Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Как стартовать из боксов?

Когда идет отсчет времени GRID 56..55, не нажимай эту самую зеленую кнопку. Время кончится, появится другая надпись, вот ее нажимай и будет старт из боксов.

В квалификации на трассе ты всегда один, или могут быть другие машины?

На овалах всегда один, в роудах могут быть люди.

Ссылка на комментарий

Василий, я видел тебя, но не слышал вообще ничего. Потом в чате написал об этом..

 

Видел да? ... Блин, я уже из боксов стартовал, ему место оставил - на проезжай, даже если позицию проиграю, вижу очень хочет.. Ну куда от такого денешься? От контакта ушел (чуть зацепил он меня), он все равно "догнал" от борта..

 

Предыдущую гонку вторым стартовал, вышел в лидеры. со всех сторон обложили, ну и бортанули в конце концов...

Ссылка на комментарий
Василий, я видел тебя, но не слышал вообще ничего. Потом в чате написал об этом..

Блин, надо будет ещё разок попробовать... В чате ничего не видел. Странная обратная связь :)

Видел да? ... Блин, я уже из боксов стартовал, ему место оставил - на проезжай, даже если позицию проиграю, вижу очень хочет.. Ну куда от такого денешься? От контакта ушел (чуть зацепил он меня), он все равно "догнал" от борта..
Видел и сказал тебе, пропусти его аккуратно по хорошему. Он быстр и находится в одном круге позади.

После краша сказал о том, что гонка всё равно неофициальная и ничего страшного не произошло :)

Т.е. в этой гонке рейтинг не учитывается (как я понимаю).

 

Стоп. Гонка была официальной. А для меня, "споттера", она являлась неофициальной. О чем мне немного коряво вещал интерфейс iR.

 

Пока наплюй на результат в плане позиций на финише. Всё равно вокруг одни неадекваты. Главное их аккуратно объезжать и финишировать без инцидентов. Это главная задача, а не финиш как можно выше.

Ссылка на комментарий

Если бы услышал, ушел бы на внешний и пропустил, а так я просто ехал по своей траектории. Когда он начал обгон я ушел наружу... Ладно, я привык. Ни одной гонки без инцидентов - одни маньяки :crazy:

Сейчас буду просто из боксов, что бы в одиночестве до финиша доезжать.

Я только вот чего понять не могу. Почему в крайне гонке один контакт х0 и еще один, я не запомнил сколько, наверное х2.. и я получаю + 03 SR, А в предыдущей, я попал в завал, где контактов была куча + удар об забор, потеря контороля,... и дали 0,6 ?

Почему связь так работает? Надо тоже микрофон подключить, все руки не дойдут...

Ссылка на комментарий
Я только вот чего понять не могу. Почему в крайне гонке один контакт х0 и еще один, я не запомнил сколько, наверное х2.. и я получаю + 03 SR, А в предыдущей, я попал в завал, где контактов была куча + удар об забор, потеря контороля,... и дали 0,6 ?

Потому что выше рейтинг, тем медленнее он повышается (тем больше надо пройти поворотов без инцидентов).

 

Почему связь так работает? Надо тоже микрофон подключить, все руки не дойдут...

В следующей гонке попробую ещё разок к тебе присоединиться :)

Ссылка на комментарий

Я только вот чего понять не могу.

Гонки то разные — овал и роад. На овалах поворотов меньше — а SR считается по отношению пройденных поворотов к инцидентам.

Где 0.03 — у тебя пять инцидентов и овал. А где 0.06 — девять и роад

 

Upd/

Мог ошибиться — у тебя есть гонка с 0.06 на овалах, но там всего четыре инцидента.

Если это именно та гонка, то инцидентов может быть мало потому что инцидент некоторое время «висит». К примеру — влупился ты в завал (x4), а то, что дальше на протяжении секунд десяти не считается. Ты за это время мог пятерых зацепить, в забор уехать и радостно искейпнуться, оставшись с полученные в первый момент x4..

Ссылка на комментарий

Понял.

В следующей гонке попробую ещё разок к тебе присоединиться

Давай, через три минуты.. Если я тебя услышу, то отвечу в чат, чего нибудь, одну букву (если на трассе уже буду)... если не отвечу - значит не слышу.

Ссылка на комментарий

Нормально - я настроил потише сим, погромче голос. Слышал отлично.

С живым споттером ехать прикольно - знаешь к чему готовится.

 

Парень забавный - он реально думал, что кроется от меня :)))

Перешагнул через тройку в рейтинге.

Ссылка на комментарий

Я горд! :iracing:

Кстати, реально это здорово когда кто то подсказывает, что происходит на трассе. А как этот режим можно выбрать?

При этом другие участники слышат, или только тот, к кому присоединяешься?

Я подключил микрофон, надо попробовать двухсторонюю связь.

Ссылка на комментарий

Парень забавный - он реально думал, что кроется от меня :)))

Мне было сложно что-то советовать, т.к. этот парень был крайне непредсказуемым.

Ну что сказать, Алексей — ты умудрился заполучить себе в бесплатные споттеры самого Василия! :)
:teehee:
Ссылка на комментарий

Василий, можешь объяснить, как мне войти в такой режим (споттера), и к примеру ты зайдешь в практику, а я присоеденюсь, попробуем настроить связь.

Ссылка на комментарий
Кстати, реально это здорово когда кто то подсказывает, что происходит на трассе. А как этот режим можно выбрать?

Это я нахожу тебя среди своих друзей и захожу в гонку в роли живого личного "споттера".

Проблема в том, что любой может так сделать и мешать тебе.

Лучше поставить какой-нибудь пароль (слева синий значок с гаечным ключом). Только не забудь этот пароль сообщить :)

Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю где это нужно сделать?

Я включил микрофон, надо проверить работоспособность. Если сегодня поедешь гонку, я бы попробовал тоже поспотить.. интересно попробовать. Ну и связь наладить, что бы в будущем отвечать можно было.

 

 

А, все нашел гаечный ключ, поставил "только друзья".

Ссылка на комментарий
Я не совсем понимаю где это нужно сделать?

В правом нижнем есть зеленая кнопочка "nn MyRacers Online", наводишь на неё и видишь тех кто находится в онлайне. В начале списка те, кто в данный момент где-то катают. После наводишь на руль и жмешь "spot now" мой пароль 39).

 

Я сейчас зайду в любую практику и попробуем настроить связь. Хотя гораздо проще обоим зайти в одну и ту же практику )))

 

Блин, я не могу катать на СтитСтоке. Лицензия не позволяет )))

Давай тогда на МХ-5 попробуем )

Ссылка на комментарий

Микрофон точно работает - я слышу в колонках.

В настройках Ир что то надо включать выключать?

Я попробовал разные галки поснимать, поставить, но похоже безрезультатно..

Ссылка на комментарий

Да, здорово, а главное полезно!

Попробую родстер, и пора из минуты выходить.

Теперь есть связь , можно нормально общаться, если соотечественники будут в круге пытаться обогнать :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...