Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, il.semakov сказал:

Напрашивается вопрос. Для чего тогда в описании к рулевым колесам указано, какие платформы поддерживаются, если все зависит только от базы? Может имеется в виду поддержка ФФБ?

 

 

Ссылка на комментарий

Все именно так: поддержка ПС4 зашита в базах, поддержка Бокса в рулях.

К боксу можно подключить без костылей любую базу, но не с любой баранкой. К ПС4 можно подключить без костылей только Элит ПС4, но зато использовать любые баранки.

Изменено пользователем Nicecry
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил накануне сабж. Подключил на Podium Racing Wheel (DD1 для PS4). Прошивку обновлять не надо - специально проверил. На PS4 работает сразу без всяких режимов совместимости.

Кожаная оплётка в перчатках проскальзывает. Решил попробовать голыми руками. После часа не самой активной езды (пробовал настройки базы) появилось некомфортное ощущение в местах обхвата большим пальцем внутренней строчки. Не натёр, но вполне возможно в будущем. После штурвала F1 кнопки сильно далеко разнесены. Субъективно Funky Switch справа не совсем удобен: левый джойстик обзора вообще не трогаешь, зато с правой стороны и джойстик и кнопки в постоянно работе + приходится отрывать руки и нажимать нижние кнопки. Конструктивно я бы поменял с большущим удовольствием джойстики местами, но увы..

Также после комплектного штурвала F1 сильно бросаются в глаза хлипенькие лепестки. Сразу смоделировал себе вкладыши под мелкие диомовые магниты 4шт. по 5мм в диаметре (какие были в закромах) и распечатал у знакомого на 3d принтере. Теперь более ли менее приятней стало, но на фоне магнитов 18мм в штурвале F1 конечно это не так серьёзно ощущается. В перспективе надо будет купить магниты покрупнее или увеличить плечо выноса магнитов, чтоб магнитилось ближе к лепесткам и требовалось больше усилия на отрыв.

Баранка довольно толстая - думал тоньше будет. В целом доволен. Не понял предназначение винта, который был вложен в коробку с баранкой - как для замены винта в упрощённом быстросъёме, но у меня его нигде нет. Пластиковый стопор Storage Pin в быстросъёме тоже несовсем понятно зачем: чуть сжимает пружину и блокирует крайнее положение втулки - мне всегда думалось, что пружину лучше хранить/транспортировать в ненагруженном состоянии.

WhatsApp Image 2019-05-18 at 19.37.29.jpeg

Изменено пользователем Skeptic
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вопрос к владельцам, вчера опробовал свой новый руль и заметил что при настройке DRI он регулируется только с OFF до 005 а в минус не уходит, что это за особенность руля? На CSL баранке это хорошо помогало сделать руль более тяжёлым и оставить его плавным не трогая настройку FOR которая даёт не нужные рывки.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, dr.shpuntik said:

Вопрос к владельцам, вчера опробовал свой новый руль и заметил что при настройке DRI он регулируется только с OFF до 005 а в минус не уходит, что это за особенность руля? На CSL баранке это хорошо помогало сделать руль более тяжёлым и оставить его плавным не трогая настройку FOR которая даёт не нужные рывки.

Что за база? Раньше у них было от OFF до 005, потом добавили значений. https://fanatec.com/us-en/faq/details/id/101

Может, конечно, прошивка еще какая-то старая, на которой старая шкала для dri

Ссылка на комментарий

@il.semakov  база 2.5, прошивку только обновил пару недель назад, обновлялась автоматом я так понял до самой последней версии 618 если не путаю. Не помню как с этим было на баранке формула но вроде тоже можно было убавить, но на CSL точно выкручивалось в -05

Ссылка на комментарий
24 minutes ago, dr.shpuntik said:

@il.semakov  база 2.5, прошивку только обновил пару недель назад, обновлялась автоматом я так понял до самой последней версии 618 если не путаю. Не помню как с этим было на баранке формула но вроде тоже можно было убавить, но на CSL точно выкручивалось в -05

Это вообще настройка базы, тут руль как бы должен быть не причем вообще. Могу посоветовать только еще раз обновить дрова и все прошивки. Для руля тоже свои прошивки есть, может для нового руля подтянется соответствующая прошивка - и разрешится тогда какой-то конфликт

Ссылка на комментарий

Как то не везёт мне с этой баранкой, при вчерашнем включении DRI заработало само, зато отрубились все светодиоды кроме самого первого, точнее они загораются но так тускло что увидел я это только когда выключил свет, вот думаю что это, какой то контакт отошёл от вибрации или сама линейка светодиодов накрылась неожиданно. Написал в тех  поддержку надеюсь разрешат раскрутить проверить контакты, не хочется совсем из за такой мелочи без руля остаться. Теперь немного о впечатлениях, грубая нитка в машине я нитку не чувствую здесь же она трёт по рукам, СКОЛЬЗКИЙ, намного сложнее его удерживать чем пластиковый CSL руки у меня заныли после первых же заездов в асетто но рулёжка получается более плавная и точная, зато в ETS2 рулить им одно удовольствие куча кнопок и возможность назначить левый стик на обзор, пока к кнопкам ещё не привык, но то что они разбросаны по парам мне нравится, легко найти на ощуп. В общем впечатления двоякие, но если у вас большой палец шире 2,3 см то посмотрите другой руль, в выемку на стыке спиц и обода он не ляжет и будет не удобно, у меня фаланга 2.5 входит в притык, но я так понял что задумывалось что хват будет за утолщения а в выемки лягут мизинцы, в асетто я так и рулил.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dr.shpuntik сказал:

СКОЛЬЗКИЙ

Про какой именно руль разговор? Если что-то отошло(диоды), то сразу вопрос. Болт комплектный затягиваете или нет?! Пины отрываются только так.

Ссылка на комментарий

@KAAbarovsk руль тот что в шапке темы, болт всегда вкручиваю, поддержка фанатека прислала ссылку на новый драйвер, после которого обновилась прошивка базы и двигателя, но моя проблема не решилась. Завтра напишу им ещё раз, но чувствую проблема в железе, потому что диоды загораются но увидеть это можно только в темноте, настолько слабо они светятся, а два синих из трёх вообще не загораются. Возможно там шлейф с фишками идущий от центральной платы к панели с диодами которые могли отойти от вибрации, но это конечно маловероятно.

Изменено пользователем dr.shpuntik
Правка
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...