Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[GTE`19] Event 7 : Daytona International Speedway


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, az0t сказал:

но на порше приходится на питах заливать больше топлива, чем на других машинах, из-за этого время заправки больше...

На всех машинах время заправки одинаковое, на одних авто топливо заливается быстрее, на других медленней, в зависимости от объема топлива. На порше оно льется быстрее.

Ссылка на комментарий

Вопрос тем, кто пишет во время заезда (VR). Ресурсов системы и так едва хватает, что происходит если их еще тратить на запись роликов? 

Ссылка на комментарий

У меня вначале гонки было катастрофическое падение фпс, но я не обрезал кол-во автомобилей, плюс еще был один фриз во время гонки, ну и все. Т.е. особых проблем я не заметил. Надо только разобраться с громкостью записи звука игры и микрофона. А оверлей я просто запустить забыл ))

Ссылка на комментарий

От души подравляю Артема с заслуженной победой, Рому со вторым местом, Дмитрия Денисова с отлично реализованной спешал тактикс, Дениса Федорова с тем, что под конец гонки он не стоталился, а таки доехал после неприятного инцидента, Егора Огородникова и Василия Зайцева с прекрасным провайдером, Сергея за красивый финиш, ну и отдельная благодарность своему генеральному спонсору Олегу оригато гуррано спонса да окуришимас за предоставление БУ воздуха в безлимитных количествах, что позволило мне вернуться в гонку.

Теперь о гонке:

Предыстория: после треша угара и содомии, что я натворил на монце в первой гонке, сам не особо поняв как так произошло, во второй таки собрался и проехал нормально. После чего опять пришлось взять перерыв вплоть до д24. Подготовка к д24 проходила прекрасно, часов в 12 проснулся, скачал сет, кругов 5-10 проехал, сгорел с тормозов и второй передачи(которую как оказалось логги ошибочно удлинил), после чего мы с Николаем Богатыревым играли в джентельменов, решая кто же из нас стартанет. Там же получил некое представление о том, как ведет себя не меняная резина 3 стинта подряд, засим тренировки окончены, переходим к орсрл.

Интро: начнем с того, что я по жизни молодец удалец и ищу приключений себе по жизни, на монце поехал на порше, а на дайтоне на форде, человек наоборот по жизни, все по плану. Учитывая отсутствие именно тренировок на скорость, а не вкат, я от себя особой и не ожидал, но еще больше все усугублялось с тем, что из-за БОПа все соскочили с форда и по сути осталось только пару человек, с кем можно сравнить свой темп или сетап. А т.к. я д24 ехал на форде, а переучиваться времени не было, глупо было садиться обратно на порш не имея абсолютно никакого сетапа. К слову о нем -

Сетап: говно! ну как, он конечно крутой и стабильный(что мне не помешало пару раз в гонке крупно зафакапиться), но как показала практика медленный. Рома, который купил трассу за несколько часов до гонки, изучил ее с нуля и сваяв какой то "говносетап на коленке"(с) оказался быстрее, на его сетапе сходу перебил свои оптималки в соло практике, но решил ехать на том, что есть, ибо там уже привык, а переучиваться не было времени, стабильности на новом сетапе было мало.

Гонка: Налошив на 3 десятки на первом круге в квале и заспинившись в т1 на втором круге, квалификация была закончена. Поэтому я зашел в питы, залил максимально возможный бак и поехал эксперементировать оставшееся время в квалификации, успел пару кругов прокатить. Старт выдался неоднозначным, но в начале гонки на дайтоне он ничего не значит, все остались при своих, меня все вполне устраивало. Держаться за фурой конечно было сложно в сложившемся паровозе, а если их 2 подряд шли то пыхтеть и потеть приходилось в 2 раза сильнее. И все шло неплохо, старт прошел удачно, ехал в лидирующей группе, впереди огромный простор для тактики в виду двух питстопов, пока...

