Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор с нуля, Т300 vs TS.


KoS64

Рекомендуемые сообщения

@Nicecry  Я предположил просто , может  все-таки  возможно настроить авто если  долго копаться во всем чтоб  получить  ощущения  близкие к  тру симам?)   В другие симы  кроме  RBR , F1  пока не играл, сравнить не с чем - я это  написал.  Не фанпт пк2, и не считаю что тут  лучшая физика) Но из ответа понял, что копаться в настройках бесполезно, надо менять сим)

Ссылка на комментарий
4 hours ago, zf1z said:

@Nicecry  Я предположил просто , может  все-таки  возможно настроить авто если  долго копаться во всем чтоб  получить  ощущения  близкие к  тру симам?)   В другие симы  кроме  RBR , F1  пока не играл, сравнить не с чем - я это  написал.  Не фанпт пк2, и не считаю что тут  лучшая физика) Но из ответа понял, что копаться в настройках бесполезно, надо менять сим)

Да. Ни какими настройками физику не исправить. Ну и это было бы странно настройками машины, грубо говоря, из аркады сделать сим. RBR в свое время меня удивила. Это была первая игра, где я боялся жать на газ, машина и так быстро летит и я вылетал там где субъективно, по ощущениям не должен. Тоже пришлось переучиваться. Ну а F1 от Codemasters, это все что мы имеем если нужно F1. В этой игре нет симуляции физики, она там своя, выдуманная я бы сказал, но приятная. Но зато это единственная игра про F1 где есть симуляция карьеры, чемпионата, стратегии гонки, уикендов, разработки технологий. Это симуляция всей жизни Formula 1, а не только крутить баранку. И плюс адекватные боты, классный форс-фидбэк, актуальные настоящие машины, пилоты и детальные трассы. Мне очень интересно было проехаться по Баку, Поль Рикар с детальным окружением. Кажется лазерскан. В Монако даже знаменитая кочка воспроизведена и боты, как и в жизни все пилоты, ее объезжают, хотя можно ехать по прямой. Многие трассы есть только там и в других симах их не попробовать, или не сразу или с низким качеством. Я F1 Codemasters покупаю для коллекции и всего выше перечисленного.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Интересно было почитать разросшуюся тему.

Комплектующее должно было приехать уже завтра. Но сегодня вечером в личном кабинете увидел, что страница с заказом перенесена и, как оказалось, заказ вообще отменен. В чем смысл его отмены для магазина вообще не понимаю, ведь, судя по треку, я его мог уже забирать. Так что теперь опять буду подыскивать подобный конфиг, либо в апреле поездку в штаты совмещу с тестами фанатековских рулей и возможной покупкой.

Ну, а пока, потихоньку собирается кокпит.

Ссылка на комментарий

Я в свое время залип на симы из-за LFS. И хотя тогда уже были rfactor, gt legends, gtr2. Ничто из этого меня не интересовало, так как логику управления авто, в тех играх, я просто не хотел постигать.

И вот, спустя почти 15 лет, в доме появляется Xbox, и Форза 7. Откатав в нее почти год на джойстике, я все же решился и купил руль + пкарс 2.

После 40 минут в пк2, у меня чувство дежавю - это всё тот же ненавистный гмотор, где gt3 авто можно легко потерять в первой дуге в Монце. 15 лет прошло, картинка стала ещё лучше, физика никуда не тронулась.

Форза 7 мне даже больше понравилась, там ничего не ждёшь, зато много машинок треков, можно просто покататься.

А вот Asseto Corsa зашла, и поехать получилось сразу, не быстро, но очень стабильно. Т.е. первое включение игры, руль менее 3х часов как куплен и подключен. Выбираю трек в Барселоне + Mazda rx7, и уже через 2 круга начинаю ехать стабильно, с постоянным улучшением на секунду относительно своего времени.

Сейчас, спустя 15 часов вката, размазанных на месяц, я еду медленно, но очень стабильно. Имола + scuderia sc003 (кажется так называется) проезжаю за 1.50.1хх с разбросом 0.05 сотых, подряд 10 кругов. Я такой стабильности даже рядом показать в пк2 не могу.

Время конечно очень плохое. Судя по тому что я видел на реплеях, тормозить не умею совсем, так как начинаю тормозить рановато, и при всех поражениях в траектории, теряю по 0.3-1.2 секунды на каждом повороте.

 

Автору темы: возьми бу руль, т300 легко можно найти за 15. Продать за 12, скорее всего проблемы не составит. Зато пока ездишь, трезво оценишь, сколько времени сможешь уделить этому хобби. У меня, к сожалению, это 2 часа в неделю, - максимум.

Ссылка на комментарий
On 1/20/2019 at 7:56 PM, KoS64 said:

Так что теперь опять буду подыскивать подобный конфиг, либо в апреле поездку в штаты совмещу с тестами фанатековских рулей и возможной покупкой.

А я прямо сейчас сижу в Амстердаме, почитываю форум и ожидаю посадку в самолет на Нью Йорк. Через 35 минут вылет, люди уже двигаются :).

Правда штуки для симрэйсинга не планирую тащить. Большие они.

20190123-130045.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друже, может кто подскажет здесь, чтобы уж не создавать новую тему.

Зарегистрировался в simracingsystem, с почты подтверждения тоже активировал.

Но при попытке скачать архив для Корсы: SRS_AC_Apps.zip, я получаю такое сообщение:

You do not have permission to access this page. This could be because of one of the following reasons:  Your account has either been suspended or you have been banned from accessing this resource.

You do not have permission to access this page. Are you trying to access administrative pages or a resource that you shouldn't be? Check in the forum rules that you are allowed to perform this action.

Your account may still be awaiting activation or moderation. (Resend Activation Code)

You have accessed this page directly rather than using appropriate forms or link.

Куда копать ? Свой профайл в срс тоже проверил и заполнил.

Ссылка на комментарий

@KoS64 твой аккаунт должен быть активирован модератором (Your account may still be awaiting activation or moderation), проверь это в профиле. Это делают обычно в течение пары дней, но в последнее время что-то сильно тормозят, поэтому лучше всего написать админу SRS на почту с просьбой активировать аккаунт (см. контакты на сайте).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...