Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 5 прохождение, впечатления


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Да, ты сам зарабатываешь медальки, но "скрытые" вряд ли нашёл бы!

А, блин.. ты про описание заданий что ли? Так все есть в сети...

Ссылка на комментарий
Поскольку в ГТ5 моделирование автомобилей более условное, чем в Ир, то можно этот мак попробовать затюнить до версии из Ир

 

емнип в гт5 любую машину из дорожной в трековую тюнингом нельзя сделать. только некоторые - в автосервисе. вот корвет можно. в ир тоже корвет есть. только с6, а в гт5 zr1 емнип. ну да один фиг. )

 

после анонса пройдет еще не мало времени, возможно год, может больше

 

по слухам все делать собираются очень оперативно - не хотят налажать как с пс3, когда слили иксбоксу. на старте мега-хиты собираются выдать - мгс5! Кодзима лично намекнул. кто в теме, тот поймет. )) гт6 пролог надеюсь тоже появится. полная игра это да, через годик...

 

сейчас брать пс3 смысла не вижу. после появления пс4 будет нужна только как видеоплеер. но это и пс4 будет уметь не хуже.

Ссылка на комментарий
почему PS4,а не Xbox720

не знаю, что придумают гениальные умы с поддержкой рулей в 720, но на 360 нормальных рулей кроме фанатека - нет

а так то же самое - форза, пару ништяков и все :)

Ссылка на комментарий
Это конечно не для этой темы:но почему PS4,а не Xbox720 ? по сути только ГТ,да ещё пару ништяков и всё,пожалуй.

Эксклюзивов куда больше на PS, вот почему. А на кроссплатформы с ХВ я лучше погамаю на РС с лучшей графикой.

Ссылка на комментарий
емнип в гт5 любую машину из дорожной в трековую тюнингом нельзя сделать

Я про обычный тюнинг. Довести мощность до соответствующей, посмотреть что с весом и пр. Что бы на круге примерно то же время показывать.

 

по слухам все делать собираются очень оперативно - не хотят налажать как с пс3, когда слили иксбоксу. на старте мега-хиты собираются выдать - мгс5! Кодзима лично намекнул. кто в теме, тот поймет. )) гт6 пролог надеюсь тоже появится. полная игра это да, через годик...

Слухов слишком много, и они очень разные, нет смысла верить всему. Единственная причина верить, что с ГТ6 не будут затягивать, это тот факт, что по сути ГТ5 была выпущена сырой, почти во всем это не доделанный продукт.

То, чем должна была стать ГТ5, станет ГТ6. И поскольку основа сделана давно, а к ГТ6 приступили сразу после релиза ГТ5, то можно предположить, что много лет ждать не придется. Они активно моделят автомобили, трассы и дорабатывают серии. Очень надеюсь, что в ГТ6 они (серии) будут полноценными.

 

сейчас брать пс3 смысла не вижу. после появления пс4 будет нужна только как видеоплеер. но это и пс4 будет уметь не хуже.

После появления ПС4 все ПС3 сломаются? Или игры на этой платформе станут хуже? Смысл есть, если есть желание. Другое дело, что не стоит покупать новую - не оправдано.

 

Это конечно не для этой темы:но почему PS4,а не Xbox720 ? по сути только ГТ

ГТ - определяющий фактор. То есть покупалась игра, а к ней приставка :) В остальном - ПС3 имеет больше хороших игр, у них история длиннее, можно поиграть в кучу хороших старых игр (с ПС1, ПС2), но обе приставки курят в сравнении с ПК. Я сам не играю ни во что на ней, кроме ГТ. И сын большую часть времени за компом играет - выбор больше, игры круче, глубже, длиннее. Потраченных на игры для ПС3 денег если честно жалко. Сын проходит их за несколько дней, а стоят лом.

Ссылка на комментарий

Эксклюзивов куда больше на PS, вот почему.

Сильно больше?=) Я тоже раньше так думал,пока не стал интересоваться. (для себя отмечу GT5 и Heavy Rain) Эксклюзивы есть и будут у всех,ни о каких портах речи конечно не идет.К слову,в основном портируют те игры,которые есть на обеих приставках и за это огромный плюс коробке.

У меня была PS и PS3,и если у первой конкурентов не было,то у третей появился очень достойный соперник.Я бы сказал что в этот раз Сони подслила позицию лидера,пускай и не сильно.

Вот и думай что брать.

Ссылка на комментарий
Я тоже раньше так думал,пока не стал интересоваться.

