Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Третий этап: Road America (11.10.2011)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Отпишусь на счёт своей гонки :)

 

Когда я узнал, что Евгений А. не будет принимать участие в гонке, немного успокоился и решил что поеду на стабильных настройках с мягким (или средним, не помню если честно) задним стабом. Вечером особо не готовился, т.к. только его темп меня сильно пугает :) Но тут я понимаю, что Евгений поедет в гонке. В общем-то я даже обрадовался этому, т.к. гонка будет более интересной. Единственное, для того чтобы навязать борьбу, надо было определяться с настройками. На стабильных солью очень много, да и резина раньше перестанет работать.

 

Выбор за две минуты до начала квалы был сделан в пользу агрессивных настроек с жестким задним стабом. В общем-то это практически теже настройки, на которых я ехал на первом этапе. Почему-то решил, что с ними резина будет меньше стираться, и в итоге я оказался прав.

 

Квалу проехал хорошо, установив ПБ. Правда если учесть, что у меня оптималка 2.27.8ХХ мог проехать и лучше. Ну да ладно.

 

Гонка.

Перед гонкой решил что поеду без смены резины и долива топлива. На самом деле это было что-то вроде козыря в рукаве для Аринина :) На старте зачем-то чуть отпустил газ и ускорился недостаточно эффективно, хотя всё равно почти сравнялся с Евгением. Аккуратно прописал первый поворот, второй, третий... Евгений уезжает, а Алексей Смольский наоборот наседает. Через примерно три круга Евгений создал задел в 2,5 секунды, Смольский сильно приблизился, но ошибся и отстал примерно на теже 4 секунды.

 

Дальше я решил просто катить, сведя к минимуму кол-во ошибок в пилотаже. Аринин же при этом перестал отрываться. Ну, думаю, буду пытаться ехать в его темпе, но позже понимаю, что я даже немного приближаюсь. Евгений пару раз ошибся и я уже вишу у него на хвосте. Пару раз от нечего делать показал себя в правом зеркале вида, думал может он ошибется, но нет, скорее я ошибался в этот момент и чуть отпускал Евгения. Тогда я решил висеть в слипстриме и чуть экономить резину в поворотах, тормозя сильно раньше в конце длинных прямых. Так и ехали до 13 или 14 круга, пока Евгений не заехал на обязательный питстоп. По F3 я понял, что он тоже не менял резину, естественно и я её менять не собирался... козырь не прошел :) На следующем круге тоже еду на пит и почему-то выезжаю первым, хотя и круг перед питстопом кривенький, и передачу первую забыл включить после того как сделал питстоп... Ну ладно, первый и хорошо.

 

До финиша 9 кругов, я в 1.7 сек. от Евгения впереди. Главное, ехать как можно стабильнее и беречь резину. Но на следующем круге Евгений отстаёт на 2.8, сек, потом на 4 секунды, шесть. Всё, либо резина у него не держит, либо топлива не хватает, подумал я. Лучше бы конечно резина не держала. Еду аккуратненько до финиша и я первый, аж в 12 секундах впереди! Не вечно второй, а первый! Ура :iracing:

На радостях даже забыл посмотреть на состояние резины, но думается, было точно больше 60%.

 

Всем спасибо за поздравления, и также всех поздравляю с достигнутыми результатами!

Ссылка на комментарий

А что, за ошибки на торможении начали давать Ч.Ф. ?

 

А почему тебе не дали Ч.Ф. за удар в мой бок кругом ранее? (который привел к столкновению на след. круге, из за нарушения в управлении).

 

СанСаныч все уже написал. А по поводу удара в бок на торможении - моя ошибка, жду протест.

Ссылка на комментарий

Гига и ещё одно замечание по поводу обгона моей машины в Т1 , я конечно понимаю что наглость второе счастье , но в каждую мало мальски приоткрытую щель лезть считаю верхом авантюризма , твоё счастье что я тебя видел и сместился внутрь , вернее даже сказать ты меня вынудил это сделать хотя ты и находился в слепой зоне, я тебя пустил , но мог этого и не делать , если бы я тебя не заметил оба были бы в заборе , в следующий раз я таким покладистым не буду , обгоняй нармально .

Ссылка на комментарий

Гига и ещё одно замечание по поводу обгона моей машины в Т1 , я конечно понимаю что наглость второе счастье , но в каждую мало мальски приоткрытую щель лезть считаю верхом авантюризма , твоё счастье что я тебя видел и сместился внутрь , вернее даже сказать ты меня вынудил это сделать хотя ты и находился в слепой зоне, я тебя пустил , но мог этого и не делать , если бы я тебя не заметил оба были бы в заборе , в следующий раз я таким покладистым не буду , обгоняй нармально .

 

Алексей, по-моему ты не прав сейчас. Не стоит горячиться.

Ссылка на комментарий

Стоп,Александр Мурсаев написал,что был выдан Гиге стоп энд гоу,но там был указан дисквал.Мне в первой гонке либо так и написали что стоп&гоу,либо написали отбыть штраф,что также означает проезд по питлейну.

Я думаю нельзя так жёстко,пусть был бы проезд,ну и всегда успеете добавить люлей,после этапа.

Ссылка на комментарий

 

Алексей, по-моему ты не прав сейчас. Не стоит горячиться.

