Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Ага, из боксов проще добраться до верху без инцидентов, чем стартуя наверху просто сохранить позицию. Там все с криками "ТАГИЛ" пытаются тебя забодать :facepalm:

 

Правда надо сказать, наверное из за подросшего СР, адекватных ребят прибавилось.

Ссылка на комментарий
Правда надо сказать, наверное из за подросшего СР, адекватных ребят прибавилось.

Пилоты делятся исключительно в зависимости от iR (который пока для тебя скрыт). Просто ты начал финишировать выше, увеличивая свой iR и попадая в более высокий сплит.

 

С роки пилотами на таком треке как Шарлотта, бороться очень сложно. Они все очень непредсказуемые. Ну и они не знают что делать на овале.

К примеру если крыть траекторию, то заранее. Мало кто это правило соблюдает, все тупо выдавливают.

Ссылка на комментарий

ты же считаешь это нормой и сам так делаешь ;)

Есть примеры? :)

p.s. не мнение, а именно примеры.

 

 

На самом деле ты не смотрел как едет народ на овалах в Роки серии. Скорость менее чем на 20 км/ч, пох, тупо режим и смотрим что будет, даже если позади идущий пилот находится в круге впереди.

Ссылка на комментарий

я не видел, но ты ведь сам говорил что выдавливание это норма и если бы подвернулся случай, то ты бы так и сделал:) Это я к тому что там ты одно говорил, и оправдывал такие действия, а тут говоришь что это плохо. Не стыковочка получается :yes:

Ссылка на комментарий

я не видел, но ты ведь сам говорил что выдавливание это норма и если бы подвернулся случай, то ты бы так и сделал :) Это я к тому что там ты одно говорил, и оправдывал такие действия, а тут говоришь что это плохо. Не стыковочка получается :yes:

Понимаешь, это очень тонкий момент. Пилоту, который идет впереди, требуется сделать всё (прогнозируемо и в рамках правил), для того чтобы позади идущий пилот вышел из равновесия. И если при этом позади идущий пилот не выбивает обороняющегося пилота, то миссия выполнена.

 

Понятно что я имел ввиду? :)

Ссылка на комментарий

конечно понятно, только в таких случаях ключевые слова "заранее" и "прогнозируемо", а когда идет уже борт в борт - то это тупо выдавливание

Ссылка на комментарий

Мне кажется на овалах такая ситуация связана с тем, что новички, пришедшие в Ир из игр, собираются на овалах в силу их кажущейся простоты. Газ в пол, два поворота.. любой дурак же сможет :) А вести себя на трассе они учились на ботах. Чаще всего в режиме неуязвимости :) . В зеркала смотрят ТОЛЬКО с той целью, что бы не пустить. А вовсе не из соображений безопасности.

В итоге тебя выдавливают либо нагло занимая твою траекторию, оставляя на выбор контакт, либо уйди, а когда ты уступаешь, он вероятно считает, что это его такая локальная победа. Либо впереди идущий пилот, в момент, когда ты пытаешь его обойти (даже если это круговой) тебя просто не видит, и спокойно смещается прямо на тебя. Остается только тормозить, уступать, лишь бы избежать контакта.

Другое дело, когда пилот позади ждет твоей ошибки, "пресует", ищет окно на инсайд. Дал ему шанс - сует нос и выдавливает тебя. Получается борьба.

Ссылка на комментарий

Когда закончится сезон, все серии поменяются? Или есть постоянные?

Мне не хватает недели на одной трассе. К примеру серия нвидиа на МХ останется?

Ссылка на комментарий
Когда закончится сезон, все серии поменяются? Или есть постоянные?

Не совсем понимаю вопроса... От сезона к сезону вносятся некоторые незначительные изменения в сериях.

Мне не хватает недели на одной трассе. К примеру серия нвидиа на МХ останется?

Не хватает недели для чего? :)

Нвидиа скорее всего останется, но не думаю что ты будешь её катать после того как получишь D лицензию.

Ссылка на комментарий
Не совсем понимаю вопроса... От сезона к сезону вносятся некоторые незначительные изменения в сериях.

А, я просто думал, что каждый сезон придумываются новые серии. В этом нвидиа проспонсировала, в следующем интел будет :)

 

Не хватает недели для чего?

