Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

парни, чет я немного запутался...

Pass left, Pass right - кто говорит? круговой, который сообщает что он пропускает слева или справа? или догоняющий, который говорит, что он будет обходить кругового с той или другой стороны?

Ссылка на комментарий

Ну явно это не повелительное наклонение.., поэтому если ты догоняющий и пишешь первым, то круговой должен ориентироваться.. если же ты круговой, то ты так же можешь заранее показать какого края будешь держаться. Чаще всего круговым похеру, с какой стороны ты их будешь обгонять. они будут просто по траектории ехать и не париться.. а ты будешь упираться рогом в них.....

 

Лично я, завидя в зеркалах блюфлэг заранее тыкаю несколько раз на мессагу, чтоб он уже точно обратил внимание.

 

А вообще, давно бы уже ввели мигание фарами и поворотники вместо пасс райт пасс лефт..

Есть те, которым по барабану что им там в чат пишут, но на световую сигнализацию будут обращать внимание это 100%

Ссылка на комментарий

парни, чет я немного запутался...

Pass left, Pass right - кто говорит? круговой, который сообщает что он пропускает слева или справа? или догоняющий, который говорит, что он будет обходить кругового с той или другой стороны?

 

Pass left - объезжай слева. Passing left - объезжаю слева

Ссылка на комментарий
Passing left

 

а там есть эта команда по умолчанию? Я просто никогда не видел, чтоб ее использовали. Да и бред это указывать обгоняющему - с какой стороны ему объезжать) ЛУчше сказать какой стороны будешь держаться.

 

Поворотники, и не будет никакой путаницы.

Ссылка на комментарий

Если сами запутались, не путайте хотя бы новичков. Пишется это пропускающим обгоняющему для удобства, пропускающий сообщает, какую траекторию он освобождает для обгона. Так как в айрейсинге нет обязывающего синего флага, а есть только рекомендательный, с желтой полосой, то пропускающий делать этого не обязан по правилам (хотя и желательно это делать, если ты явно медленней). Причем иногда синего флага вообще нет, оба находятся в одном круге, но передний может решить пропустить, ибо не может по какой-либо причине держать темп. Для этого и нужна эта команда.

Ссылка на комментарий

Когда они на одноом круге, это считай борьба за позицию, т.е гонка) не думаю что кто то тут будет любезничать и нажимать какие то кнопки) точнее, это будет случаться крайне редко.. Проще просто не мешать и уступить траекторию. Но это уже лирика, я целиком и полностью согласен, и сам всегда использовал эти поворотники когда был догоняемым.

Ссылка на комментарий

не, ну на роудах то понятно... там кроме педали газа, еще тормозом надо работать, рулем, передачи переключать - времени нет в чатик что-то писать... :laugh:

Ссылка на комментарий

не, ну на роудах то понятно... там кроме педали газа, еще тормозом надо работать, рулем, передачи переключать - времени нет в чатик что-то писать... :laugh:

 

Это делается нажатием одой все равно.. И в жопу посылаешь и вежливо кланяешься :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Дарен из Inside Sim Racing рассказывает о типичных ошибках среди новичков в серии Mazda MX-5 Cup. Без хорошего знания английского, конечно, не понятно будет.

 

http://youtu.be/V6jaRUG4cW4

Ссылка на комментарий

никогда не нажимайте Withdraw после того как проехали ТТ и вышли из сессии.. обязательно дождитесь окончания получасовой сессии.. иначе ТТ не зачтут.. сейчас проверил это ради эксперимента на стритстоке

 

UPD: упс.. ошибка моя! зачли таки!!! видимо с задержкой выдают резалты... :facepalm:

Ссылка на комментарий

на вормапе? ну может словил пару ... надо глянуть на резалты.. сейчас сервис недоступен... но спасибо за наводку - про вормап я и забыл...

 

UPD: в практике 6 инков.. с учетом коэффициента 0,5 это 3 инка.. итого вместе с гонкой получается 5 инков за сессию... все равно кажется маловато чтобы в минус уйти... (лицензия Д)

Ссылка на комментарий

Чем ближе SR к 4-м, тем больше надо пройти чистых кругов/поворотов. В общем не надо косячить и одна чистая гонка принесет +0,10 к SR.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...