- ПОТРАЧЕНО - подумал я, улетев в траву минуте на десятой. Перед поворотом не сбросилась передача, я соскочил с траектории и отстал от паровоза секунд на 7.  Весь божественный потенциал начала гонки был потерян, но просто так сдаваться не хотелось. В итоге так и вышло, что до пита ехала лидирующая пачка, за ней секундах в 5 позади я один в режиме соло экономии топлива, а за мной еще в 4 секундах позади на всех парах мчалсяв том же темпе Дмитрий Денисов, пытаясь меня догнать. Так в питы мы и заехали, с одним лишь моментом, что мы с Артемом Грабовым наэкономили на один дополнительный круг относительно всего пелетона. За счет этого мне удалось чуть чуть отыграть времени от лидирующей группы, Дмитрий Денисов, который шел позади в 4 секундах, оказался в 4 секундах впереди(я сначала непонял, потом посчитал его хитрой жопой с интересной тактикой, что б повисеть в лидирующей пачке нахаляве, а оказалось он просто лоханулся и недолил топлива), и Сергей, возле которого после питов я и оказался. Без какого либо сопротивления пустил Сергея вперед и начал экономить за ним. Сергей ехал в темпе лидирующей группы, даже немного ее догонял, а я за ним вовсю пользовался своими навыками УЛЬТРАСОСАЛИТИ снизив расход относительно боевого чуть ли не на 0.3-0.5л с круга, пока...

- ПОТРАЧЕНО 2 - подумал я, заспинившись в т1 на ровном месте минут через 10 после того, как присосался к Сергею и потеряв еще 5 секунд относительно него. Абсолютно повторилась первая часть гонки, и мило чертыхнувшись я подождал Дениса и Олега, за которыми почти сразу и пристроился. Так и ехал за Олегом до конца второго стинта, пока все не свалили в питы, а мы с Артемом опять остались еще на 2 круга в одиночестве на трассе.  Т.е. весь второй стинт была лидирующая пачка, потом Дима Денисов на его спешал тактикс, потом одиноко скучающий Сергей, а потом я, Олег и Денис. УЛТРАСОСАЛИТИ дал свои плоды и на питах удалось отыграть огромное количество времени. Если до заезда Сергея в питы он был в 5 секундах впереди меня, то два дополнительных круга на боевой резине + гораздо меньшее количество доливаемого топлива позволили мне выйти из питов на 0.9 с впереди него. Оторваться к сожалению не получилось, поэтому опять пустил Сергея вперед, предоставляя ему делать за меня всю грязную работу. Приближался конец гонки и я понимал, что на последнем круге я Сергея не обойду на финише, значит обгонять надо за круг до этого. Плюс ко всему у меня остался последний инк до дисквала, поэтому рисковать особо не хотелось. План удался, просунулся в т1 на последнем круге, отжал позицию и не отдал на финише, учитывая, что почти все мои инки были в басстопе, на последнем круге я просто молился, что б не словить его. Не словил, но проехал не очень хорошо, в результате фотофиниш!

 

Итого 2 крупные ошибки, не самый быстрый сетап, но удача, тактика и крайне много сэкономленного топлива сделали свое дело. Вот такой вот занудненький рассказ. А кто дожил до конца, ставьте лайки, подписывайтесь или что там говорят(шучу, поздравляю вас с победой дочитать это до конца, ведь эта победа гораздо сложнее, чем выиграть гонку в орсрл).

 

Всем спасибо за атмосферную гонку и до новых встреч!

 

p.s. Сергей, че там по сантиметрам то(:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, VVZ сказал:

Включены левое и правое зеркала. Плюс виртуалка наверху. В салоне зеркало заднего вида отключено

Хм 

У меня не получается отключить только салонное зеркало или камеру ЗВ.

Установка в настройках "2 зеркала" отключает правое, а левое и камера работают.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, _rar сказал:

У меня не получается отключить только салонное зеркало или камеру ЗВ

Это возможно только при включенном виртуальном зеркале.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...