Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Немного гоночных баек


MMt

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю всякие мастер-классы, лекции и т.п., много кого слушаю-смотрю, но решил показать один ролик, это самый мною уважаемый человек из мира нашего автоспорта, у него много крайне крутых видосов, но они в основном широкой публике малоинтересны, а этот решил показать - там в основном гоночные байки, многим такое нравится. Если народу зайдет, то можно продолжить.

Если кто не знает - это в прошлом мастер спорта международного класса, чемпион России по ралли, так же (и ещё больше ралли) гонял VLN на Нюрбургринге (оказывается с Уве Альценом, я и не знал), а в настоящем великолепный тренер и гоночный инженер, он научил ездить в том числе своих сыновей (я не перестаю удивляться, насколько грамотно программу им составил от нуля и до чемпионата мира... у Николая так по-моему вообще эталон пути развития гонщика получился), и сейчас боевые машины им настраивает, старший ездит в чемпионате мира по ралли-кроссу, младший в прошлом сезоне выиграл юниорский чемпионат Европы (и стал вице-чемпионом в абсолюте) и в этом уже чемпионат мира по ралли поедет. Мне его видосы нравятся очень, потому что у него серьёзное базовое образование, светлый ум, методический подход и огромный опыт, то есть по сути у него инженерный склад ума и физическое образование (что для гонщиков большая редкость), плюс огромный опыт в гонках.

В общем, на пробу.

P.S. У него на ютюбе есть прекрасный сериал "в гостях у Стаса" называется, он там как раз много рассказывает про настройку машины, про тренировочный процесс и так далее. Хотя там в основном про раллийные машины и раллийных пилотов. А если больше зайдут "байки", внутренняя кухня, то можно и баек повыкладывать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Papa сказал:

Как же раллийным пилотам скучно на кольце

Это индивидуально ) Многие раллисты с удовольствием едут кольцо, это дает хорошую практику по точности рулежки и концентрации. Но да все как один скажут, что ралли интересней, сложнее и это правда )

 

2 часа назад, MMt сказал:

Что-то ноль комментов ). Поделились бы хоть впечатлениями.

Тут особо комментировать нечего ) Такое, кто хотя бы немного в теме давно следят, читают, смотрят. Материал он очень хорошо подает, у того же Лукаса сложнее некоторые вещи понять новичкам, он больше на собственные ощущения оптирается и не всегда может объяснить на пальцах.

Хорошо конечно, когда есть люди с таким аналитическим подходом в дисциплине, где многие даже при желании, не могут порой сами понять почему они быстры. )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Papa сказал:

@MMt Как же раллийным пилотам скучно на кольце

Ну не обязательно. От Ринга вообще балдеют люди. Кольцо катают наверное все, а любят многие. Все понимают, что не умея ездить в кольце в ралли практически невозможно хорошо ехать, т.к. нюансам учит именно кольцо.

 

29 минут назад, VIP_EVOX сказал:

у того же Лукаса сложнее некоторые вещи понять новичкам

Лукас даже близко не такой хороший расказчик, методист и так далее. Он просто люто шарашить умеет ). Хотя он тоже тренирует.

Мне ещё по подаче Васин нравится. Особенно его знаменитая лекция с Щукиным, из восьми или десяти частей. А вот книжка кстати его не понравилась что-то.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообще не интересуюсь дрифтом, но фильм вот этот, который порекомендую, посмотрел взахлеб и грызя ногти. Красивая история, снятая крайне атмосферно и качественно. Зарубин, хоть и всегда хорош, на этот раз превзошёл себя и выдал хочется сказать шедевр )  Очень атмосферно сделано.

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...