Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кому отдать деньги?! Thrustmaster или Fanatec?


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята))Такое дело...вот я значит накопил более менее достаточную суму для покупки новых девайсов для покатать в авто симы))

Два с половиной года катал на g27...и решил обновляться до более серьезной базы и сопутствующих девайсов таких как кпп,баранки,педали итд.

Вот я значит сейчас набрал сумму 100 000 р конкретно для этих целей.И пришел к пониманию что в принципе могу взять за эти деньги как продукцию от Thrustmaster 

так и неплохой набор от Fanatec! 

А конкретно от Thrustmaster....

 

1 Thrustmaster TS-PC Racer Ferrari 488 Challenge Edition (PC) цена на ComputerUniverse     35 503 руб.

2 Thrustmaster Open Wheel Add-on TM Open Wheel Add On цена на ComputerUniverse          7 964 руб.

3 Thrustmaster TH8A Shifter Add-On (PC, Xbox One,PS3 ,PS4) цена на ComputerUniverse       9 531 руб.

Доставку поделю на две посылки. С доставкой и + - цена на те или иные позиции постоянно меняются выходит 60 000р.

 

От Fanatec...

 

1 ClubSport Wheel Base V2.5 цена с оф сайта 40 113 руб

2 ClubSport Steering Wheel Universal Hub for Xbox One цена с оф сайта 25 524 руб

3 ClubSport Shifter SQ V 1.5 цена с оф сайта 18 959 руб

Доставку так же поделю на две посылки и закажу через посредника...который берет за доставку только разницу с НДС 19% от товара

и в итоге отправляет за 1 евро...при этом получается что и первая и вторая посылка не превысит таможенный лимит в 500 евро

так как я понял(поправьте если это не так пожалуйста)эти 19% отнимутся от стоимости товара...и на таможне сумма товара будет ниже...соответственно

база к примеру на сайте Fanatec с НДС 19% составляет 550 евро ....а без НДС 445 евро.Тоже самое со второй посылкой в которой будет хаб и кпп))

И того с доставкой набор выходит 85 000 р

 

Педали я оставляю на пока от g27...летом буду их обновлять на ClubSport или что то другое.Также до конца лета буду собирать triple screen на 27 дюймовых мониторах

или на 32)

Баранка на хаб для Fanatec тоже есть...также если в итоге решу брать Fanatec...то летом буду до заказывать штурвал McLaren и педали ClubSport )

 

Оставшиеся деньги от 100 000 р после покупки Thrustmaster или Fanatec пойдут частично на покупку девайсов сторонних производителей к примеру таких как

Ручник и батенбокс от ДимСима и Вибросабвуфер Buttkicker Gamer ну и упадут в копилку на педали и triple screen которые я планирую покупать летом как писал выше)

 

Помогите пожалуйста определится и сделать правильный и трезвый выбор!))Напишите что бы выбрали из этого вы...ну и если не сложно с пояснениями и аргументами в пользу того или иного варианта))Сейчас сижу вообще без руля...так как очень быстро нашелся покупатель на мой g27)Уже нет сил как хочется покатать!)

 

Прошу прощения за режущие глаза ошибки!))Я грамотей еще тот ага:grinning:

thrustmaster-ts-pc-racer-ferrari-488-challenge-edition-1-1000x1000.jpg

img_tmopenwheel_1000x1000_1.jpg

1013905731.jpg

впывр.jpg

ruhx_02-1000x666(1).jpg

css-sq_10-1000x666.jpg

Мой кокпит что обновляю...

3gnYpesS1Oc.jpg

DroEgU8orTs.jpg

G58tFau6yTU.jpg

Z9y29CCAo_I.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы взял csw 2.5, но вместо хаба универсальную баранку, например bmw, коробас юзал только пару раз, сейчас пылится. Как вариант, взять базу с недорогой баранкой и педали v3 и всё это уложить за раз, разбив на 2 посылки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Мой голос тоже за csw2.5 - если готов тратиться и заказывать, то тогда уж сразу фанатек надо.

Баранку по вкусу: хаб/бмв/порше +/- одинаково стоят. хаб - можно подцепить любой "внешний" руль; бмв - самая тяжёлая и ффб от этого более сглаженный + замша, приятная но требующая ухода и/или перчаток; порше - такая же универсальная баранка, как бмв, даже поуниверсальнее потому что полностью круглая и кожаная, но к тому же ещё и легче, что делает ффб острее. можно и самые простые p1 посмотреть, у них хоть крепление и пластиковое, но как круглая баранка общего назначения - пойдёт, если это всё же основной предполагается - то лучше с квик-релизом тогда. У меня сейчас бмв (взял у форумчанина за бесценок), подумываю о хабе, но жду новых баранок.

