Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Онлайн список серверов netKar PRO


lvlo

Рекомендуемые сообщения

Пока господа в соседней ветке спорили по поводу последних изменений iRacing, для netKar PRO появилось еще одно небольшое и, вполне возможно, полезное дополнение, а именно - онлайн список серверов.

 

1. После загрузки страницы вы увидите таблицу (почти) со всеми работающими серверами netKar PRO и их обычные параметры: название сервера, трассу, погоду, автомобиль, тип сессии и количество игроков онлайн.

 

ogfEDl.jpg

 

2. Таблицу можно сортировать как душе угодно (если что-то не понравится, есть кнопочка "Default Sorting"), выбирать количество отображаемых серверов и фильтровать список при помощи поля "Search". Все ваши настройки записываются (даже выбранная страница таблицы).

 

h9yyjl.jpg

 

3. Однако самое интересное начнется, если вы наведете указатель мыши на строку какого-либо сервера - название текущей сессии сменится на оставшееся до конца время и появится кнопка "Join", с помощью которой вы можете присоединиться к выбранному серверу прямо с этой страницы (однако для этого вам потребуется утилита Jump2nkp).

 

Кнопка "Join" может быть нескольких цветов: зеленый - для публичных серверов, где есть свободное место, синий - для частных серверов, где есть место, черный - для полностью занятых серверов.

 

EXVaql.jpg

 

4. Идем дальше - наведем указатель мыши на колонку имени сервера и, если есть какие-либо данные о лиге, запустившей этот сервер, вы сможете посетить ее домашнюю страницу.

 

9xQmbl.jpg

 

5. Теперь наведем курсор мыши на колонку трассы - и вместо названия вы увидите ссылку "Download Track" - для скачивания этой трассы и ссылку "View Records", которая приведет вас на сайт NKP Rank, где вы сможете посмотреть рекорды трассы. Здесь надо сделать ремарку: только легальные трассы будут иметь ссылки для скачивания.

 

CSq1Xl.jpg

 

6. Колонка автомобиля: принаведении курсора мыши вы увидите ссылку "Find Setup" для поиска настроек на уже упомянутом сайте nKP Rank.

 

IJKUql.jpg

 

7.Частные сервера будут отмечены серым цветом и, как уже говорилось, иметь синюю кнопку "Join".

 

Ha0IWl.jpg

 

8. Вполне вероятно, что иногда в списке будут появляться сервера, отмеченные красным цветом - в этом случае сервер имеет неправильную конфигурацию и при попытке подключиться к нему, возможна вероятность "падения" игры (если поводить мышкой по полям строки сервера, то можно увидеть, где именно ошибка в конфигурации сервера). Сервера с пустым именем тоже помечаются как неправильно настроенные.

 

lT905l.jpg

 

 

В общем-то вот оно и все на данный момент. Проект будет развиваться по мере поступления новых идей и наличия свободного времени.

 

Отдельное спасибо Radiator Springs Racing за хостинг.

 

Спасибо за внимание :)

 

Ссылка: - http://radiators-champ.com/nkpservers/

 

Не влезла в простыню :facepalm:

 

PS: оранжевой иконкой "R" отмечаются сервера, поддержавиющие nKP Rank.

Ссылка на комментарий

Будем надеяться, что полезная - это уже от качества сетевого кода в новой версии netKar PRO будет зависеть. Чуда не ждем, но небольшая надежда есть B)

 

Вчера выкатили небольшое обновление дизайна - теперь частные сервера отмечаются синей иконкой с буквой "P" - по аналогии с оранжевой иконкой "R" для единства стиля, так сказать. Плюс добавились маленькие стрелочки сортировки в заголовке таблицы.

 

Ну и скрин для истории :)

 

cjyadl.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Недавно "выкатили" небольшое изменение дизайна, плюс добавилось колонка местоположения сервера и возможность автообновления списка:

 

IwFfkl.png

 

Помимо вышеперечиленного, наконец-то появилась полноценная страница справки на английском языке. Переводить проект на другие языки на данном этапе, мне кажется бессмысленно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...