Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2019.


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Веттель сказал, что "Судить нас это не дело каких-то людей сидящих в мягких креслах". Тут как бы да, и, видимо он намекает на то, что гонщики должны сами решать,  это было нормально или нет.  И тут можно согласиться, что "Я там был и там не надо давать штраф" Даже если ты пострадавшая сторона и ты видишь , что да, по букве закона ты прав, но по "духу", т.е. по той идее , которая преследовалась, при составлении этих правил, всё приемлемо. На пример обгон Массы Грожаном на ГП венгрии не помню какого года. Когда грожану дали штраф за то, что за пределами трассы обогнал, а масса наехал на судей, мол всё там чисто были, ваще чёткий обгон парень забацал, чего вы прицепились. но это Масса.. Представить, что ферст скажет что-то подобное..)  смешно. МОжно конечно пофантазировать на тему того, тчо гонщики могут предоставить свой взгляд на вещи и сказать фиа, мол судите нас вот так. Хотя это всё те же шарики только в профиль, можно интерпретировать как угодно. На пример дать квяту штраф, а потом ещё один , пушо как-то мало " Мы ошиблись в первый раз". Ай, я как тот чел, который сам распинался 5 минут, а потом сказал " ой, ребята, расстроили вы  меня ах*енно , идите с богом!"  Так что ничего не изменится, будут как угодно (кому-то) судить . 

 

Ссылка на комментарий
Только что, jasonx20 сказал:

Хотелось как-то иначе его обозвать

Мне в таких ситуациях Сульшер (Solskjaer) сразу вспоминается — как его наши костноязычные футбольные комментаторы только не называли : )

Ссылка на комментарий

Супер гонка, несмотря на (мне) непонятное решение судей. Слезы счастья инженеров Хонды тоже очень порадовали. Никаких моноклассов, Ф1 - королева:) Пускай и неидеальная, не богиня.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nakazato сказал:

"Супер гонка"

Как смотрю индикар так там каждая такая, а в Ф1 первая в этом сезоне на которой не пришлось бороться со сном.

Макс -  молодчина в этой гонке, напористо и бодро атаковал не смотря на странный старт... Ну да. Леклера он вывез за пределы, однако что мешало продолжать бороться Шарлю за позицию?

Ссылка на комментарий

Росберг в идентичной ситуации в Германии 2016 получил 5 секунд.

 

В Австрии 2016 было тоже очень похоже, только Росберг был обороняющимся. Получил 10 секунд.

 

Ссылка на комментарий

Я тут слышал, что судьи часто работают в пользу Хэмильтона.

Тапок мудак конечно, но гонку он провел просто невероятно круто. Леклер мог бы и крыться, но по-моему шансов там у него не было, Тапок был намного быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Гразновато, но по мне это нормальная борьба. Леклер кстати сам окно ему оставил, хотя мог и прикрыть. Но в итоге резина феррари была сильно хуже и потеря позиции была неизбежна. Красные снова слили гонку благодаря своим выдающимся стратегам :applause: )

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
9 hours ago, VIP_EVOX said:

Но в итоге резина феррари была сильно хуже и потеря позиции была неизбежна. Красные снова слили гонку благодаря своим выдающимся стратегам :applause: )

Феттель проиграл очко за быстрейший круг даже со своими 2мя питстопами.:blush: Стратеги красных крыли мерсов и там все получилось, но в дело вмешался Макс.

У этой победы продолжение через две недели - РБ разберут болид Гасли и, если там не обнаружат скрытые структурные проблемы, то достижение макса усилится еще и проходом сокомандника на круг, прямо перед обгоном одного из лидеров Феррари-Мерсов. 

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

А вот это забавно : )

В FOM разбираются, как Кубица стал «Гонщиком дня»

138210.jpg

После каждого Гран При болельщики выбирают «Гонщика дня» - того, кто, по их мнению, лучше всех выступил в гонке.

В Австрии победителем электронного голосования неожиданно стал Роберт Кубица, финишировавший последним в трёх кругах от победителя. В FOM подтвердили, что произошёл технический сбой – и они начали расследование.

Источник - https://www.f1news.ru/news/f1-138210.html

Ссылка на комментарий

Опять Квят сливается, что ж такое то... Вроде только недавно показывал нормальный результат, а сейчас слив за сливом. 

Ссылка на комментарий

Гонка понравилась! Много борьбы, красивых обгонов, особенно в этом плане Леклер отличился. Квят тоже гонку провёл на 5-ку, жаль только ни одного обгона его толком не увидел.

Ну и результаты отсутствия наказания Ферстаппена в Австрии мы прекрасно видим на следующей гонке и они мне нравится! Контактная борьба это здорово : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В соседней теме выложили ссылку на онборд Квята и там есть кое-что интересное. Вообще я люблю такие онборды смотреть, сам спокойно все анализируешь, наблюдаешь за работой рулем и т.д.

Посмотрел там на обгон Стролла, Хюлькенберга, Джовинаци... а вот Албона он обошёл с помощью команды, он его пропустил в надежде на то, что Квят обойдёт Кими. Причём Квят сильно просил команду об этом. В итоге Квят Кими не обошёл, а вот Хюлькенбергу удалось пройти Албона.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

К Кими он приблизился, но по онборду казалось что ехали они примерно в одинаковом темпе и обгон вряд ли бы удался, нужно было очень постараться.

Ну Албон так и так провалился, поплыла резина, и Квят был бы 9 и без пропуска. Пишут что Квят так же просил перейти на хард, мол в медиуме не уверен, хотя изначально стратегию планировали как и у Албона.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, VVZ said:

Посмотрел там на обгон Стролла, Хюлькенберга, Джовинаци... а вот Албона он обошёл с помощью команды, он его пропустил в надежде на то, что Квят обойдёт Кими. Причём Квят сильно просил команду об этом. В итоге Квят Кими не обошёл, а вот Хюлькенбергу удалось пройти Албона.

Квят был быстрее Албона просто как факт - резина как минимум способствовала. Тут не более, чем просьба обмена позициями без риска на инциденты. А так он и сам бы обошел, но решили сделать безопаснее.

А Кими он мог обогнать, но не хватило пару-тройку кругов. Он приблизился к нему четко как раз на предпоследнем круге - как-то мало, чтобы гарантированно успеть пройти, ведь Кими не обязан был поддаваться.

Ссылка на комментарий

Тоже гонка понравилась. Дождя ждал, но и без него получилось неплохо.  В этом году ни одной гонки мокрой?

 

Чем мне нравится Максимка - так это тем, как этот вундеркинд умудряется вносить изменения в правила Ф1 с момента появления в Редбуле :)

Можно прямо так их и называть "правила имени Максимки" ))) Понравилась трактовка Попова про реакцию Леклера на его (Макса) ненаказание - А чо так можно? Ну ок...

Результат понравился. 

Не понравилось что все таки наказали Феттеля. Во-первых на мой взгляд виноват киндер - заигрался. Во-вторых, не вижу последовательности.. если "а чо так можно" - то тогда без наказания надо было оставлять и этот инцидент. В-третьих, Феттель себя сам наказал - откатился в хвост, лишил себя очков.. 

А вот для Максима постоянно как с гуся вода.. Себ его хорошо остудил.. я бы те десять секунд сверху именно ему накинул.

 

Хочу дождик в следующем ГП :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • VeTeR открепил тема
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...