Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю педали Thrustmaster T300 RS


Artem103

Рекомендуемые сообщения

Сломались педали Thrustmaster T300 RS (версия с двумя педалями), ищу запчасти. В частности нужна сама пластиковая педаль на которую прикручивается металлическая платформа (левая и правая насколько я понял одинаковые), а также металлические пружинки, которые возвращают педаль в вертикальное положение.
Либо просто куплю данные педали по адекватной цене, т.к. по сути мне нужны только две маленькие детальки. Версия с 3 педалями мне не нужна, поскольку катаюсь на подрулевых, поэтому нужны именно эти педали, а лучше просто запчасти к ним.

T300.jpg

Ссылка на комментарий

@caliskan  Думал об этом. Я бы взял и T3PA-PRO, но как уже написал, мне просто физически не нужны три педали, а из двухпедальных выбора мягко говоря не много, и T300 RS явно не худший. Всё что лучше - уже со сцеплением, что Logitech, что Thrustmaster, а мне оно не нужно.

Я так понимаю педали от Thrustmaster Ferrari GT конструктивно идентичны этим, во всяком случае внешне похожи. Возможно стоит попробовать взять запчасти оттуда.

Ссылка на комментарий

@Artem103 да какая разница есть сцепа или нет? Просто трехпедальные лучше чем эти. Даже у трастовские. А педали от лоджитека ещё лучше их. У меня валялся такой двухпедальный блок раньше я его выкинул нафиг. Там огромные мертвые зоны и они слишком мягкие, ещё и завалиться норовят. 

Поищи педали от лоджитека, их и модифицировать можно чуть ли не до уровня фанатековских

Ссылка на комментарий

@caliskan  Ну у меня ничего не заваливается, всё зафиксировано на Playseat. Что педали у Logitech нормальные я знаю, был когда-то G25 новенький лет 10 назад.

Разница есть в расположении педаль, когда их три, газ с тормозом смещены вправо, что не удобно при системе езды с левой ногой на тормозе (не забываем что на кокпите всё отцентровано). Сцепа эта будет у меня просто так под ногой болтаться, разве что ручник на неё назначить, и то только на ПК. Не уверен что на PS4 можно назначить ручник на педаль сцепления в том же GT Sport или Driveclub. Ну в общем как крайний вариант может быть, если с этими педалями ничего сделать не получится.

А так, на всякий случай, педали от G25 и G27 чем-то отличаются друг от друга? И где можно взять этот переходник? По магазинам не нашёл, на Авито только один человек продаёт в Питере за 2200.

Ссылка на комментарий

@Artem103 сделать самому. Купить в чип и дип компоненты и собрать. Можно даже без пайки обойтись если заказать такой разъем:
https://s.click.aliexpress.com/e/JxPIRXG

Вот схема подключения:

828B71C1-88DB-41A5-AB22-4563F5367D32.jpeg

Ссылка на комментарий

@caliskan  Неужели никто здесь готовые переходники не продаёт? Ковыряться в электронике не всем дано, да и ждать доставки из Китая непонятно сколько тоже не хотелось бы. Вообще у Thrustmaster есть официальный переходник "DB9 PEDALS T.RJ12 Adapter", но опять же в России его найти я так понял нереально.

Ссылка на комментарий

@Artem103 делают. За 2200, при цене метериалов - 100 рублей. А некоторые умники и за 3500 продают. Самому сделать элементарно, это не электроника, просто купить 2 разъема и кусок сетевого кабеля.  Проблема только в разъема DB9, в России я не нашел такой который можно без пайки прицепить, так что либо из Китая либо припаять самому

Короче что угодно лучше чем эти ужасные 2 педали

Ссылка на комментарий

Никто и не говорит что эти педали вершина симрейсинга, но они есть, и они сломались, поэтому сейчас стоит цель починить их хотя бы для продажи своего комплекта, т.к. в ближайшее время планирую продавать свой T300 Alcantara Edition и буду заказывать такой комплект: https://www.fanatec.com/eu-en/bundle/product/csl-elite-ps4-starter-kit-for-pc-and-ps4.html без ненужного мне сцепления и всяких переходников. В любом случае спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

@Artem103 да вот это правильно, но у тебя как раз сцепление и будет, она в этом комплекте играет роль тормоза и она так себе. Советую докупить LC педаль за 180 поставишь ее вместо сцепы.

Продать можно и без педалей, такие педали мало кому нужны. 

Ссылка на комментарий
В 13.01.2019 в 10:34 AM, Artem103 сказал:

Разница есть в расположении педаль, когда их три, газ с тормозом смещены вправо, что не удобно при системе езды с левой ногой на тормозе (не забываем что на кокпите всё отцентровано). Сцепа эта будет у меня просто так под ногой болтаться, разве что ручник на неё назначить, и то только на ПК. Не уверен что на PS4 можно назначить ручник на педаль сцепления в том же GT Sport или Driveclub. Ну в общем как крайний вариант может быть, если с этими педалями ничего сделать не получится.

Если у тебя кокпит, то можешь просто разобрать педали логитек и прикрутить их так, как тебе будет удобно. Правда не знаю, если убрать 3ю педаль совсем, будут ли они работать. Ну как вариант, газ и тормоз поставить как удобно, а сцепление уже слева там где место будет. При желании перекрутить непроблема.

Ссылка на комментарий

Дело советуют. У самого t300. Когда его купил сразу выкинул педали, т.к. это сопли. Вернул старые от логитеча через переходник и замодил тормоз прогрессивной пружиной. Если у тебя плейсит и ты ездишь в 2 педали можешь разобрать педали логитеча, переставить пружину тормоза на сцепление, и назначить на сцепу тормоз в игре. Либо еще совмещают 2 педали - сцепление и тормоз, в игре просто не назначают сцепление, а за счет того, что пластина нажимает на 2 педали - тормоз становится более упругим. Такой лайт мод. Прогрессивности нет, зато есть педаль тормоза потуже, что тоже не плохо.

 

Ссылка на комментарий

Ну это практически стартовые педали Thrustmaster, очевидно что ждать от них чего-то сверхъестественного не стоит, но я прокатался на них почти год, выбил на них платину в Driveclub и вполне себе ничего. Заниматься всяческими кастомизациями я не любитель, да и тугой тормоз для левой ноги мне не нужен. Если пробовали в жизни тормозить левой ногой в авто, то понимаете о чём я. Синхронно работать газом и тормозом в игре проще когда тормоз не такой тугой как в реальном авто, ну во всяком случае мне, может просто уже привык. В любом случае педали я уже починил, и выставил свой Thrustmaster на продажу. Буду брать CSL Elite PS4.

Ссылка на комментарий

@caliskan  Играю в Gran Turismo Sport, RaceRoom, Project Cars 2, иногда Assetto Corsa, ну и с удовольствием перепрошёл бы Driveclub, слишком уж приятно играется. Думаю это и сделаю, но уже на Fanatec. В принципе всё вышеперечисленное можно назвать аркадами, по меркам данного форума)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...