Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 8 : Spa Francorchamps


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ночь шикарная. Зря боялись что комментаторам ничего не будет видно. Все видно отлично и ехать одно удовольствие. Не то что на дайтоне 

Ссылка на комментарий

Я там кого-то чуток перенедотормозил. Сорри, но на тормоз надавил автоматически, когда картинка в наморднике пропала/залипла. Во второй гонке какие-то траблы со шлемом случились и меня это сильно не радует :( 

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, Andrey Markin said:

Прошу прощения у Андрея Глазунова

Андрей, я после гонки внимательно посмотрел повтор и примерно так и подумал, что испугался Павла. Никаких обид не держу, но протест подал. Извини уж. Машина была повреждена. P.S. Пытался догнать под конец гонки, но темп у нас был примерно равный. Не хватило кругов )

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перед Олегом Старостиным за первую гонку, думал, что успею тебя обойти. И передаю привет Звоздецкому за вынос меня во второй гонке!:bravo:

Плюс хотелось бы обратиться к Ренату Сатдарову, чтобы тебе в жизни ночью так моргали на дороге!

Кстати, вопрос к судьям, я так понимаю не запрещено на вечерних и ночных гонках моргать фарами своим соперникам (не круговым), так то это подленько и отвлекает сильно.

Ссылка на комментарий

Сергей, я тоже думал, что ты успеешь меня пройти:) Мне надо было еще правее брать, чтобы тебя наверняка пропустить. Некрасиво получилось.

Ссылка на комментарий

Эх, ну очередная потеряная победа на этапе из за краша, не везуха в этом сезоне конкретная, зато получился крутой прорыв, застал по-моему все краши которые были в конце пелатона во второй гонке

запись моего стрима:

p.s вторая гонка была мега потной и обязательна к просмотру:drive_2:

https://www.youtube.com/watch?v=oKqICscCNRw&feature=share

 

Ссылка на комментарий

После нескольких тестовых заездов были надежды на хорошие финишные позиции на этапе. Однако, в первой гонке ребёнок решил поиграть с пультом от шлема, Окулюсовское приложение скрашилось и пришлось срочно вслепую отруливать в сторону, хорошо не убил никого :) В итоге последний.

Во второй гонке, стартуя из конца пелетона, рассчитывать хотя бы на топ10 было наивно :)  На 2-3м круге на прямой к Красной Воде Гия не оставил место и пришлось зацепить стену, на 5м круге сцепился с Алексеем Васильевым в Т1, и под конец гонки ещё авария. Гия толи хотел пропустить перед Бланшимоном, толи лаг контакт огромный случился, т.к. у меня не засчитался кар-контакт, а он улетел в стену. Доехал во втором десятке.

Извинения, кому испортил гонку. Поздравления победителям.

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, caliskan said:

а почему главного крашера не показали?

Так там очевидно все, нечего разбирать. Задача ведь не показать пальцем: "Смотрите, что творит!", а попытаться объяснить, почему так делать не надо, и как надо, чтоб вот так не получилось. А когда все понятно - то чего лишний раз говорить о том, что Волга впадает...

Ссылка на комментарий

Поскольку гонка в Бразилии была скучной вброшу сюда.

Последний эпизод. Почему судьи решили, что 97й должен был держаться у правой белой линии как только он начал обгон? Синий поршик впереди тоже не сразу едет по белой линии, а смещается туда позже, готовясь к левому повороту. Почему соперник начинает смещаться в сторону 97го, а не едет паралельным курсом и это ставится в вину 97му? Когда машины слиплись\разлиплись, дергать рулем опасно на такой скорости и поршику разумнее было приотпустить газ, т.к. этот эпизод фактически был проигран медленным выходом на прямую.

ИМХО ГИ.

Хотя у меня тоже рыло в пуху. Я в этом же месте Гию выбил.

Ссылка на комментарий

Кстати да, тоже не совсем согласен с тем, что поршик не при чем. Он прекрасно видел что на полкорпуса впереди машина справа, и прекрасно понимал что он уже упустил позицию, но продолжал сближаться.

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 9:24 AM, caliskan сказал:

а почему главного крашера не показали?

Присоединяюсь! Было достаточно интересных моментов, кто-то против шерсти пытался ехать, я сам достаточно глупо косякнул. Краш с переворотом можно было бы подробнее разобрать, там один товарищ достаточно серьезно проигнорировал событие, устроил Першину (помоему) полет в небо и мне колесо свернул. Седьмой круг если не ошибаюсь. 

Видимо под конец чемпионата наш  прокуратор расслабился :grinning:

Ссылка на комментарий
4 hours ago, DenF1 said:

Синий поршик впереди тоже не сразу едет по белой линии, а смещается туда позже, готовясь к левому повороту.

Он едет уже в чистом поле. И тем не менее, явно начинает заужать раньше, чем №97 - руль у него начинает поворачиваться раньше того места, где произошел контакт машин сзади. А №97 является обгоняющим, и обгон еще не завершен. А значит, №97 нес повышенную ответственность, и имея все возможности действовать безопасней, этого не сделал. На момент контакта место справа еще было.

5 hours ago, DenF1 said:

Когда машины слиплись\разлиплись, дергать рулем опасно на такой скорости

Да ладно, на 220 у GTE прижим такой, что стабилизированная машина спокойно за рулем следует.

4 hours ago, Ozelke said:

Он прекрасно видел что на полкорпуса впереди машина справа, и прекрасно понимал что он уже упустил позицию, но продолжал сближаться.

У меня машина справа в поле зрения №15 появляется перед самым контактом. А насчет проигрыша - совсем не уверен, что разницы в скорости хватило бы для того, чтоб перед левым изгибом обгон полностью завершить. А при втором контакте №97 обязан был место сопернику оставить, так как тот границы гоночного полотна не покинул.

Мог ли №15 действовать осторожней? Конечно мог. Остался бы цел. А так он разбитый, но формально правый. Насколько такая ситуация устраивает - каждый определяет для себя сам.

3 hours ago, _rar said:

Краш с переворотом можно было бы подробнее разобрать, там один товарищ достаточно серьезно проигнорировал событие,

Я видел. Он не проигнорировал, тормозил. Менее эффективно, чем ты, но как уж получилось. К тому же, ему хуже видно было - у тебя все прямо перед глазами разворачивалось.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SanSanych сказал:

Он не проигнорировал, тормозил.

Судьям конечно виднее :grinning:, но мне показалось, что он  хотел проскочить ходом и отпустил тормоз. В результате и устроил катапульту. 

3 минуты назад, SanSanych сказал:

у тебя все прямо перед глазами разворачивалось.

Я реально чуть не &$#*%!@!%$  

VR штука такая, и если что-то летит в лобовуху невольно прижимаешь голову. 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...