Шифтер у траста вполне норм, можно немного сэкономить, если он нужен просто для полноты картины, а если им активно пользуешься - то фанатековский больше хвалят (но сохранять экосистему при выборе шифтера не нужно, они спокойно самостоятельными устройствами подключаются в комбинации с чем угодно). Переключение режимов (секвенталка/H-шифтер) у траста геморное, у фанатека - защёлка. Но у траста есть режима аналогового ручника. Выбирал между ними, в итоге на данный момент остался с шифтером от г27: большой необходимости в нём нет, поэтому можно было не гнаться за фанатеком (хотя его хотелось, по отзывам об ощущениях) и довольствоваться трастом; а потом решил, что раз без острой необходимости - то и логитек работает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, WhiteTone сказал:

@Papa не рассматриваете вариант продажи хаба?)

У меня нет хаба, только 2 баранки: Бмв и Порш, обе очень хороши, и как уже подметили, Порш более практичная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, WhiteTone said:

А вы не рассматриваете вариант продажи хаба?)

Так хаб в соседней ветке продают 

Там хаб с модом, типа магнитных шифтеров и момо баранка, за всё 20к

 

 

Ссылка на комментарий

@Papa А подскажите пожалуйста....в плане заказа фанатека я правильно все понял и расписал?)

@Papa То есть у меня получится обойти таможенный сбор заказав через посредника который берет себе 19% ндс за доставку?))

 

Изменено пользователем WhiteTone
Ссылка на комментарий

@WhiteTone Вроде так, но все посредники работают по-разному, поэтому дополнительную информацию лучше уточнить у них. Я свои железяки тянул из штатов, там другая схема

Ссылка на комментарий

@Papa А вкраце можете расказать почему из штатов?

@il.semakov Огромное вам спасибо за развернутый ответ!))Такой еще вопрос...как вы заказывали свой комплект...и правильно ли я понял о посредниках и 19% ндс что описал в посте!?)

Ссылка на комментарий

Я заказывал через 4b2, при лимите ещё в 1000 евро. Почти ровно год назад. Оплатил полную цену в магазине, вычет посредник делал себе сам, в прикреплённом к посылке инвойсе сумма была за вычетом налогов уже. Как у каких посредников будет сейчас: конечную инфу, действительно, лучше уточнить у самих посредников. Законодательства меняются, условия и схемы тоже могут меняться за ними.

Ссылка на комментарий

@WhiteTone есть ещё доставио, у них может получиться дешевле, уточни в чате у них на сайте во сколько обойдется покупка и доставка 

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, MMt said:

Фанатек клабспорт базу. А вместо хабов и шифтеров - нормальные педали.

Про педали - дельный совёт (с этим бюджетом те же HE можно смотреть), но ТС и так собрался их чуть позже покупать. А руль к базе в любом случае обязателен.

Ссылка на комментарий

Ну в общем подумал тут...и пришел к такому выводу....

1 ClubSport Wheel Base V2.5

2 CSL Elite Steering Wheel P1

3 ClubSport Shifter SQ V 1.5

4 CSL Elite Pedals

5 CSL Elite Pedals Loadcell Kit

И того со скидкой 119 евро с набора ClubSport Wheel Base V2.5 и CSL Elite Steering Wheel P1 с педалями CSL Elite Pedals выходит 1100 евро

Остальное докуплю позже))

Что скажите?)

 

Изменено пользователем WhiteTone
Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Кому отдать деньги?! Thrustmaster или Fanatec?

То же, что и говорили - хорошие (НЕ) педали купить. Руль сам по себе приличный, мне нравится, но кнопок маловато, если в тот же айрейсинг играть, то их сурово не хватает...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, WhiteTone сказал:

@MMt А сколько они стоят?))и где посмотреть?)

Ну они дорогие. С другой стороны педали важнее гораздо базы и руля, а шифтер так вообще баловство. 

https://heusinkveld.com/products/sim-pedals/?v=f9308c5d0596

Ссылка на комментарий

Ну вот между последним и фанатековским клабспортом я бы лично клабспорт взял, хотя это тот еще ширпотреб из говна и палок (хоть и стоит своих денег без сомнения). 

Хотя это вопрос личных предпочтений. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...