Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VMSO_DA

Разыскиваются шаблоны дополнительных кнопок для G25

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Созрел для добавления кнопок к своему Logitech G25. Контроллер и кнопки куплены, но встал важный вопрос: где найти шаблоны для дополнительных кнопок на этот руль?

Мне нужны чертежи, но их в Сети как будто корова языком слизала. В прошлом помню было много в свободном доступе таких чертежей. Всё, что я тогда сохранил - это две версии шаблонов (смотри вложение). Кстати, нашёл ещё одну версию шаблона от Лео Боднаря, но ссылки на скачивание мертвы. 

Однако если шаблонов нет, я бы не отказался от чертежа руля G25, чтобы самому нарисовать шаблон для дополнительных кнопок. 

Спасибо за будущие ответы. :bravo:

P.S. Рассматривал возможность замены на какой-нибудь руль MOMO, OMP или Sparco с быстросъёмником, но отказался от такого шага: не вытяну по затратам и времени, решил начать с малого: с добавления кнопок. В идеале, конечно, руль в стиле ДТМ самому сделать.

P.P.S. Начинка для модификации: кнопки PBS-33B (стандартный цветовой набор) + редкие оранжевые кнопки. Контроллер Zero Delay USB Encoder

SLI-M_Backplate.pdf

04_schablone.jpg

Поделиться сообщением

Я себе сделал доп. кнопки на G25: 

Могу поделиться 3Д моделями. Пиши в личку.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо, написал.

Но думаю было бы здорово ещё увидеть обычные бумажные чертежи (не смог найти).

Руль ни разу не разбирал.

Поделиться сообщением

Уже что-то. Роман, благодарю за схему переходника. Пригодится в будущем. Но с кнопками так и не решилось, за исключением Остина.

Я не умею работать с 3Д объектами.

Поделиться сообщением

1 час назад, VMSO_DA сказал:

https://kompas.ru/source/info_materials/2018/Azbuka-KOMPAS-3D.pdf

3d модели кнопок наверняка есть у их производителя или ищи на Маузере.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VMSO_DA сказал:

И незачем. Снимаешь баранку, берёшь картон и ножницы — и вперёд.

Там по большому счёту нет особого смысла делать единый «баттонплейт» — вполне достаточно двух «кусков», которые наклеятся эпоксидкой/прикрутятся болтиками на «спицы» баранки.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, RomanST said:

https://kompas.ru/source/info_materials/2018/Azbuka-KOMPAS-3D.pdf

3d модели кнопок наверняка есть у их производителя или ищи на Маузере.

Что такое Маузер? За ссылку на азбуку большое спасибо. Почитаю-с.

53 minutes ago, JohnDoe said:

И незачем. Снимаешь баранку, берёшь картон и ножницы — и вперёд.

Там по большому счёту нет особого смысла делать единый «баттонплейт» — вполне достаточно двух «кусков», которые наклеятся эпоксидкой/прикрутятся болтиками на «спицы» баранки.

Так хотелось бы, чтобы провода были спрятаны в аккуратную коробочку и уложены. Я много видел рулей, где за основной баранкой паутина проводов.

Единый шаблон нужен, чтобы от него могли отталкиваться все желающие. Но как я вижу, такого шаблона нет и поэтому придётся взяться за бумагу и карандаш.

Поделиться сообщением

16 минут назад, VMSO_DA сказал:

Единый шаблон нужен, чтобы от него могли отталкиваться все желающие

У «всех желающих» разная длина пальцев и разное восприятие эргономики — так что «универсальности» в этом вопросе добиться невозможно : )

16 минут назад, VMSO_DA сказал:

Так хотелось бы, чтобы провода были спрятаны в аккуратную коробочку и уложены

Чтобы «в коробочку» — придётся изучать 3D. Но можно ограничиться термоусадочными колпачками и стяжками — с учётом конструктива G25 там ничего особо торчать не будет.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, JohnDoe said:

У «всех желающих» разная длина пальцев и разное восприятие эргономики — так что «универсальности» в этом вопросе добиться невозможно : )

Чтобы «в коробочку» — придётся изучать 3D. Но можно ограничиться термоусадочными колпачками.

Про длину пальцев я как-то не подумал. Нет, я про единый шаблон для G25 с набросками кнопок. Можно даже в Photoshop слоями накидать а-ля вектором.

Про термоусадочные колпачки спасибо, тоже не продумал.

