Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Баланс авто в классе GT3


Nicecry

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать от опытных водил ГТ3 класса (особенно текущий патч с более продвинутой погодой) о балансе авто. Вроде как, Ауди и Мерседес - самые ходовые и надежные в плане "взял и не паришься, что не едет". Феррари тоже где-то около того, но менее популярна. Макларен не шибко популярен из-за сложности в управлении (сильно крутит), но, вроде, тоже едет. Форд - слишком устарел: на нем можно выжать отличный темп, но требуется качественная настройка и пилотаж, а на него все прошники забили - перенять опыт и настройки уже не от куда.

И вот еще осталась БМВ. Чисто по комфорту езды - аналог Мерседеса. Но вот темп... Я так и не понял: она валит или чуть ли не самая медленная машина? Вот на прошлой неделе был Зандвурт. Я его вкатывал и откатал в итоге на Ауди. Все, вроде, было чики-пуки, да и на этом треке Ауди должна быть топом. На этой неделе планировал вкатывать уже БМВ. Но для пробы решил покатать на БМВ на Зандвурте для сравнения после Ауди - и я на нем полетел похлеще Р8, чуть ли не показывая темп пилота Пьюр, откуда взял настройки (правда, БМВист у них не шибко быстрый, потому и близко к нему). Радости не было предела, ведь изначально думал, что БМВ не очень.

Но вот на Нюрбе с быстрой шиканой (на этой неделе) что-то смотрю, что БМВ как-то требует слишком много, чтобы приблизиться к быстрому темпу. Боюсь, что если сяду на Мерс какой-нибудь, то привезу себе остановку. Опять же сравниваю по результатам сессий и своего темпа на практике.

К примеру, на Зандвурте, не катая на БМВ ни разу до этого, с первых же кругов ехал спокойно 34 секунды, а после уже 33.5 мог показать (именно без проблем), что очень хорошо для этого автомобильчика. Ну я подумал, что он мне подходит. Но на Нюрбе за 1 час вката выжал только что-то близко к 52 секундам ровно, что не так уж и быстро. Да, пилотаж неидеален, но и на Зандвурте ехал не супер перфектно.

По результатам пары сессий с невысоким рейтингом сплитов я очень далек от лидеров. Но заметил, что почти все едут на Мерсах и никто на БМВ. Хочется понять: это я не тяну или все-таки БМВ мне помогает не тянуть этот темп? Да, все корректно для езды на полных баках и при износе шин (темповые круги я показывал не с первых кругов - просто пока вкат не такой большой). Квалификационный темп меня не волнует.

P.S. Как дополнительный вопрос: есть ли возможность найти хорошие и актуальные настройки Форда и видео с пилотажем его? VRS и Pure отказались от него. Просто люблю разнообразие и катать на всем=) Пока освоил все ГТ3 тачки, кроме Форда

Ссылка на комментарий

Меня почему-то на Ауди больше всего крутит. Езжу на Мерсе. До этого ездил на BMW и Маке. На Мерсе нравится больше всего. Заметил большую максималку у Мерса по сравнению с Феррари, а с остальными разница не очень заметна.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еду на БМВ на Ле-Мане - ржу и плачу. БМВ под слипстримом Феррари едет на прямой медленнее этой же Феррари, у которой нет слипстрима. А еще короночка - БМВ бьется в отсечку и замедляется, когда Феррари имеет гораздо выше потолок скорости :D

В итоге ты едешь на поворотах даже увереннее, но... Грубо говоря, я посредственный темп (относительно Феррари) мог показать только под слипстримом этой Феррари, но она-то уезжает - и пару кругов максимум я немного лишь радуюсь. Чувак с дикими ошибками на Феррари лишь повторяет мой темп под слипстримом без особых ошибок...

И смотрим рекорды: Феррари делает всех на 5+ секунд в идеале. Это, мля, нормально вообще? Игра реально не поощряет тех, кто любит брать авто вопреки популярному. Нафига всем ехать на Феррари? Где тогда ГТ3 класс? У нас и так есть Феррари ГТ3 Челлендж.

Неужели до многих разработчиков не доходит, что баланс классов надо делать, как в реальности - под каждый трек? ЧТо мешало накинуть балласта Ферке на Ле-Мане? Я хз, короче. Соперники тормозят дико раньше, неуверенны в поворотах, а ты им сливаешь по 1+ секунды с круга минимум...

Ссылка на комментарий

Так проблему это не меняет. Я не прощник и не задрот. Я, так сказать, атмосферный симрейсер. Мне важен дух и интересная конкуренция. Я еще могу понять, когда прошники в ГТЕ классе часто налегают на одно авто - там нет такой разницы, потому цепляются за любую копеечку. Но НЕСКОЛЬКО секунд (пусть и с большого) круга даже по рекордам - это нонсенс. Это при условии, что показал 3-е время круга этой недели на БМВ. То есть, ну не самый медленный я, хоть и очень средний.

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Loggy said:

Не представляю как можно выудить из рекордов полезную информацию

Берем Феррари ГТ3 и ее основного "конкурента" и просто очень популярное авто Мерседес ГТ3. Берем 2019 год и первый (текущий сезон). Феррари ГТ3 на первой странице рекордов от 47 до 49 секунд, Мерседес - от 50 до 54.

Все потому, что никто не едет на Мерсах? Сомневаюсь. Это не Форд, не Мак и даже не БМВ.

Ссылка на комментарий

Я не конкретно про данный случай, а в целом. BMW была всегда слабой на прямиках, сомнений нет, что у неё большие проблемы с трассой в Ле-Мане 

Ссылка на комментарий

Если бы все было так просто. На Ле-Мане вообще у всех беда против Фур. Даже у самого конкурентного Мерса. Надеюсь, что как раз близость этой недели к межсезонью заставит обратить внимание разработчиков на проблему локального баланса под каждый трек. А то такая дичь - это на уровне ГТС какого-то. Только там я видел подобное, когда одно авто на стопицот секунд может быть быстрее остальных. Но и там есть выбор большой - хоть какого-то конкурента найти имбе возможно. А в иРе выбора нет, потому имба не контрится, как говорится.

Ссылка на комментарий

Думаю, что это маркетинг такой.

Вот любишь ты гоночки, катаешь исправно, а тут какие-то гонзалесы тебе надирают зад на новом ведре. Гордость не позволяет сливать, поэтому что? Да, идешь и покупаешь это ведро, чтоб утереть нос хуанам. Занёс 12уёв в ИР, что и требовалось :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...