Не хватает недели для того, что бы показать высокий для себя результат на незнакомой трассе. Я долго запрягаю.. На ЛПР из минуты хотел выйти, попробовать в лидирующей группе побороться. А послезавтра будет Окаяма и конец сезона. Вот потому и спросил - эта серия разовая, или постоянная. Что бы потом вернуться к ней и улучшить результат.

 

Нвидиа скорее всего останется, но не думаю что ты будешь её катать после того как получишь D лицензию.

Почему? Хотя.. я уже поглядываю косо на Скип.. :)

Ссылка на комментарий
Не хватает недели для того, что бы показать высокий для себя результат на незнакомой трассе. Я долго запрягаю.. На ЛПР из минуты хотел выйти, попробовать в лидирующей группе побороться. А послезавтра будет Окаяма и конец сезона. Вот потому и спросил - эта серия разовая, или постоянная. Что бы потом вернуться к ней и улучшить результат.

В более взрослых сериях сезон длится 12 недель. И вот там в первое время действительно будет сложно.

Кстати, ты в курсе что в зачет идут лучшие 25% от результатов гонок?

Ссылка на комментарий
Потому что какой смысл гонять в дестракшен дерби?

Ну это да.. Сейчас гонку ехал (овал), сын подошел, со спины понаблюдал, потом говорит: "У тебя тут какой то хаос.." и в этот момент я еле увернулся от очередного доктора хауса.. :)

Просто ощущение чего то недовыполненного остается. Мое время в секунде от лидеров (МХ ЛПР), я могу ее снять. Но нужно время, накат. Вчера посмотрел, как Василий едет, сегодня две десятки скинул..

Ссылка на комментарий
В секунде? Батыр.

Не от рекорда. От времени, которое обычно показывают лидеры, едущие со мной в сплитах. Это 59.3, 59-9. Я еду 1.0.2, 1.0.9

То есть что бы мне с ними побороться, надо скидывать секунду. Ну и стабильность надо повышать. На это нужно время.

Ссылка на комментарий
В более взрослых сериях сезон длится 12 недель. И вот там в первое время действительно будет сложно.

Мне тяжко будет. Я трасс Ир не знаю. Знакомы только трассы Формулы - 1 и Лагуна Сека еще. А новые трассы у меня кучу времени отнимают...

 

Кстати, ты в курсе что в зачет идут лучшие 25% от результатов гонок?

Я читал об этом, но если честно не въехал как это работает, за ненадобностью. Пока на очки (речь же об очках?) вообще не смотрю. Пытаюсь СР поднять.

 

 

 

Поедешь быстрее — будешь попадать в более высокие сплиты

Не понимаю, если рядом со мной постоянно попадаются те, кто значительно быстрее меня, и это будет продолжаться постоянно, то как эти ребята, оказываются в сплите со мной, где им никто конкуренцию составить не может?

Почему они не попадают туда, где будут реальные соперники для них?

Ссылка на комментарий

От времени, которое обычно показывают лидеры, едущие со мной в сплитах.

Так у тебя это до бесконечности будет )

Поедешь быстрее — будешь попадать в более высокие сплиты, соответственно будет иные ориентиры )

Ссылка на комментарий

Мне тяжко будет. Я трасс Ир не знаю. Знакомы только трассы Формулы - 1 и Лагуна Сека еще. А новые трассы у меня кучу времени отнимают...

В иР есть встроенная подсказка, показывающая примерную траекторию и точки торможений/разгонов на трассе. Включается на первой странице настроек. Попробуй, может с ней будет проще учить трассы.

Ссылка на комментарий

Мне тяжко будет. Я трасс Ир не знаю.

Узнаешь :)

Вообще лучше поменьше думать на этот счет. Как говорится - делай что должен делать и будь что будет :yes:

Ссылка на комментарий
В иР есть встроенная подсказка, показывающая примерную траекторию и точки торможений/разгонов на трассе. Включается на первой странице настроек. Попробуй, может с ней будет проще учить трассы.

Мало толку от нее. Только сбивает. Просто конфигурацию выучить.. но это и так за пять - десять кругов получается. А вот начать показывать более менее быстрое время, у меня на это может много времени уйти.

 

Вообще лучше поменьше думать на этот счет. Как говорится - делай что должен делать и будь что будет

Делаю :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...