На ПС1 и ПС2 было немало замечательных игр, которые во-первых можно найти портированные на ПС3, во вторых они имеют продолжения. К примеру God of war, Tekken, Wipeout.. А во вторых, те, кто играл в эти игры на приставках предыдущих поколений, наверняка захотят поиграть в продолжение. В этом одно из преимуществ Sony - многие игровые имена уже сделаны, люди на них подсажены

А при прочих равных, допустим, количество эксклюзивов одинаковое, и допустим, что они не хуже, какой смысл менять привычное шило, на непривычное мыло? Я не говорю, что Х-бокс не заслуживает покупки, но я не вижу причин выбирать его вместо Сони. Я бы хотел поиграть в Fable 2 на коробке, но покупать ради нее не стану. И ради форцы не стану (ибо не знаю ее). А вот ради ГТ купил ПС3. Потому, что играл во все предыдущие части серии, люблю эту игру. Может микрософт и потеснил позиции Сони на рынке, но определенно не склонил чашу весов в свою сторону.

 

Вот и думай что брать.

Чего тут думать, Сони же не сильно подслила позицию лидера? Брать лидера :)

 

Но возвращаясь к ГТ5, в контексте темы нашего разговора, определяющим фактором является игра. Когда выйдут ПС4 и х-бокс стопятцот (или как он там будет называться), я решение буду принимать так-же - покупать игру, к ней приставку, не принимая во внимание все прочие факторы. У Сони такая игра есть. У Микрософта - нет.

Ссылка на комментарий
Я про обычный тюнинг. Довести мощность до соответствующей, посмотреть что с весом и пр. Что бы на круге примерно то же время показывать.

 

это я понял. просто в самой игре заложена разница между классами авто. дорожную в гоночную в магазине не переделать. только некоторые и только в сервисе. они потом заметно от своих гражданских доноров отличаются. а некоторые вообще мало похожи. к примеру, гтр шульц, на котором Ямаучи гонял и гражданский гтр на стероидах. ну пп понятно роднит. в ир же макларен гоночный.

 

После появления ПС4 все ПС3 сломаются? Или игры на этой платформе станут хуже?

 

а, ну если старые игры погонять, то да. причем, не только приставка, но и сами игры б.у. за дешево можно поискать. но пройдешь, надоест и упрешься в пс4. )

я к тому, что если бюджет на все один закладывать, то на перспективу перспективнее. )

 

Потраченных на игры для ПС3 денег если честно жалко.

 

а мне нет. я их потом продавал. )) эксклюзивные игры хорошие. иногда жалею, что хеви рейн слил. год оф вор3 обалденные слешер! хотя сам в такие игры вообще не играю, но оч. понра. ну и серия мгс, киллзон был неплох.

 

Я бы сказал что в этот раз Сони подслила позицию лидера,пускай и не сильно.

 

а я бы так не сказал. ставка на эксклюзивы в итоге сработала. на пс4 примерно знаешь что ждать, а на боксе х.з. мне у них мало что нравится. почти ничего. )

 

У Сони такая игра есть. У Микрософта - нет.

 

форца не авторская игра. в туризме Ямаучи, в ир Кремер. а в форце чел, который на доктора из сериала похож. но он вроде маркетолог. доктор Хаус во! )

Ссылка на комментарий
Слухов слишком много, и они очень разные, нет смысла верить всему.

 

я про слухи от чела с gtplanet, который божился, что у него инсайдер есть в полифони. кстати, гт5 стала единственной на платформе. прежние части выходили парами. емнип, на первой плойке две туризмы было, на второй две, на третье одна.

Ссылка на комментарий
я про слухи от чела с gtplanet, который божился, что у него инсайдер есть в полифони.

Целый чел, у которого есть инсайдер - ого! Если побожился, так тому и быть :)

На самом деле, до последнего момента даже сами разработчики не знают, смогут они выкатить релиз в срок, или нет. Подводные камни частенько выплывают на высокой стадии готовности и путают все карты.

Наглядный пример Лотус 49 в Ир.

Ссылка на комментарий

Во как, я всех делаю :hooray:

59099460ce4185df6584fa8c4e0855b5.jpg

 

Не понимаю, зачем сделали сезонные мероприятия? В карьере (A-spec и B-spec) средние очки опыта 1000 и кредит 5000. В С.М.: 40 000 опыт и 400 000 кредит, почему такая разница? Карьеру вообще не хочется проходить.

