultiView?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ты кстати не ковырял конфиги rF2 на предмет изменения угла режима MultiView?

Неа. Чего то я после выхода ГТ6 и Корсы про Рф2 подзабыл.. Не запускал давно уже..

 

Понятно, что обзор поменьше и рыбий глаз в наличии — но назвать «очень небольшим приростом» язык как то не очень поворачивается.

Обычно на боковом мониторе получается огромное, растянутое зеркало, порой во весь экран... То есть места оно занимает много, а реально информации несет не больше, чем небольшой кусочек третьего монитора при честном трипле (когда зеркало занимает лишь треть длины экрана, а еще две трити - это чистый прирост площади.

 

Визуально скрин трипла из рфактора выглядит намного шире, чем обычный одномониторный. Но на деле, если убрать искажения, и посмотреть, насколько больше мы видим - получается лишь два небольших участка шире зеркал.

Это безусловно больше, чем просто на одном мониторе, но примерно втрое меньше, чем дает честный триплрендер.

post-825-0-08351000-1393318372_thumb.jpg

post-825-0-20111100-1393318374_thumb.jpg

post-825-0-32711500-1393318498_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Т.е. если не изменять параметра FOV, то изображение не увеличивается а просто раширяются его границы!? Если это так, то какой параметр FOV применяется при трех мониторной системе к примеру в той же Corsa или rF2?

Ссылка на комментарий

Смотря где. В Ир фов надо менять обязательно. В Рф1 - да, просто расширяются границы. Значения Фов отличаются в симуляторах. Надо индивидуально подбирать. И еще камеру двигать желательно.

Ссылка на комментарий

Смотря где. В Ир фов надо менять обязательно. В Рф1 - да, просто расширяются границы. Значе

ния Фов отличаются в симуляторах. Надо индивидуально подбирать. И еще камеру двигать желательно.

Меня интересуют конкретные цифры FOV хотя бы для Corsa, чтоб можно было визуально оценить насколько изображение увеличиться. Рыбий глаз мне не интересен, нужен параметр FOV при котором на правом мониторе будет видна правая стойка, т.е. чтоб центральный и правый мониторы отображали только переднюю панель с лобовым стеклом.

Ссылка на комментарий

«Конкретные цифры» зависят от симулятора и межмониторного угла. Но в среднем это будет порядка 120-130°

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

«Конкретные цифры» зависят от симулятора и межмониторного угла. Но в среднем это будет порядка 120-130°

Х-м-м! Такой FOV(120-130) дает восприятие рыбьего глаза на одном мониторе и изображение уменьшается. Или к трех мониторке это не относится и в данном случае если я на одном мониторе выставляю FOV 40-50, то для трёх мониторов эту цифру умножаем на 3, то бишь три монитора, и размер изображения будет как на одном мониторе. Т.е для оценки размера изображения идентичному трех мониторной системе для одного монитора FOV выставляем 40-50?

Ссылка на комментарий

Раздельный рендер, имеющийся в iR, AC и rF2 «рыбьего глаза» не дает — картинка на каждом мониторе обсчитывается отдельно.

Соответственно — да, можно считать «умножением на три».

Ссылка на комментарий

Остается определмться с диагональю и местом. Есть 27 монитор и жк панель 40. Сороковку одно время использовал в качестве монитора и это совсем другое восприятие сродни 27 монитору, но из-за некоторых неудобств пришлось отказаться в пользу монитора. Рассматриваю два варианта дукупить два LG277 или две жк панели Mystery MTV-4129LT2

В качестве изображея на LG я не сомневаюсь, что не могу сказать о варианте с Mystery.

Есть правда и третий вариант, а вообще зачем мне всё это нужно )))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...