Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
RacingBear

Какого софта не хватает комьюнити?

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж. Какого софта или веб-сервиса не хватает симрейсинг-комьюнити? Есть желание попилить какой-нибудь проект в свободное время, связанный с тематикой симрейсинга . Вот в поисках идей.

Изменено пользователем RacingBear
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Запилишь софт для трекира, который правильный эффект присутствия в кабине сделает (параллакс эффект)? :)

Поделиться сообщением

Пока непонятно какими средствами достигать изменение картинки самой игры, ну и тут видимо нужен сам трекер. Но спасибо, я поизучаю.

Поделиться сообщением

Сдается мне это невозможно без изменения 3д движка.

Поделиться сообщением

Какой нибудь онлайн анализатор телемы, чтобы едешь и тебе Телема в реальном времени выводится, нажатие педалей, поворот руля, ещё что нибудь, и в идеале сравнение этой телемы с какой нибудь другой которую ты загрузишь 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, caliskan said:

Какой нибудь онлайн анализатор телемы, чтобы едешь и тебе Телема в реальном времени выводится, нажатие педалей, поворот руля, ещё что нибудь, и в идеале сравнение этой телемы с какой нибудь другой которую ты загрузишь 

Хотелось бы какое-то понимание практического применения этих данных.

Поделиться сообщением

@RacingBear чтобы ошибки искать проще было. Проехал поворот, видишь что время не очень, глянул на телему одним глазком и примерно понял что не так сделал.

Поделиться сообщением

50 минут назад, RomanST сказал:

Скорее всего, но вдруг.. у программистов свои неведомые обычному человеку тропинки бывают. :)

Это подняло бы уровень ощущения присутствия с монитором, даже с одним на новый уровень. В Старситизен вон говорят сделали качественный трекинг головы вообще без трекира - просто вебкамера нужна. Эта тема могла бы стать масхевом для всех вирпилов, симеров и гемеров авиа-авто-космо игр и симуляторов.  

Такое ощущение высоты и пространства можно получить только в ВР.

Поделиться сообщением

26 минут назад, caliskan сказал:

@RacingBear чтобы ошибки искать проще было. Проехал поворот, видишь что время не очень, глянул на телему одним глазком и примерно понял что не так сделал.

Читерство :)

Почти как "огоньки Дражникова" :)

Изменено пользователем toropyga

Поделиться сообщением

15 минут назад, GranDoxin сказал:

В Старситизен вон говорят сделали качественный трекинг головы вообще без трекира - просто вебкамера нужна. Эта тема могла бы стать масхевом для всех вирпилов, симеров и гемеров авиа-авто-космо игр и симуляторов.

Вот это интересная тема, но ресурсов оно жрать будет немало, нужно с высокой скоростью обрабатывать картинку и практически по каждому кадру отдавать изменение координат...

Вот только решить проблему с параллаксом оно не поможет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, RomanST сказал:

После шейдер патча в корсе, мне кажется, что возможно всё

Поделиться сообщением

@toropyga помню помню эти огоньки :lol:

Поделиться сообщением

Сделайте такой сим ф1,где можно самому аэродинамику разрабатывать)что-бы можно было в Ньюи поиграть

• Смешно 2

Поделиться сообщением

Типа вот такого? :)

fluids-1200x630.jpg

ANSYS Fluids не годится? Управление неудобное? :)

Поделиться сообщением

не ,ну это симуляция,я не про это. А про то, чтобы потом на том что ты там наворотил можно было посоревноваться  с соперниками, а им с тобой на своих творениях. Что бы это адекватно учитывалось игрой, основываясь на тех же принципах на которые опираются СФД симуляторы.

пс. помню  в Хplane, там была такая штука, построить свой самоль и попробовать его поднять в воздух.

Поделиться сообщением

@autostyle Это явно не тот софт который подразумевал автор. Чтобы сделать симулятор одного программирования недостаточно 

Поделиться сообщением

@caliskan да понятно. я так,разговор поддержать)

Поделиться сообщением

Дополню, скажем, что-то типа тетриса с нуля пишется за день-два без особых красивостей, лишь бы работало. "Бомжара - история успеха" - месяц-два, и еще не известно кто будет рисовать картинки если ты только программист... А игру типа Motorsport Manager, только со встроенным CAD/CFD... пожелаем успехов тому кто возьмется!

Поделиться сообщением

Я свою прогу для сравнения онбордов писал где-то месяц по вечерам ). Правда она для iOS была, а я до этого совершенно никогда не программил под iOS, так что параллельно учился. Собственно и взялся чтобы поиграться с программированием по iOS.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, autostyle сказал:

А про то, чтобы потом на том что ты там наворотил можно было посоревноваться  с соперниками, а им с тобой на своих творениях.

Корса! Или РФ2

Поделиться сообщением

В корсе или рф2 любое творение можно наворотить. В крайнем случае на основе CFD аэромапы делать

Поделиться сообщением

В корсе "ньюи" уже давно творят вовсю )

52942908_1953636271413854_8262360885192818688_o.jpg

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.