Ссылка на комментарий
В карьере (A-spec и B-spec) средние очки опыта 1000 и кредит 5000.

Это начальные эвенты.

В более сложных и призы покруче. Сезонные мероприятия надо с ними сравнивать. Хотя среди них бывают по факту легкие. Просто онлайном подогревают иинтерес к игре, а так же по количеству игроков в сети мониторят популярность, как влияют ДЛЦ, патчи и прочее..

 

Я для себя сразу решил - к сезонным мероприятиям не прикоснусь, пока не получу платину. Иначе можно вечно сезонки катать. В онлайне немного катал, ради удовольствия, а сезонные - ни одного не ездил :)

Ссылка на комментарий

сезонки очень хорошо дополняли а-спек. можно было найти гонку на любой вкус. но зачем их надо было удалять? кому они мешали? новогодние сезонки на любимом нюрбургринге так пройти и не успел - потерли.

Ссылка на комментарий

Как то одинаковые все гонки в сезонках. Стартуешь последним, к концу гонки лидер уезжает на 10-15 секунд, если получается - догоняешь. Недавно гонял на французских машинах, модель - какой то "110" (точно не запомнил), отыгрывал из 20 по 0,1 секунды, за 2 круга это же невозможно. Перезагрузил карту, той машины не было и выиграл.

Ссылка на комментарий

В сезонках по моему только можно покатать на Ф1.

А на редбулах делают в сезонных заезды (я не смотрю туда даже) ?

У меня их уже штук десять - солить можно :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Открыл заезды на выносливость (25 уровень) , но доступна только 1 гонка. На B-spec тоже все эти гонки надо проходить? Виртуальные гонщики у меня походу самые тупые, с ними реально можно все гонки выиграть, например Наскар, кто-нибудь прошёл?

Ссылка на комментарий
Открыл заезды на выносливость (25 уровень) , но доступна только 1 гонка.

Поздравляю! Последняя, 24 часа Северной петли откроется только на 40м.

 

На B-spec тоже все эти гонки надо проходить?

Да.

 

Виртуальные гонщики у меня походу самые тупые, с ними реально можно все гонки выиграть, например Наскар, кто-нибудь прошёл?

Я все прошел. Напомни, в чем там сложность, подскажу..

Ссылка на комментарий

интересное открытие тут сделал. однажды на форуме gtplanet прочел о том, что боты якобы начинают нервничать, если висеть у них на хвосте... не сильно поверил, т.к. никогда такого не замечал, хотя и не висел особо... и тут решил проверить - прицепился к заднему бамперу бота, проехал так круг по Нордшляйфе, начал второй, хотел было уже закончить играть, как бот улетает на гравий... притом, что это был лидер заезда, а они никогда (как я думал) не ошибаются... такие дела.

Ссылка на комментарий

Это обычное дело. Боты умеют психовать, уставать и расслабляться. Их можно провоцировать на ошибки. В Б-спек это нагляднее наблюдается, так как не занят управлением и целиком сосредоточен на поведении своего бота и остальных, контролируешь разрывы и их скорость.

Более того, боты учатся. У них повышается уровень устойчивости, выносливости и т.п. От бота к боту могут отличаться уровень агрессии. И они могут совершать ошибки в разных местах.

К примеру, бот имеющий большой опыт на трассах типа Монцы, попав в Монако будет совешать больше ошибок пока не наберется опыта. По этому при одинаковых условиях на треке, не каждый бот допустит ошибку.

 

Если проезжать один и тот же заезд много раз, можно увидеть, что скорости ботов растут, они более грамотно начинают расходовать шины, делать питстопы и в целом меньше ошибаются.

Ссылка на комментарий

Попробуй. В Б-спек очень быстро понимаешь как работает система развития качеств бота, и как меняется его поведение в гонке, в зависимости от обстоятельств и его опыта.

Разными методиками можно из своего бота сделать спринтера, который будет ехать быстро и агрессивно, но на коротких дистанциях и нещадно "сжирая" резину, а можно хладнокровного, надежного и стабильного середняка.

Который будет выигрывать на длинных дистанциях, за счет меньшего количества питстопов, отсутствия ошибок и возможности в любой момент кратковременно прибавить (что бы обогнать), а потом снова ехать средне, но надежно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во время заезда B-Spec надо не забыть в настройке консоли поменять время отключение системы, по умолчанию там 1 час.

В 3-й раз начал гонку Инди 500, в предыдущие 2, консоль отключалась.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...