Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Так как я в этом деле нуб, то решил сделать перевод информации из игры о настройках машины дабы мне было удобнее во всем разбираться, так же для удобства оформил все как презентацию в поверпоинте. Вот ссылка на презентейшн.Тему создаю в надежде что сюда придут опытные симрейсеры и добавят что-нибудь от себя, ну там в плане корректировки перевода или может будут предложения добавить туда какую полезную информацию кроме самого перевода. Я нигде в интернете не нашел толкового хорошего материала на русском где доходчиво и простым языком объясняется как настраивать машину, с чего стоит начать а что лучше вообще не трогать или трогать но в последнюю очередь. Если такое уже где-то есть то скиньте пожалуйста ссылочку я с удовольствием ознакомлюсь :) 

P.S Перевод делал через гугл-переводчик со своими небольшими корректировками. 

Изменено пользователем 3dognight
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня есть файл,который переводит на русский в этом всплывающем окне.если надо могу скинуть. 

по мне,так информация в этих окошках малоинформативна, и мне никогда не помогала. только зная в общем как настройки влияют на поведение и получалось настраивать машину как хочется. эти подсказки слишком.. локальны что-ли.

а за старания- уважуха.

Изменено пользователем autostyle
Ссылка на комментарий
2 часа назад, autostyle сказал:

по мне,так информация в этих окошках малоинформативна, и мне никогда не помогала. только зная в общем как настройки влияют на поведение и получалось настраивать машину как хочется. эти подсказки слишком.. локальны что-ли.

Вот и мне так кажется, вся информация очень локальная и не очень помогает во всем разобраться. Все дело еще в том что изменение одного параметра может нивелировать изменение другого, все настройки очень взаимозависимы между собой, но там ничего об этом почти ничего не написано, как изменение одного параметра может повлиять на другие. 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, 3dognight сказал:

не нашел толкового хорошего материала на русском где доходчиво и простым языком объясняется как настраивать машину, с чего стоит начать а что лучше вообще не трогать или трогать но в последнюю очередь.

http://www.simracing.su/384-rukovodstvo-po-nastroykam-avtomobiley.html

http://www.simracing.su/430-reshenie-problem-s-nastroykami-gonochnogo-avtomobilya.html

Но вообще это все приходит с опытом, когда сам покрутишь разные настройки - начнешь постепенно понимать, что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, h4245369 сказал:

Но вообще это все приходит с опытом, когда сам покрутишь разные настройки - начнешь постепенно понимать, что к чему.

Это нужно и время и желание для нудного повторения одного и того же. Лично я не чувствую ничего в виртуальной машине кроме избыточной или недостаточной поворачваемости. Нужно не раз и не два прокатить на конкретном болиде по конкретной трассе что бы как-то притереться к агрегату и понять как он себя ведет в именно "этой" игре. Идеально - знать как машина должна реагировать на изменения и сопоставить итог с желаемым результатом.
Мне нравиться катать в гонки в которых настройки залочены и народ находится в более или менее равных условиях (хотя быстронахи все равно через пару-тройку кругов уезжают в закат).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
13.02.2019 в 11:20 AM, Odith сказал:

Мне нравиться катать в гонки в которых настройки залочены и народ находится в более или менее равных условиях (хотя быстронахи все равно через пару-тройку кругов уезжают в закат).

Приведи пару примеров таких игр, что-то не встречал подобного?

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist При создании сервера в АС или других симах можно указать фиксированные настройки. Это уже от организатора гонки зависит. Чаще настройки не фиксированные все таки

Ссылка на комментарий

@caliskan да, про это я в курсе, думал что есть игры со стоковыми настройками и без облегчалок.

Только что, caliskan сказал:

 

 

Изменено пользователем 4nt4gonist
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 4nt4gonist сказал:

думал что есть игры со стоковыми настройками и без облегчалок

Часть гоночных серий в iRacing использует фиксированные настройки.

Ссылка на комментарий
Только что, JohnDoe сказал:

Часть гоночных серий в iRacing использует фиксированные настройки.

Вот наверно единственное во что пока что не играл, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий

@JohnDoe да я бы купил давно, но вариант с подпиской как-то отпугнул, не очень люблю такой формат оплаты, лучше бы была высокая цена, но единовременно.

Ссылка на комментарий

@4nt4gonist Подписка того стоит. Онлайн игра не может жить 10 лет без подписки или иных денежных вливаний от игроков. А разовая покупка слишком мало денег дает. Ну и разовая покупка ценой, например, в 500 баксов отпугнула бы большинство людей, а подписка + контент выглядят нормально

Ссылка на комментарий

@caliskan согласен отчасти, но подписка обязывает играть, так скажем, а играть в одно и тоже как-то не по мне, а время подписки тикает, поэтому пока не прельщает. Ну это конечно все субъективно. Возможно, банально не пришло время и желание :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...