Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Есть инженеры? Колхозим rseat rs1


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, такой вопрос. Являюсь обладателем rseat rs1 и на текущий момент он перестал меня устраивать по жесткости крепления педалей. Гуляет площадка, причем в таком виде она начинает двигаться уже при усилии на педали от 10 кг, то есть вообще ни о чём (комфортный уровень для меня - 45кг).

rseat-rs1-black-black-01-1200x1200.jpg

 

Недолго думая я приколхозил под эту пластину, на которую крепится педали, ножки с дальней стороны (кстати, может надо попробовать их ближе к раме приколхозить, чтобы рычаг был меньше). Стало лучше, но теперь проблема в том, что при нажатии примерно 30-35кг он приподнимается в средней части. В общем, слишком гибкая сама пластина и место её соединения с рамой, то есть даже если усилить саму пластину, всё равно он будет гулять за счет места соединения. Вопрос - что можно приколхозить, чтобы решить проблему. Желательно ничего не варя, а только сверля и прикручивая. Из алюминиевого профиля туда сделать что ли площадку под педали... но это достаточно гиморно. Может кто придумает какое-нибудь простое решение.

 

(Ножки я уже убрал, так как с ними было хуже, он сильнее поднимался.)

 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Может попробовать вот так, если конструкция позволяет?

rsseat_mod.thumb.jpg.e5bbc48b47fadc00ff97828a6ee9a5e1.jpg

С двух сторон завязать площадку к каркасу. При этом для основания использовать профильную трубу 20х40 с толщиной стенки 1.5мм, а для опоры 20х20.

Изменено пользователем Caravangoes
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Caravangoes сказал:

Может попробовать вот так, если конструкция позволяет?

rsseat_mod.thumb.jpg.e5bbc48b47fadc00ff97828a6ee9a5e1.jpg

С двух сторон завязать площадку к каркасу. При этом для основания использовать профильную трубу 20х40 с толщиной стенки 1.5мм, а для опоры 20х20.

О, крутая идея. 

Правда, конечно, тяжело реализуемая из-за геометрии конструкции.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

В своём плейсите (который с кочергой) просто соорудил стальной подпор. Да, регулировка по наклону педалей стала невозможна, но гулять педали перестали. Взамен начало гнуться все остальное. 

Итог закономерен :)

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Ну там больше ничего не гнется. Только эта площадка с педалями.

О том и речь, как только ты ее усилишь, начнет гнуться другое, скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Именно

Дело не столько в конструкции, сколько в материалах из которых изготовлен эрсит. 

Там все остальное - толстенные трубы, которые не реально согнуть. И кстати на счет материалов - например комплектных винтов я ни одного так и не смог сорвать, как ни старался, в отличие например от фанатека, где винты просто из соплей, как и комплектные ключи. У рсита все остальное прочное, хоть и оооочень тяжелое из-за этого. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
5 минут назад, MMt сказал:

Там все остальное - толстенные трубы, которые не реально согнуть.

Видимо, имелось в виду толстостенные, но не суть. Согнуть можно что угодно. Если ты держишь в руках железку и думаешь, что ее не согнуть, она же такая прочная на вид, то это не значит, что через рычаг она сможет выдержать все и вся. Это как с педалями, куча людей носится и кричит - Ого, там тензодатчик на 100кг, так это же как круто я давлю на педаль, но совершенно забывают про рычаг. И чего вообще все к этим кг прицепились, неужели так сложно считать величины в "нормальных единицах"? К примеру ту же силу в ньютонах. По дурацки получается, прикладываем силу, а получаем массу.

Ссылка на комментарий

Толстенные имелось в виду. В килограммах привыкли мерить, подменяя килограмм-силу, видимо потому, что это наглядно для массовой аудитории. Почему-то в симрейсинге все оперируют килограммами, даже сам Heusinkveld, как и в реальных автомобилях. 

У весов шкала тоже почему-то в килограммах, хотя измеряют они вес. 

Я кстати мерил без рычага. Просто поставил весы между ногой и педалью. 

Кстати Heusinkveld в документах оперирует foot force, то есть силой давления ноги на педаль, а не через рычаг на датчик. 

Изменено пользователем MMt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, MMt сказал:

Толстенные имелось в виду.

Более чем расплывчатое понятие. Труба 500х0,5 может считаться толстенной, вот только прочности с нее (а тут, вроде, речь про нее) как с козла молока. А что касается того, что "привыкли мерять кгс", то мне кажется большинство маленько не правильно по другому думает =).

26 минут назад, MMt сказал:

даже сам Heusinkveld

Вот за это прям жирнейший лайк! =). Я бы это жирным выделил и подчеркнул

Ссылка на комментарий
Только что, morganchik сказал:

Более чем расплывчатое понятие.

Художественное. 

Как и «выдержит прямой удар баллистической ракеты»  

А трубы у рсита действительно способны выдержать такой удар.

Ссылка на комментарий

Алюминиевый профиль 40х80, у которого сопротивление на кручение куда как больше, чем у стальной трубы сравнимого сечения и тот на рычаге от полуметра играет. Если бы собирал свою раму сейчас, использовал бы 160х80 в некоторых местах. 

Ссылка на комментарий

Ну вот например присобачил сбоку стоечку для батонбокса. Гуляет.  И виной всему Архимед :confounded: с его рычагами. 

Я наверное уже начинаю немного ворчать. Конечно, прочности хватает. 

 

Но если бы собирал сейчас  - использовал бы 160ку. 

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 10:00 AM, _rar сказал:

использовал бы 160х80 в некоторых местах

Воспользуюсь моментом, спрошу, какое мнение у опытных пользователей ригов из профиля, как относитесь к конструкции SimLab P1 v3? Хочу на соберизаводе со дня на день заказать почти полный аналог рамы, за исключением педального узла и основания для рулевой базы (собираю под T300RS сток).

Sim-Lab-schematic-P1-cockpit-V3.pdf

Ссылка на комментарий

В теме про кокпиты есть готовые решения со списком комплектующих. 

при копировании симлаба придётся по любому додумывать, часть деталей там заказные. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, caliskan сказал:

но на вырост норм

Да, примерно так и планирую.

 

5 минут назад, _rar сказал:

Выше по теме есть абсолютно готовые решения со списком комплектующих.

Спасибо, попробую найти.

 

2 минуты назад, _rar сказал:

часть деталей там заказные

Это понятное дело,  но я не ищу готового решения, есть желание и возможность доделать под себя.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...