Поделиться сообщением

@VMSO_DA 

Если уж так хочется «в Photoshop» (хотя лучше будет не «а-ля вектором», а вектором в Illustrator) — что мешает взять фото G25 «анфас» и «подогнать» его в редакторе под реальный размер?

Поделиться сообщением

План такой:

1. Снять баранку G25

2. Положить на лист А4

3. Обвести контуры

4. Отсканировать и поработать в Photoshop

Поделиться сообщением

Чертежи не делаются в фотошопе. Если нести в лазерную резку — там будут хотеть .dxf.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VMSO_DA сказал:

План такой:

А можно взять фото баранки из интернета и его «обвести» в векторном редакторе. Я в своё время именно так и делал : )

mod27c.thumb.png.90e30f692aa7bdc9f53c54d3a5a4bf49.png

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Ingvaar
      Доброго!
      вдруг у кого завалялись на балконе от помершего руля педали и/или шифтер от г25/г27 в рабочем состоянии и без внешних дефектов. 

Приобрел бы по адекватной цене, с отправкой в Краснодар. 

Всем спасибо заранее)

• Автор: EUROBEAT
      Небольшое предисловие:
      Не так давно приобрёл G25, после вскрытия обнаружил, что кожуху редуктора совсем уж плохо. В некоторых местах отсутствовали кусочки пластика (нашёл в корпусе базы - приклеил обратно), но это самое меньшее зло, так как была обнаружена ещё и большая трещина (фото сделанное уже после того, как я залил всё клеем, трещину можно "отследить" по жирной полосе клея внизу). К слову это почти не мешало ездить. 
      А теперь вопрос, можно ли как-то усилить эту "конструкцию" (в данном виде), или не стоит уже пытаться. На сколько времени хватит вот такого "ремонта"?

P.S.
      Ищу редуктор/кожух G25/27 (они взаимозаменяемые хоть?) по Украине!

• Автор: FreddyFreed
      Здравствуйте. С чего бы начать. Наверное с того, что последние два дня я мудохаюсь со своим рулем. А всё почему? Потому что решил его смазать. В общем не так давно, приобрел на вторичке logitech g25. Радости не было предела. Три педальки(о боже, это ведь сцепление?!Правда?!), шифтер, 900 градусов. Покатал на нем чуть-чуть(ибо работа не позволяет долго играть). Начал строить планы о кокпите, ручниках и секвенталках от ДимСима, баттонбоксах и т.д. А вчера решил  руль обслужить, так как вряд ли прошлый владелец этим занимался, по его словам, руль лежал лет 5 точно на полке. Что в принципе было видно, ибо слой пыли и по приезду домой, пришлось отстоять право владения рулем перед пауками(Спойлер: Я победил. У меня был нож.). Насмотревшись гайдов, вооружившись литолом и всем необходимым для препарирования пациента, я начал операцию. Операция прошла успешно(нет), пациент собран и подключен к пк ииии.... он не проходит калибровку. Индикатор питания на шифтере мигает, кнопки работают, передачи переключают. Снес дрова и поставил обратно. Всё по прежнему. Полез в эти ваши интернеты, там говорят плату с фотоэлементами в которой энкодер крутится, надо прикрутить, ибо разболталась.  Сказано - сделано. Не помогло(. Потом заметил что каретка которая есть ограничитель руля(ездит по базе) не доходит до конца и во что-то упирается. Снова разобрал механизм, выставил как надо и вуаля, калибровку проходит, но! Но, сука, перестал работать шифтер и логитек профайлер не видит руль. Сам девайс прекрасно распознается в Windows 10 и как только выкл\вкл юсб провод, профайлер вроде как обращает внимание на руль. Работают газ, тормоз, сцепление, кнопки на руле, сам руль, фидбэк. В Ассетто Корсе работает. Сам шифтер из признаков жизни подает разве что, индикатор питания и при переходе в секвентальный режим, загорается второй индикатор. Что было сделано: полностью вытаскивал плату и просматривал на повреждения, ставил энкодер в разных положениях(ближе - дальше к одному и другому считывающему элементу), переподключал шлейфы, подключал руль к другому пк на Windows 7. Всё тщетно. У меня крайняя степень отчаяния(Возможно от этого столько иронии в посте). Надеюсь на помощь форумчан.
      З.Ы. прилагаю скрин с ошибкой профайлера.
      З.З.Ы. Если в кратце о проблеме(для тех, кому много букв), после разборки, руль перестал определятся в драйвере, не работает шифтер. При переподключении к юсб, вроде определяется, работает в корсе, шифтер по прежнему нет(индикация есть).

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.