Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерные кресла для гоночек


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом какое комп. кресло лучше всего рассмотреть чтобы на нем более-менее было удобно гоняться. Я прекрасно понимаю что ничто не сравнится с кокпитом и жесткой конструкцией, но увы сейчас не имею возможности собирать что-то подобное. Есть ли вообще такие кресла, чтоб можно было вдавить лоадселл тормоз в пол и не уехать в противоположную сторону комнаты? На что вообще нужно обращать внимание? Может колеса должны быть откручивающиеся или какой-нибудь коврик можно резиновый подстелить? 

 DVcUwwIWkAA7rHs.thumb.jpg.c6cc89fdcd2d0e07b3c7aad9ba7f38e1.jpg

Ссылка на комментарий

Боле-мене ни на каком :) Посадка как у водителя автобуса.

Лучше кокпита ничего не придумали.

Я не так давно отписывался в теме "Наши кокпиты", запилил себе. В 5 тыщ уложился с новым креслом от таза.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, 3dognight сказал:

Я прекрасно понимаю что ничто не сравнится с кокпитом и жесткой конструкцией, но увы сейчас не имею возможности собирать что-то подобное. Есть ли вообще такие кресла, чтоб можно было вдавить лоадселл тормоз в пол и не уехать в противоположную сторону комнаты?

Только конструкция из дерева. Кресло от семеры, доски - и будеи тебе счастие за пущие сопейки:

Из всего что видел, самый лучший вариант, и по внешнему виду и по простоте изготовления. 

 

Ссылка на комментарий

Нашел единственное кресло с блокирующимися колесами - ZET Chaos guard 100k, думал норм будет, но все равно сдвигается, паркет скользкий, хотя у некоторых не сдвигается, я сделал так - купил к нему заглушки от бюрократа, это просто пластиковые подставки вместо колес, кресло стало ниже и посадка не как у водителя автобуса а само кресло упёр в диван и все отлично стало. Я думаю можно найти резиновые заглушки или самому их сделать как нибудь, возможно тогда не будет уезжать

Ссылка на комментарий

Ну тут хозяин-барин, как грицца. 

Кокпит за 5 или танцы с креслом за 11 :)

Ну и всё-таки, имея под жопой газ-патрон, растопыру для колес и само седло - это всяко 60-70 см над полом. Если педали при этом на полу, то это автобус, как ни крути :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, toropyga сказал:

Кокпит за 5 или танцы с креслом за 11

То, что танцы с креслом будут, это и к бабке не ходи. Все эти растопырки под колесами, коврики и прочее фигня, когда будешь давить LC хотя бы на 30кг. 

Ссылка на комментарий

@toropyga танцы с кокпитом и поиском кресла с разборки тоже такое себе. Высота отличная сейчас. С колесами да высоко, а без них то что нужно 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, toropyga сказал:

Боле-мене ни на каком :) Посадка как у водителя автобуса.

Лучше кокпита ничего не придумали.

Я не так давно отписывался в теме "Наши кокпиты", запилил себе. В 5 тыщ уложился с новым креслом от таза.

Идея вроде годная, но у меня не сколько стоит вопрос денег, сколько вопрос места и непонимание моей женщины на кой черт оно будет тут стоять :D

42 минуты назад, _rar сказал:

Только конструкция из дерева. Кресло от семеры, доски - и будеи тебе счастие за пущие сопейки:

Из всего что видел, самый лучший вариант, и по внешнему виду и по простоте изготовления. 

 

Тоже прям неплохая идея и вроде не так чтобы много места съедает

 

36 минут назад, caliskan сказал:

Я думаю можно найти резиновые заглушки или самому их сделать как нибудь, возможно тогда не будет уезжать

Я рассматриваю пока как-раз такой вариант, но вот что-то мне подсказывает что мне такое быстро разонравится

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3dognight сказал:

но вот что-то мне подсказывает что мне такое быстро разонравится

Если гонять время от времени, обычного стола и табуретки достаточно.

Если выделять на гонки хотя бы три часа в неделю, то приходит понимание, надо что-то строит и возникнет главная проблема

2 часа назад, 3dognight сказал:

непонимание моей женщины на кой черт оно будет тут стоять

Все остальное решаемо. 

