Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

На форуме придумали классную штуку. Настоятельно рекомендую попробовать у кого Фанатек. Ставим последние дрова логитеча, подключаем баранку в PS3 mode и Фанатек определяется как G25, а CSP так и остаются сами собой. Естесствено, речь о раздельном подключении педалей и баранки. Вообще, вроде как порядок для меня оказался не принципиален, но у некоторых возникают проблеммы с определением педалей, по-этому лучше так: сносим профайлер фанатека, отсоединяем баранку и педали от компа, ставим профайлер логитека, в процессе установке, когда пон просит подрубить контроллер, делаем это в режиме PS3. Все - по опрелению у вас G25)). Затем ставим профайлер фанатека и подтыкаем педальки. И зашибись! Логитечевские дрова и фанатековское железо творят чудеса - в скольжениях появляется куча ньюансов на руле. Просто таки каждый поворот хочется проходить в разной степени скользячки и стараться отлавливать Атом уже за гранью. Не возьмусь сейчас судить об аутентичности поведения, но в скольжении авто оживает очень ощутимо. Завтра надо бы в iR этот фокус провернуть)) По-ходу в драйверах Фанатек сливает порядочно, если только SMS чисто под Логитеч не оптимизирует код на данный момент. Хаотичное включение автоцентрирования напрочь пропало, без всяких бубнов с дебаг-меню. Теперь не сомневаюсь - как убьют окончательно инпут-лаг, фана можно будет получать по-полной.

Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еу чтож. Трек действительно классно сделан внешне.

Да ладно тебе, чего хорошего то, откуда в Имоле такие нехилые трещины, российские дорожники асфальт укладывали? Видно же на реальном треке их нет. Хотя это не iRacing конечно, здесь рельеф дороги только визуальный, мало ощутимый, визуальные неровности разного рода, даже там где их нет в реальности, сделаны непонятно для чего.

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе, чего хорошего то, откуда в Имоле такие нехилые трещины, российские дорожники асфальт укладывали?

Это еще что, вот на Воткинс Глен это да - мезозойские разломы, наезжать опасаешься, колесо провалится. Перебор. Хотя без лазерного сканирования все туфта, едешь и понимаешь - так вот ты какая виртуальная реальность!))

Ссылка на комментарий

Вы правы конечно. Но я имел ввиду общую картину трека. Меня умиляла даже одинаковая форма деревьев. То что полотно не доработано эт понятно.

Ссылка на комментарий

Да с графической точки зрения лучше все равно на данный момент ничего нет, по-большому счету кроме трещин и докопаться не к чему. Про какие лишние визуальные неровности говорил Женя, я честно говоря, не понял. Понятно по аутентичности полотна иР чисто технологически тут не достать. Но лазерное сканирование прикрутить можно хоть куда для дальнейшего моделирования, другое дело, что вряд ли будут этим заниматься в рамках данного проекта. Я понимаю, коммерческая стратегия его иная.

Ссылка на комментарий

Да с графической точки зрения лучше все равно на данный момент ничего нет, по-большому счету кроме трещин и докопаться не к чему. Про какие лишние визуальные неровности говорил Женя, я честно говоря, не понял. Понятно по аутентичности полотна иР чисто технологически тут не достать. Но лазерное сканирование прикрутить можно хоть куда для дальнейшего моделирования, другое дело, что вряд ли будут этим заниматься в рамках данного проекта. Я понимаю, коммерческая стратегия его иная.

В проекте планируется использование лазерного сканирования треков ( начнут с Англии). На их оф.форуме есть ветка обсуждения.

http://forum.wmdportal.com/showthread.php?236-Licensing&highlight=laser+scanning

Ссылка на комментарий

В проекте планируется использование лазерного сканирования треков

Спасибо, пропустил как-то.

 

PS А кто знает чего они наворотили в сегодняшнем билде с FF? Это прочитал:

FFB updates: raised gear change and brake slopes for balancing reasons. Reduced jolt levels and other constant forces that were too strong. Fixed problem with sudden unexpected force throwing the car off its driving line. Fixed the collision/impact force which wasn't working. Added steering weight when in gravel. Overall balancing, reduced over-strong knocking forces. Players MUST press Reset in their controllers panel or start a new profile. Tested on Logitech G27 with 100% Logitech force, 360 degree rotation, 75% in-game controller strength.

