Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 5 прохождение, впечатления


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

GranDoxin, попробуй зайти в игру без подключения интернета. Есть ли у тебя этот комплект гоночных машин? (можно посмотреть в автосалоне, Gran Turismo - Red Bull X2011 Protytpe ’11, если недоступен, то невозможно купить)

С подключенным у меня есть, без интернета - нет.

 

Заработали!!!!!!!!

http://eu.gran-turismo.com/ru/support/d38924.html

Поставил эти 2 пакета и теперь все машины доступны.

Ссылка на комментарий
в ир считаю у Ф1 хороший ФФб, на остальных машинах которые у меня есть мне он не нравится.

В Ир в целом ФФБ лучше, чем где бы то ни было (я разве только НПК не пробовал). В отдельных моментах можно выделить другие симы, но именно по совокупности, Ир лучший. У Пкарс только появились первые попытки сделать что то с этим в правильном направлении.

 

GranDoxin, попробуй зайти в игру без подключения интернета. Есть ли у тебя этот комплект гоночных машин? (можно посмотреть в автосалоне, Gran Turismo - Red Bull X2011 Protytpe ’11, если недоступен, то невозможно купить) С подключенным у меня есть, без интернета - нет.

У меня точно есть и с нетом и без.

Ссылка на комментарий
В Ир в целом ФФБ лучше

 

в ир гибкие настройки. заметил, что можно сделать лучше, можно также, можно хуже. я себе сделал также, как в гт5 и доволен. ))

 

То понимание классического заднеприводного автомобиля, которое дает ГТ5 потом отлично применяется в Ир

 

по первым впечатлениям занос у заднего привода в ир какой то карающий. своей неумолимой рукой берет машину за заднюю часть и начинает крутить. вроде и ситуация безобидная, пологая дуга, скорость небольшая, машинка мазда... парировать надо в самом зачатке заноса, причем резко и решительно. но если корма уже начала уплывать, то закуривай. в гт5 в таких ситуациях разнообразия больше. особенно на дорожной жесткой резине.

 

и биение руля при срабатывании абс это все-таки чит. ) брейк ассистанс отключен но эффект все равно есть. странно.

Ссылка на комментарий
в гт5 в таких ситуациях разнообразия больше. особенно на дорожной жесткой резине.

Нет, в ГТ5 в таких ситуациях разнообразия меньше. В Ир после Гт5, и других симов меня поразила именно глубина такого события как занос или снос. На единицу времени ты получаешь информации больше, чем где бы то ни было.

 

в ир гибкие настройки. заметил, что можно сделать лучше, можно также, можно хуже. я себе сделал также, как в гт5 и доволен. ))

Это так кажется. Говоря про ФФБ я имею в виду его принципиальную работу, а не силу на руле. Никакими настройками ее не изменить. Она разная в Гт5 и в Ир.

 

парировать надо в самом зачатке заноса

На МХ в Ир занос контролируется очень неплохо. Часть поворотов проходятся в скольжении. Просто привыкнуть нужно.

 

В ГТ5 какие настройки реализма, руля и хелперов? Поди АБСы,ТК и пр. вкл? Только честно? :)

Если все включено на максимальный реализм, то ехать совсем не просто. На многих машинах будешь крутиться в каждом повороте (без опыта).

Ссылка на комментарий
В Ир после Гт5, и других симов меня поразила именно глубина такого события как занос или снос.

 

мне особенно бросилась в глаза лучшая проработка сцепления колес в ир. по ощущениям нет фирменной "утюговости" гт5. а вот занос. особенно плавный. на разных машинах по разному, но вот эта грань срыва в неуправляемый заност мне показалась очень похожей. пока продолжаю кататься.

 

Она разная в Гт5 и в Ир

 

эффекты разные заложены, это да.

 

В ГТ5 какие настройки реализма, руля и хелперов? Поди АБСы,ТК и пр. вкл? Только честно?

 

дык я на Сухом народ агитировать выключить абс. ))) все выкл, полный реализм. на дорожной резине в дождь верхом на перекаченной кобре - даже так извращался. )

Ссылка на комментарий

Что-то я не могу разобраться как пользоваться педалью тормоза :facepalm: .Создаётся такое ощущение, что когда жмёшь на тормоз машина не замедляется с той скоростью которой ты ожидаешь, слышен только писк резины, а эффекта практически "0". Это несколько раздражает :wall:

Ссылка на комментарий
но вот эта грань срыва в неуправляемый заност мне показалась очень похожей. пока продолжаю кататься.

