Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Посоветуйте баранку для Thrustmaster TX


Рекомендуемые сообщения

Приобрел я себе Thrustmaster  TX RW Ferrari 458 и сразу мне баранка не понравилась, мелкая да еще и срезана сверху и снизу. Да и тактильные ощущения от неё ужасны. Хороши только лепестки.

И задумал я купить новую, раз уж есть возможность смены. Изначально нацелился на Sparco Rally Wheel Add On R 383 MOD — но её вес и диаметр, кажется плохо совместимы с текущей базой, я на этой мелкой баранке ощущаю периодически проскальзывания, хотя сила FFB выставлена всего на 45%.

F599XX EVO 30 Wheel Alcantara Edition — вес на 100г меньше и диаметр 30см, опасения прежние + на amazon.com указано что только для PS4.

Ferrari GTE F458 Wheel - 28см, как и текущая, но она резиновая, как следствие большие вопросы, стоит ли менять шило на мыло.

Leather 28 GT Wheel Add-On - внешне такая же, как и GTE F458, но якобы кожа. На данный момент больше всего именно к ней склоняюсь.

Поделитесь опытом, кто на чем ездил, что стоит рассматривать к покупке, что мимо.

P.S.

Eзжу в Asseto Corsa, в основном на слабых авто, уровня mazda mx5, периодически в GT3, на открытых колесах даже не пробую, так как вкат небольшой и даже на медленных авто не всегда получается стабильно попадать в повороты и точки торможения.

 

5c5a860b929ee_2019-02-069_59_40.thumb.png.caf11d5440640607782ce4ff888cd2c5.png

Ссылка на комментарий

Не знаю как с R383, но с 599 на T300 никаких проблем, вытекающих из размера, нет. Просто выставляется больше сила и все (у меня - 60). Из предложенных вариантов, в принципе, все имеют место быть. Хотя, 458, наверное, все же не стоит рассматривать всерьез, а вот остальные - 28, 30 и 33 см - уже на вкус выбирать.

Quote

на amazon.com указано что только для PS4

Это ерунда.

Изменено пользователем Dr.ON-fog
Ссылка на комментарий

В перчатках разница между резиной, кожей и алькантарой уже не так принципиальна. Я бы в первую очередь смотрел на удобство формы руля + кнопки должны находиться быстро и безошибочно на ощупь даже в перчатках. С этой точки зрения текущая баранка ужасна, Ferrari 458 уже получше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 06.02.2019 в 10:14 AM, Vetch сказал:

И задумал я купить новую, раз уж есть возможность смены. Изначально нацелился на Sparco Rally Wheel Add On R 383 MOD — но её вес и диаметр, кажется плохо совместимы с текущей базой, я на этой мелкой баранке ощущаю периодически проскальзывания, хотя сила FFB выставлена всего на 45%.

Что за тема про проскальзывания? Там же зубчатый ремень и шестерни, чему там скользить?

Ну и поскольку TX является аналогом T300, то у последнего нет проблем со спарковским рулем. Но мне кажется, он не стоит своих денег, проще на стоковое колесо через переходник приделать китайский автомобильный спортивный руль за несколько тысяч. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, h4245369 сказал:

Что за тема про проскальзывания? Там же зубчатый ремень и шестерни, чему там скользить?

Ну и поскольку TX является аналогом T300, то у последнего нет проблем со спарковским рулем. Но мне кажется, он не стоит своих денег, проще на стоковое колесо через переходник приделать китайский автомобильный спортивный руль за несколько тысяч. 

Подозреваю что это моя неопытность и за проскальзывания принят снос передней оси.

В общем заказал себе F599XX EVO 30 Wheel Alcantara Edition, должна на след.неделе приехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приехала баранка, очень понравилась.

Хват отличный, ехать стало проще. На треке Magione, буквально через 20 минут вката, привез своему лучшему времени +2 секунды. Но тут скорее вопрос, я вкатился или новый руль помог. 

В целом, первый этап я завершил:

- педали заменил на комплектные от g25

- баранку сменил

- стойку из Джокера собрал

Осталось продать ненужные педали и баранку.

 

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, Vetch said:

привез своему лучшему времени +2 секунды. Но тут скорее вопрос, я вкатился или новый руль помог. 

Вкатился=) Руль тебе столько не даст, да и ничто не даст. Если речь идет о секундах, то тут прежде всего играет роль твой пилотаж и его совершенствование. А дальше влияют уже мелочи: хорошие педали, ГТ/Формула-стайл баранки, ручная коробка против лепестков на соответствующих авто итп.

Изменено пользователем Nicecry
Ссылка на комментарий

Ну тут я даже не возражаю. Я перед заездами ещё и видео с чужими онбордингами глянул.

Но руль, из-за своего веса, ещё и более сглажено передает информацию о покрытии. В целом, приобретением доволен.  

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...