Но нифига не понял, а в профайлере то какое значение угла ставить? Вообще какая-то колбаса на руле - как будто только эффекты передаются, а основного держака нет... Пробовал и фанатековским и с логитековскими драйверами - хреновина какая то выходит, а с прошлым нравилось... Не могу разобраться что-то...

Ссылка на комментарий

Блн. То-то я только что вырубил иРасинг. Показалось, что перестал чувствовать машину и фидбек подурнел как-то. Опять крутьть под себя все?

Ссылка на комментарий

Вот, там ветка про актуальные изменения FF открылась:

http://forum.wmdport...pdate-12-1-2012

 

Смотря на чем ездишь, я помню для фанатека дополнительный FFbexe никогда не подходил, только для логитеков, а они там опять что-то подобное мутить начали. Я пока только половину проштудировал.

Там кстати LeoBonard в ветке объявился, щас я попробую его помучать...

Про G27 написал(с графиком), что мертвая зона в центре у него обусловлена не столько типом привода, сколько силовым каскадом в двигателе:

 

G27 deadzone is caused by the design of power amplifier stage, not gears.

Basically motor current does not pick up until requested output has reached 5-10% level. Here is the experimentally acquired data.

This affects both application generated forces and internally modelled ones like spring effect..

 

Короче в этом билде сносного фидбека не будет, если отдельно старый файлик не выложат. Экспериментаторы..

Все, плюнул на сегодня, ничего воообще не выходит!

Ссылка на комментарий

хочу купить junior но нету карт таких. как можно решить данный вопрос? хочется пощупать это чудо )

есть Visa но говорит не проходит проверку. может кто подсказать что делаю не так?

Ссылка на комментарий

понял сам и удалил пост сразу. но всеравно спасибо за ответ.

 

по игре: не жалею, что заморочился и преобрел. очень приятные очучения. будем следить за этим детищем. главное, что бы не перемудрили. в итоге хотелось бы видеть физику между лфс и ирасингом с этой графой.

10 лет жду норм сима. может мячты сбутутся :)

Ссылка на комментарий

все пишут про ипут лаг, решил и я докопаться . убил разрешение, что бы не падал фпс и записал не большое видео.

вроде реагирует на руль нормально. может на долю секунды есть задержка, но она практически не уловима.

вождению не мешает абсолютно. я не заядлый рейсер, мне трудно судить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_X2tnli0qsY&feature=youtu.be

 

на разрешении 1920x1200 тоже все норм.

 

версия игры 124.

все портят корявые тени от деревьев.

не понятный ff. (в ир хороший ff но для меня не много грубоватый и твердый, хоть и очень информативный. в лфс мне нравится мягкость ff. а тут вообще не понятно пока.

звуки некоторых машин (большинства) пока очень противные и резкие. нет ощущения что машина ревет. как будто перегрузка канала. скрипит хрипит все.

катаю без изменения настроек. пока там все запутанно и не понятно, работает оно как надо или нет.

игра показывает 50фпс но глядя на картинку это примерно 30 не больше. фрапс тоже показывает 50, странно.

как не крутил настройки, не удалось получить гладкую картинку. вроде все ровно идет, без провалов, но реально там нету 50фпс.

попробую без VSync.

Ссылка на комментарий

1. ...но она практически не уловима. вождению не мешает абсолютно. я не заядлый рейсер, мне трудно судить.

 

2. ...не удалось получить гладкую картинку. вроде все ровно идет, без провалов, но реально там нету 50фпс.

попробую без VSync.