Но беда в том, что полумеры в виде стула без колес и даже использование складного Wheel Stand Pro, это не решение для симрейсера. Надо изыскивать возможность откусить от жилплощади кусок размером 60х1200. Как вариант, отказаться от стола для компьютера вообще. Или заменить его на что-то компактное:

Small-Ikea-Desk-White.jpg

Я так и поступил (Икея рулит!). Огромный письменный стол разобрал и отправил в утиль. Появилось свободное место. 

 

Ссылка на комментарий

У меня щас кстати именно такой же стол, как на картинке, только он длиннее будет в 2 раза. Да, икея рулит. 

7 минут назад, _rar сказал:

Кстати, отсутствие стационарного места для гонок вскрывает еще одну неявную проблему. Каждый раз собирая по новой и садясь в "машину", приходится привыкать к новому положения педалей, руля, кресла/стула/табуретки. Что само по себе  улучшению результатов на треке не способствует. 

Короче все вы меня переубедили, надо будет мастерить что-нибудь кокпитное))

И я вот еще не очень понимаю, автомобильное кресло оно там вообще как и на что крепится? у меня прост личного автомобиля нет и не было никогда

Ссылка на комментарий
28 минут назад, caliskan сказал:

@toropyga танцы с кокпитом и поиском кресла с разборки тоже такое себе. Высота отличная сейчас. С колесами да высоко, а без них то что нужно 

Я ж не склоняю к своей вере :)

Сухие факты, тыксызыть.

Кресло новое. Пришел в магаз и купил :)

На постройку кокпита разово потратил 2-3 часа.

Вопрос удобства индивидуален. Кому-то высоко, кому-то отлично ;) У меня в микроавтобусе посадка как раз, как у этого кресла. Удобно, ничего не могу сказать :)

Да, надо площадь 60х120 примерно. Именно поэтому я смог запилить кокпит, т.к. появилась эта самая площадь

Ну а непонимающую мадам можно озадачить вопросами, мол, а зачем ей всё то, чего мужики не понимают? :) От маникюра за 1500р (если можно за 3 минуты ножничками подстричь бесплатно) и до шубы (пухан удобнее и практичнее :) )

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 3dognight сказал:

И я вот еще не очень понимаю, автомобильное кресло оно там вообще как и на что крепится? у меня прост личного автомобиля нет и не было никогда

Если речь конкретно про кресло от семёры, то оно тупо ставится на брус и прикручивается саморезами к нему через штатные отверстия. Под левую направляющую надо подложить брусок 45х45, т.к. это особенность крепления кресла в машине. Направляющие на разной высоте

Ссылка на комментарий
5 минут назад, toropyga сказал:

Ну а непонимающую мадам можно озадачить вопросами, мол, а зачем ей всё то, чего мужики не понимают? :) От маникюра за 1500р (если можно за 3 минуты ножничками подстричь бесплатно) и до шубы

Не. Не поймут :blind:

Надо давить на то, что у мужика должно быть хобби (ну, кроме второй половины). Варианты:

1. Рыбалка

2. Ковыряние с машиной в гараже по выходным (плюс пиво, приятели с рыбой и пр)

3. Посещение сауны (тайна покрытая мраком) 

4. Реальный автоспорт. 

5. Домино во дворе (самый запущенный случай). 

Вышивание крестиком не предлагать.  

 

Из всего этого домашний симрейсинг - самое безобидное увлечение. Во первых, мужик всегда на виду, не надо вызванивать "когда вы там закончите пить пиво".  Во вторых гарантированно трезвый. 100% не в сауне с какими-то шмарами. По п4 вообще все идеально - не покалечится, машину не разобьет.  Затраты хоть и имеют место быть, но они по большей спасти единовременны, а поддержание стОит не дороже содержания реального автомобиля и того-же пива. 

 

:drive_2:

 

Ссылка на комментарий

ИКЕА ПОЭНГ Кресло - самый лучший вариант для симрейсинга.

3tlR6s8JnS2XOPZHP8pkvf2zeNMS6a21ENqeDvI5

https://www.xsimulator.net/community/threads/ikea-1-5-dof-ultra-comfort.5602/

 

Только педали стоит приподнять немного...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, RomanST сказал:

ИКЕА ПОЭНГ Кресло - самый лучший вариант для симрейсинга.