Какая машина, какие настройки ФФБ в Ир? Возможно дело в этом.

Еще, в зависимости от настроек в ГТ5 могут привиться вредные привычки разгонятся и тормозить в пол. В Ир это категорически не прокатит. Только дозирование.

 

Автомобили на стероидах в ГТ - зло :) ИМХО. Это как ремикс песни. Слушать можно, но что то не то.. Теряется индивидуальность. Во всяком случае в тех автомобилях, которые серьезно настраивали..

 

Что-то я не могу разобраться как пользоваться педалью тормоза .Создаётся такое ощущение, что когда жмёшь на тормоз машина не замедляется с той скоростью которой ты ожидаешь, слышен только писк резины, а эффекта практически "0". Это несколько раздражает

Какая машина, какие настройки реализма, и тормозов?

Ссылка на комментарий
Какая машина, какие настройки реализма, и тормозов?

Реализм-100%, все помошники отключены(никогда ими не пользовался), машина--да любая, тормоза 60/40;70/30.

Я конечно понимаю, что ГТ не ИР, но всё же

Ссылка на комментарий

Не, настройки тормозов в сеттингах автомобиля. Там есть значение как бы силы тормозов. Регулируя его можно отодвигать грань блокировки. И добиться того, что бы можно было давить педаль в пол, или что бы в самом начале хода педали колеса уже блокировались.. Но это разумеется на тех машинах, у которых тормоза на это способны.

 

На любой машине - это очень широкие рамки. Тормоза у машин разные бывают. Давай конкретную модель, что бы можно было сравнить.

Ссылка на комментарий
Какая машина, какие настройки ФФБ в Ир?

 

на мазде в основном катаюсь. пробовал кадиллак и понтиак. ффб настраивал как тут советуют. полюс кое что по своему вкусу добавлял.

 

в ГТ5 могут привиться вредные привычки разгонятся и тормозить в пол

 

без абс в пол тормозить... не, даже не пытаюсь. на машинах с рейтингом выше 600 газ тоже особо не потоптать. а уж на дорожной резине... дозировать приходиться как ни крути.

 

В Ир это категорически не прокатит. Только дозирование.

 

я на мазде вот еще заметил. если начинать притормаживать (без блокировки ессно) в повороте - срывает в занос. скорость при этом почти как в пдд.

Ссылка на комментарий
притормаживать (без блокировки ессно) в повороте

На Мазде не много ездил, но возможно данным способом можно доввинчивать в поворот. Так же показалось и Кадди ведет себя.

Ссылка на комментарий
McLaren MP4-12c

Я его в ГТ не пробовал. Вечером катану, отпишусь.

 

без абс в пол тормозить... не, даже не пытаюсь. на машинах с рейтингом выше 600 газ тоже особо не потоптать. а уж на дорожной резине... дозировать приходиться как ни крути.

Тогда привычка должна работать и в Ир.

 

я на мазде вот еще заметил. если начинать притормаживать (без блокировки ессно) в повороте - срывает в занос. скорость при этом почти как в пдд.

Подгазовывать нужно. Тормозить левой ногой, или носок-пятка.

Ссылка на комментарий

Покатался на Макларене. С Ир конечно мало общего...

тормоза 60/40;70/30.

Где ты такие значения выставляешь в ГТ? Имеется в виду тормозное усилие, и выставлено 6-4, 7-3?

 

слышен только писк резины, а эффекта практически "0"

Ну так, колеса блокируются, естественно замедления нет.

Для мака выставляй тормозное усилие 2-0, ход педали будет больше, блокировка будет примерно на двух третях хода педали (в зависимости от скорости).

Посмотрел, какие усилия у меня выставлены на Зонде - 4-2. Я ее долго настраивал, помню с японцами гонял в онлайне... Примерно такие значения должны быть у всех машин с мощными тормозами, если хочешь ездить без АБС.

Но в принципе можно выставлять АБС-1. Колеса все равно блокируются, но контролировать проще. На некоторых машинах разработчики специально сделали наличие помощников обязательным. Возможно Мак относится к этим автомобилям.