 

1е, если ты узаешь к примеру 210 гр вращения, то ин-лаг ты не заметишь, если 450, то он будет относительно небольшой, а поставишь 900 гр и поймешь всю прелеть этого лага))

 

2е без Всинх 50 будут ошушаться как раз как 30фпс, без Всинх для меня приемлемей выше 140Фпс. С вСинх будет все плавно, если карта будет вывозить скорость обновления моника, обычно это 60 для ЖК. то есть если у тя будет 50 фпс при вСинх, то результат будет тот же, так же вкл вСинх обычно увеличивает инпут лаг.

Ссылка на комментарий

Читаю у них ветку по ФФ и офигеваю - о чем они??? Разная куча рулей, у всех разные впечатления, плюс у всех разные субъективные требования и представления о "правильном". И это даже если брать только самих разработчиков, а если послушать всю пехоту с форума, то вообще туши свет.

Чую назревает реальная проблема - уже появилось достаточное число моделей баранок, даже если отбросить всякую билебирду, есть минимум три существенные группы у которых свои тараканы - логитечевские G(у этих по железу), фанатеки(у этих софтовые - дрова и прошивки) и трастовый 500ый(этот темный лес), у них разная механика, разные драйверы... При всем желании разработчиков, по моему мнению, они не смогут одинаково качественно оптимизировать отдачу для всего появившегося разнообразия. Правильный выбор все трудней... Надо вырубать отдачу))

Ссылка на комментарий

Читаю у них ветку по ФФ и офигеваю - о чем они??? Разная куча рулей, у всех разные впечатления, плюс у всех разные субъективные требования и представления о "правильном". И это даже если брать только самих разработчиков, а если послушать всю пехоту с форума, то вообще туши свет.

Чую назревает реальная проблема - уже появилось достаточное число моделей баранок, даже если отбросить всякую билебирду, есть минимум три существенные группы у которых свои тараканы - логитечевские G(у этих по железу), фанатеки(у этих софтовые - дрова и прошивки) и трастовый 500ый(этот темный лес), у них разная механика, разные драйверы... При всем желании разработчиков, по моему мнению, они не смогут одинаково качественно оптимизировать отдачу для всего появившегося разнообразия. Правильный выбор все трудней... Надо вырубать отдачу))

Там на форуме уже и Leo Bodnar появился. Может что-то путное и склепают сообща.

Ссылка на комментарий

Да они его что-то не особо слушают. По крайней мере дискуссий с ним никто из разработчиков не ведет, насколько я смотрел.

 

О, патч выложили 135ый, к сегодняшнему же 134ому билду, пойду попробую.

 

Новый тред по FF:

http://forum.wmdportal.com/showthread.php?2449-Force-feedback-update-20-1-2012&p=50459&viewfull=1#post50459

Ссылка на комментарий

Да это понятно, я не спорил особо, но скучно же без него. Мне как-то в последнее время из-за его нехватки, да и просто лень на результаты гонять)) А тут вон какое поле для экпериментов. Вот тот же рФ2 я бы забросил совсем, но там мне фф относительно сбалансированный понравился.

Кстати, сейчас 135 загрузил - они много чего поправили. Главное отличие - они конечно ценрспринг влупили через край, но это для G-логитеков с их мертвой зоной. Сильно их там с ней достали. Я ее через дебаг меню, параметром Saturation раза в три уменьшил с 1 до 0,3. Можно еще коэффициентом ее же побаловаться. Я теперь понимаю, почему многие на "пустоту" руля жалуются - для фанатек в рФ2 установки логитековского драйвера в самый раз чуть уменьшив общую силу ФФ. Все хочу забрать у родственника G25, поперетыкать-посравнивать - забылись уже ощущения от своего бывшего, да забываю когда на месте. Вообще сейчас стал подбирать все параметры менюшки F1 для FF. На выходных постараюсь посидеть, сбалансировать под свои комфортные ощущения и предложить кому-то с фанатеком тоже поробовать. Сейчас кручу последовательно и вдумчиво, неплохо получается - есть шанс соскочить все-таки с рФ2 в плане фана)) Со скольжениями карсовцы тоже продвигаются... Единственное сейчас бесит в этих опытах - не пойму логики сохранения-загрузки измененных параметров в этом F1. Иногда нормально сохраняется-применяется, а порой теряется...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...