3tlR6s8JnS2XOPZHP8pkvf2zeNMS6a21ENqeDvI5

https://www.xsimulator.net/community/threads/ikea-1-5-dof-ultra-comfort.5602/

 

Только педали стоит приподнять немного...

Да это же вообще идеальный для меня вариант! Мне как-раз домой еще одно кресло надо. Капец как я сам не догадался. 

Рано или поздно если меня прям затянет в гонки я конечно по-любому буду делать себе кок-пит, но пока на первое время этот вариант мне кажется идеальным. Моя женщина как-раз только смирилась с тем что я 70к отдал на руль с педальками, а впереди еще покупка шифтера :D 

Ссылка на комментарий

Я начинал свою симрейсерскую "карьеру" с рулём на гладильной доске и офисном стуле, купленным на барахолке за 300 рублей)

Далее стол, затем полноценный кокпит...

По теме: Икея и правда рулит - там есть конфигуратор столов. Самый простой стоит 2 к.р. - то, что надо для руля.

+ кресло. Лучше просто офисное типа такого: https://www.positiff-office.ru/catalog/ofisnye-kresla/dlya-posetiteley/viki-b-15-21/ - стоит рублей 500-700 в метро или любом хоз.магазине. Ножки задние чуть выгнуть и посадка а-ля гоночный болид (сам так делал), до сих пор у меня стоит это кресло на балконе - мог бы отправить, да боюсь, что доставка будет стоить дороже нового)

А по поводу кресел с колёсиками: знаю, что есть такие умельцы на нашем форуме, у которых есть 3Д принтер и специальные чертежи для противооткатов. Я их даже в руках держал и применял - штука классная!

Ссылка на комментарий

Купил игровое кресло Arozzi Torretta, снял колёсики, поставил ножки (200руб), приклеил к ним антивибрационные наклейки. Для педалей сделал подиум с нужной высотой и наклоном. И все, нету автобусной посадки, ничего не откатывается, стоит на ламинате. 

1514451098_8663.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Citromon4ik сказал:

ничего не откатывается

Основной плюс стационарной конструкции, фиксированное положение кресла, педалей и руля. Если какой-то компонент способен перемещаться, это не очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, _rar сказал:

Основной плюс стационарной конструкции, фиксированное положение кресла, педалей и руля. Если какой-то компонент способен перемещаться, это не очень хорошо. 

Я не спорю. Но если нужно более универсальное место, то приходится чем то жертвовать. Я например не только катаю в симуляторы, но и играю в шутеры, летаю космосимы т.д. , работаю за компьютером, жена пользуется им. 

Ссылка на комментарий

@toropyga померил сейчас высоту. 40 см с ножками. Если вместо них поставить резину то ещё ниже будет. Так что вполне себе правильная посадка получается. Ниже это уже чересчур получается 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Citromon4ik сказал:

Я например не только катаю в симуляторы, но и играю в шутеры, летаю космосимы т.д. , работаю за компьютером, жена пользуется им. 

Ровно такая же ситуация и у меня, и я постоянно пытаюсь в голове просто теоретически придумать такую конструкцию, чтобы она была одновременно жесткой и неподвижной в местах установки педального блока и руля, но при этом могло трансформироваться в обычное рабочее место, за которым можно в че-нибудь поиграть на мышке с клавой или геймпаде ну или просто поработать за ПК и при этом чтобы это не была громоздкая конструкция и не стоила бешеных денег как решения у RSEAT. Возможно я конечно пытаюсь изобрести велосипед, но я пока не видел нигде настолько универсального решения и не за огромные $$$. 

Ссылка на комментарий

@3dognight совсем универсального не получится. Я пожертвовал клавой и использую беспроводную на коленках, но она мне нужна не особо часто. Играю я на геймпаде. Как по мне идеальный вариант это рабочий комп и рядом копит с ВР.

Самое худшее что может быть это откручивать базу, это сразу хана гонкам, чем меньше действий надо совершить для езды тем лучше

Ссылка на комментарий
14 часов назад, caliskan сказал:

@toropyga померил сейчас высоту. 40 см с ножками. Если вместо них поставить резину то ещё ниже будет. Так что вполне себе правильная посадка получается. Ниже это уже чересчур получается 

Во вложении фото из кокпита моего боевого Fiat Ducato GT3 :)

Всё, я сдаюсь, Кирилл :)

IMG_20190124_102303.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...