Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

OBS Studio - падение FPS


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу победить проблему с падением ФПС. В общем происходит так, как если бы включалась синхронизация и пока не переключишь окна не отпускает. Пример на отметке 27.28 и 1.04.18.

 

Ссылка на комментарий

Ну, шут его знает. У тебя стрим пишется в реалтайме как я понял. 

А вообще-то да, похоже на принудительное включение 60ФПС. Что странно. Дело скорее всего в софте, вряд ли DDR3 может так просаживать. Я не силен в записях стрима (совершенно), поэтому первое что сделал бы - отключил запись и пару-тройку гонок провел без нее. 

Ссылка на комментарий

В общем опытным путем выяснил, что пропадает ФПС именно из-за OBS. Без него провел пару гонок, проблем не возникло. В дискорде порекомендовали во время стрима отключать предпросмотр - не помогло. Гугл точного ответа на мою проблему не дал, но есть вероятность, что такое может возникать при кодировании силами GPU NVENC и решается если использовать CPU x264. Не очень хороший вариант для моего 2600К. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@VeTeR ты же у себя на стриме используешь Kapps ?

Подскажи как у тебя настроено StreamOverlay...я вроде по настройкам все правильно сделал, но где то, что то пропустил походу.

Ссылку вставляю в браузер (OBS) и пустота...но iRacing Overlay в OBS со вставкой ссылки работает как положено.

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...