Ссылка на комментарий
Где ты такие значения выставляешь в ГТ? Имеется в виду тормозное усилие, и выставлено 6-4, 7-3?

Да, в настройках самой машины ( тормоза-> распределение(или баланс)тормозного усилия). Я так понимаю, что это у них и тормозное усилие по осям и одновремменно баланс тормозов?

Спасибо за помощь, обязательно попробую твои настройки.

 

Покатался на Макларене. С Ир конечно мало общего

А вот МХ-5 очень даже похожа в своём поведении на иР (катал на трассе Laguna Seca)

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, что это у них и тормозное усилие по осям и одновремменно баланс тормозов?

Да. Не хотят по человечески разнести настройки по своим местам. Что бы помощники-ассистенты в настройках реализма, усилия в настройках контроллера, а электроника и брейк баланс в настройках автомобиля..

Может в ГТ6 сподобятся...

 

А вот МХ-5 очень даже похожа в своём поведении на иР (катал на трассе Laguna Seca)

А что за МХ? Которая старая, как это называется.. не элитная? В магазине вроде нет МХ, есть Миата старая.

Ссылка на комментарий
Тогда привычка должна работать и в Ир.

 

работает. левой ногой и в туризме торможу.

 

Покатался на Макларене. С Ир конечно мало общего...

 

емнип в гт5 этот макларен только дорожный есть. элитный. кстати, хочу макларен в ир прикупить. на нем только в тестовом режиме можно?

 

Может в ГТ6 сподобятся...

 

гт6 обещают в этом году анонсировать по слухам. на пс4!

 

А что за МХ? Которая старая

 

в одном из длц МХ нарядную давали. image04.jpg

 

на дорожной резине очень веселая. можно и на спортивной.

Ссылка на комментарий

Быстрей бы уже PS4 и новая GT. Её я сразу куплю, а то с PS3 провафлил, а потом уже поздно было покупать.

 

хочу макларен в ир прикупить. на нем только в тестовом режиме можно?

Покупай и катай сейчас, пока 13 неделя.

Ссылка на комментарий
емнип в гт5 этот макларен только дорожный есть. элитный. кстати, хочу макларен в ир прикупить. на нем только в тестовом режиме можно?

Поскольку в ГТ5 моделирование автомобилей более условное, чем в Ир, то можно этот мак попробовать затюнить до версии из Ир :)

Но мне все равно он не понравился. В Ир он хоть и один из самых "ровных" в плане реакции автомобиль, но его индивидуальность чувствуешь сразу. А в ГТ ни рыба, ни мясо. Не за что зацепится - баржа, да и баржа.

Есть более проработанные авто в ГТ, которые авторам в кошелек душу запали.. Например Пагани Зонда. Машины из ДЛЦ, Мерседес СЛС, некоторые модели Феррари... Мне 512я и Ф40 очень нравятся на предмет с мешалкой и сцеплением поездить.

 

Про мак в Ир Никита ответил.

 

в одном из длц МХ нарядную давали.

У меня сейчас 15 машин карточками из ЛДЦ висят, лень пробовать каждую. Надо глянуть, брал я такую или нет.

 

Быстрей бы уже PS4 и новая GT.

А мне главное до этого получить платину, что бы не разрываться потом :)

Кстати, по любому после анонса пройдет еще не мало времени, возможно год, может больше. Я бы на твоем месте купил ПС3 пока с рук. И не особо дорого, и можно с кучей игр в придачу взять. После анонса ПС4 они должны начать в цене падать. Я так ПС2 в свое время покупал. За 3000р взял с двумя геймпадами, рулем (фуфельным) и полным пакетом дисков с играми.

Ссылка на комментарий

А мне главное до этого получить платину, что бы не разрываться потом :)

http://www.stratege..../gran-turismo-5 некоторые медальки без помощи не взять.

Ссылка на комментарий

Не пойму - просмотрел описание всех трофеев. Все вроде берутся в одиночку. Может я что то не заметил? В чем суть задания?

Ссылка на комментарий

Не пойму - просмотрел описание всех трофеев. Все вроде берутся в одиночку. Может я что то не заметил? В чем суть задания?

Да, ты сам зарабатываешь медальки, но "скрытые" вряд ли нашёл бы!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...