Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Конверты Gran Tourismo Sport


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Nakazato сказал:

Былоб неплохо подправить физику,

Какой смысл ее править, если нет возможности провести натурные испытания и сравнения? То, что приятно рулится в симуляторе на деле может оказаться очень далеким от реальности.  Ведь прежде чем официально зарелизить машину серьезные конторы проводят соответствующие тестовые заезды и сбор информации для последующей доводки цифрового варианта. Без этого, увы, получится суррогат, настроенный совершенно непонятно кем и как и чисто под себя. 

Не имею ничего против мододелов. Я просто высказываю свое мнение по поводу любительских модов и физики. Внешне такие вот машинки выглядят очень круто. Вот только со всех просторов наберутся совсем крохи симрейсеров, готовых кататься на чем-то подобном. И путь всех этих трудов - либо DEL либо архив в коллекцию. 

 

Зы

Никого не хотел обидеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, _rar сказал:

И путь всех этих трудов - либо DEL либо архив в коллекцию. 

Боты прекрасно рулят такими машинами и не капризничают :) Если с оптимизацией все ок, а физика на основе какой то официальной машины - то почему нет?

Другое дело, что это в основном справедливо для гоночных серий.. Если из ГТС конвертили что то из Ф1 например - было бы интересно посмотреть. 

Гражданки мало интереса вызывают даже официальные, а в виде конвертов тем более. Из Форцы таких пруд пруди... 

А вот что интересно, если ГТС распотрошили - трассы! Не знаю какие треки есть в ГТС, вроде как все из предыдущих частей? А это значит лазерканы:

Сузука, Фудзи, Тсукуба, Индианаполис - то, чего в АС (сканов) нет..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GranDoxin сказал:

Боты прекрасно рулят такими машинами и не капризничают :) Если с оптимизацией все ок, а физика на основе какой то официальной машины - то почему нет?

Вопрос, насколько управляемые ботами машины в той же АСС едут честно? Не исключаю, что для них используется специальная версия физической модели. У них же нет рук, ног и глаз :)  Можно посмотреть на телеметрию машины, которой "рулит" бот? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, _rar сказал:

Вопрос, насколько управляемые ботами машины в той же АСС едут честно?

В АСС понятия не имею. В АС боты клинически тупые, как и везде в других играх\симах где они есть.. :) Но других то нету. Трафик на трассе создают - на том спасибо. Скорость всегда можно подрегулировать (в АС).

 

12 минут назад, JohnDoe сказал:

Моды — зло : )

Вы просто не умеете их готовить :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

Не распробовали просто :)

Если не получилось «распробовать» в «мохнатые» времена rF1, GTR2, Race07 — то сейчас это сделать тем более не получится, да и незачем : )

Ссылка на комментарий

В корсе пытаются сделать римейк Tokyo Xtreme Racer с PS2, так что машинки и там пригодятся. Shutoko Revival называется, наш Илья X4fab вроде входит в число разработчиков.

ЗЫ Оригинал прошел мимо меня в свое время (никогда не любил Fast Furious, NFS и проч тюн лабуду. InitialD - другое дело)), но видео EmptyBox подмывают наверстать. Что-то в ней есть :)

 

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То, что делает Илья - это очень здорово! Уже сколько всего он добавил в Корсу, но продолжает удивлять. Я кстати еще почти ничего не попробовал - как то не очень удобно и непонятно организована подача, там где без регистрации можно найти ссылки - все на английском.

В свое время ГТ2 вдоль и поперек изъездил, но этот эвент почему то не запомнился. Ночной Токио запомнился режимом hi fi. Это была упрощенная с точки зрения количества полигонов (за счет ночи) трасса с большим количеством огней, которая выдавала 50фпс. На фоне стандартного фпс трасса выглядела фантастически плавно.

Глянул на ютубе видео этого режима.. какая то хрень :) Каша из пикселей, никакого сглаживания.. неужели это так выглядело? :) По ощущениям на телеке все было максимально гладко, мягко, ровно и т.п. этим hi fi и отличался от обычной игры. Ну и фпс никак не передается..

 

В жизни это было похоже на.. 

