Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Самоклеюшаяся алькантара, кто пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у меня RSeat кокпит, у него очень потнючая обивка сиденья, немного проехал и сидишь в луже. Подумывал чем-нибудь перетянуть сиденье, потом решил перетянуть только подушки, благо они съемные, просто на липучках... Начал искать, чем перетянуть, и нашел такую штуку, как самоклеющаяся алькантара. Кто-нибудь видел её вживую? Покатит? Как она будет для голого тела, можно ли её потом снять будет?

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, MMt сказал:

Как она будет для голого тела

Очень субъективный вопрос — мне, к примеру, алькантара на спортивных баранках Momo неприятна для рук. Бюджетная «самоклейка» помягче, но всё равно сильно на любителя : )

39 минут назад, MMt сказал:

можно ли её потом снять будет

Отодрать с гладкой поверхности особых проблем нет, но разумеется потом придётся пройтись растворителем, чтобы избавиться от остатков клея.

Ссылка на комментарий

Скорее всего это не лучшая идея...

Качество бывает разным. Некоторые более приятны тактильно, другие - менее. Если покупать - надо ехать в магазин автотюнинга где их продают, и перед покупкой щупать. 

Для твердых и гладких поверхностей она хорошо подходит. Облегает, натягивается, хорошо приклеевается. Однако ребра и стыки должны быть спрятаны - иначе будет постепенно отклеивается из за попадания пыли. Как поведет себя на мягком кресле - непонятно. Вполне возможно на тех местах где сильнее всего мнешь обивку - будет отходить и пузыриться. Очень подробно повторяет рельеф поверхности (хотя может казаться, что она довольно толстая и бархатистая, напротив должна скрывать фактуру.. Пробовал такой эксперимент - тканевой изолентой обмотал обод руля, чтобы придать пухлости и мягкости. А поверх обтянул самоклейкой. Рисунок изолентной обмотки проступил рельефом. Выглядело это некрасиво. 

Ну и главное - не факт, что алькантара избавит от проблемы. Обивка кресла - дерматин? Если она сама не дышит, то и алькантара будет мокрая. А голым телом ты ее очень быстро засалишь. Поэтому все же лучше тканевые чехлы сшить с небольшой поролоновой прокладкой + гонять в футболке :)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GranDoxin сказал:

Обивка кресла - дерматин?

Ага.

Я тоже думаю, что получится какая-то шляпа. Но заказал рулон, она вроде дешевая... посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Покатался плотно, рапортую. Всё-таки сидеть стало намного приятнее. Хоть в потных катках и все равно мокровато. Главное ее легко снять, следов не оставляет. Выглядит тоже хорошо. В общем затея себя оправдала. Правда совсем хорошо неполучилось обтянуть, очевидно опыт нужен, ну и хрен с ним. 

8E5D514E-8E78-49CF-B95A-11330CA1F63F.jpeg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...