Я не горячусь , просто посмотри повтор , начало 7 круга у меня борьба с Кириллом Боярским на выходе из Т1 ты вышел шире и влез на поребрике на внешку если бы я не сместился ещё правее в нутрь была бы авария , теперь смотри повтор из моей машины , ели бы я поехал по траектории тебе деватся бы не куда было ты либо выехал за пределы трассы либо выбил бы меня , я просто интуитивно почувствовал что ты там и не стал смещатся к краю трека , вот так то.

 

Гига я тебя не в чём не обвиняю , просто меня удивляет зачем ты полез там обгонять .

Ссылка на комментарий

Стоп,Александр Мурсаев написал,что был выдан Гиге стоп энд гоу,но там был указан дисквал.

Там было написано "Имярек blackflagged". Перед участником вывешивается черный флаг - что с ним делать, написано в Sporting Code. Там же написано, что дисквалификация - это черный флаг с белым крестом.

Ссылка на комментарий
Стоп,Александр Мурсаев написал,что был выдан Гиге стоп энд гоу,но там был указан дисквал.

было сообщение от Дмитрия Сивкова, что Гиге выдан черный флаг. Насколько я понял, там стандартная фича админа.. Гига увидел наказание в виде стопэндгоу (а не дисквала), а мы просто сообщение.

 

Гига и Алексей. По-моему вам стоит дождаться решения судей.

Ссылка на комментарий

было сообщение от Дмитрия Сивкова, что Гиге выдан черный флаг. Насколько я понял, там стандартная фича админа.. Гига увидел наказание в виде стопэндгоу (а не дисквала), а мы просто сообщение.

 

 

Да, да, наказание было стоп-н-гоу, Роман, извиняюсь если мой текст ввел тебя в заблуждение!

Просто обозначается оно черным флагом, и поэтому в тексте я использовал понятие "черный флаг".

Ссылка на комментарий

У меня все прошло достаточно буднично. Почти все время ехал один, поэтому, в этот раз, для разнообразия, ни в кого не въехал и получил свою плюшку за минимум инцидентов. :angel:

 

При подготовке так окончательно и не определился, стоит менять шины или нет - по времени выходили очень близкие результаты и выделить правильный не представлялось возможным. Решил поступать по ситуации. Ехалось неплохо, и когда на 16-й круг удалось проехать за 2:31.4, стало ясно, что менять я ничего не буду.

После пита оказался между Денисом Федоровым и Андреем Захаровым. Заедь я парой кругов раньше - был бы впереди и Дениса. Андрею некоторое время посопротивлялся, но потом ошибся, и выпустил вперед. Так что выигрыш по времени в выигрыш позиции в этот раз воплотить не удалось.

Ссылка на комментарий

Номера участников есть в соответствующем разделе лиги

http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=dorsales&layout=driverslist&comp=3&lang=ru

№7 Stanislav Persanov.

Так на кого в итоге бочки катим? Да все загадочно так.

Ссылка на комментарий

Не знаю у меня на повторе №07 Р. Сухоруков , машина которая в конце 23 круга дымила , металась по треку не выполняя требования синих флагов и в конце концов из за которой произошло столкновение в котором мне угробили машину. Да результаты глянте , там же всё расписано.

Ссылка на комментарий

2й номер Я, виноват.... думал проскочить между столкнувшимися машинами, но не расщитал скорость их и свою, да и плюс ко всему дым из-за которого я не видел дымящуюся машину... вот вам и результат... ИЗВИНИТЕ

Ссылка на комментарий

успокоился, отпишусь.

Это называется - не повезло, или это гонки...:)

В Т11, когда понесло желтую машину на стену, принял решение, жать на газ, так как экстренное торможение в данном повороте будет большей неожиданностью для других. Не проскочил, не хватило сантиметров, но вроде сам никого не вынес и не выбил. После контакта, согласно правилам, пропустил весь пелотон. Машина оказалась повреждена настолько, что руль вывернулся на 180 гр. и я никак не мог взять в толк, что лепестки теперь переключают наоборот, много потерял из за этого. В боксах машину починили за секунду, но я простоял еще 5 соображая, так как дозаправка и смена резины были отменены. Выехал, взял свой темп, начал догонять остальных и вот тут, второй удар в зад убрал все шансы на нормальные очки. После этого машина ехала с кривым рулем и нестабильно в поворотах, хотя ремонтировали в боксах аж 90 секунд...

Вообщем быстрее забыть и готовиться к СПА. :)

Ссылка на комментарий

Да, Спа - очень классная трасса. Интереснейшие повороты с историей, длинные прямые... на этой трассе наверняка будет больше всего обгонов. Более медленные пилоты будут иметь возможность прицепиться к более быстрым пилотам и действовать им на нервы в конце прямых :) Надо ещё понять, как на этом треке асфальт резину кушает. Но это уже мелочи. Спа - мой любимый трек.

Хотя ещё Монца нравится, на ней в ГП2, ГП3 и ГП4 я накатал очень много кругов в оффлайне :yes: Вот бы она в иР появилась...

Ссылка на комментарий

Протесты по третьему этапу чемпионата закрыты.

Судейским решением Андрей Козюлин и Родион Сухоруков получили дисквалификацию с этого этапа и дисквалификацию на четвертый этап.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...