в современных телеках встречается функция дополнения кадров для улучшения плавности картинки. В Филипсах например она называется Natural Motion. У других производителей свои названия, но смысл схож - процессор строит промежуточные кадры. На глаз в таком режиме картинка отличается от обычной не только плавностью, но и каким то особым эффектом восприятия. Художественное кино смотрится словно спектакль, будто снято не на кинокамеру, а бытовую видео.. Кто понял о чем речь, поймет и разницу режима хай фай и обычного в грантуризме. Вот на что это было похоже. В 90х это производило впечатление. 

А вообще разные интерпретации ночного Токио были во всех последующих частях. В ГТ5 тоже, в ГТ6 точно не помню..

Чтобы повторить вау эффект hi fi режима в современном виде, в Корсе надо огням города добавить эффект свечения, а освещение сделать темнее, почти черным. Чтобы посреди черного окружения пролетали яркие контрастные огни. Если при этом ничего не будет мерцать, а фпс будет высоким - получится очень красиво. 

С городским трафиком получится Нитфорспид 1 о котором тоже остались теплые воспоминания :)

 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
3 hours ago, GranDoxin said:

Глянул на ютубе видео этого режима.. какая то хрень :) Каша из пикселей, никакого сглаживания.. неужели это так выглядело? :)

В родном разрешении тех телеков смотрелось лучше я думаю)

 

3 hours ago, GranDoxin said:

в Корсе надо огням города добавить эффект свечения, а освещение сделать темнее, почти черным. Чтобы посреди черного окружения пролетали яркие контрастные огни. Если при этом ничего не будет мерцать, а фпс будет высоким - получится очень красиво. 

Делают )

Причем за базу взят лазерскан (LIDAR) реальных cкоростных развязок Токио из самого Tokyo Xtreme Racer! Там реальная 1:1 полная сеть шоссе, со (всеми?) ветвлениями. Только съезды в сам город закрыты - как и в оригинале. Я даже не подозревал что в те времена так серьезно подходили к делу)

И езда интересна сама по себе, после современных  автосерий с аэероприжимом  и трассами под них же,  бесприжмные повороты на 250км/ч доставляют. Тебя , любителя исторических Ф1, конечно не удивят, но все же :)

Ссылка на комментарий

Закончат - интересно будет попробовать :)

3 часа назад, Nakazato сказал:

Я даже не подозревал что в те времена так серьезно подходили к делу)

Да да.. в те времена, когда про лазерсканы в других симах и не мечтали - в ГТ уже по ним катались и не знали об этом :) 
Я был немало удивлен, когда вышел первый скан Петли, и оказалось, что она 1:1 такая же как в туризме :)

Уже потом читал интервью с Ямаути, где он рассказывал, что сканирование и аэрофотосъемка - это первое, что они делают перед началом работы над новым треком...

Кстати у них есть и Монако. Интересно скан, или нет :)

Ссылка на комментарий
On 11/07/2019 at 7:12 AM, GranDoxin said:

Я кстати еще почти ничего не попробовал - как то не очень удобно и непонятно организована подача, там где без регистрации можно найти ссылки - все на английском.

Сейчас нечаянно открыл что скачивать его патчи теперь можно прямо из Content Manager, без дискорда и регистрации.

CM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надо будет поставить контент менеджер - попробовать.. 

А не знаешь, после установки патча запуск через родной лаунчер будет с патчем, или только через контент менеджер?

Ссылка на комментарий

Я какое то время тоже пользовался только им.. потом винду переустановил, и теперь он у меня просит ввести ключ.. а я его не сохранил.

 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
1 hour ago, GranDoxin said:

Я какое то время тоже пользовался только им.. потом винду переустановил, и теперь он у меня просит ввести ключ.. а я его не сохранил.

 

Ключ же на почту шлется? Ты стер имейл? Можешь запросить дубликат наверное.

СМ стоит столько, сколько ты хочешь в любом случае (по крайней мере раньше так было) и идет отличному человеку :)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nakazato сказал:

Ключ же на почту шлется? Ты стер имейл? Можешь запросить дубликат наверное.

СМ стоит столько, сколько ты хочешь в любом случае (по крайней мере раньше так было) и идет отличному человеку :)

Не уверен про мыло - стер или нет... Это было несколько лет назад, с какой почты приходило письмо?? Есть может под рукой, можешь подсказать с какого адреса? 
Просто глазами тонны писем пересматривать - не улыбает перспектива :)

То, что идет отличному человеку - факт :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...